греция о. эвия лутра эдипсу

подскажите как добраться из афин до лутра эдипсу автобусом или жд...
Греция - со скидкой!
countries/greece/iz-afin-v-agios-konsta ... 23#p836523 автобусом лучше если по времени подходит.Смотрите когда прилетайте и делайте выводы.
Самый хорошый вариант на автобусе так как через Халкиду будет труднее.
http://www.ferriesedipsos.gr/timetable- ... erries.php вот и паром из Аркитса до Эдипсос.

На этом автобусе доедите до автобокзала Ктел Лиосион из аэропорта на автобус экспресс Х93 .От туда отправляються автобусы.
http://www.oasa.gr/xmap.php?id=px93&lang=en ST.YPERA/KON LEOF.LIOSION это остановка Ктел Лиосион
знайте что транспорт в Афинах работает очень хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=6sVszfKwJ0A вот вам и видео .(через 40 минут будите в автовокзале Ктел Лиосион из аэропорта на автобусе Х93.автобусы хорошие и удобные.).
Автобусы рейсовые Ктел тоже хорошие.Во многих есть wi-fi.
для Georgi1964: здравствуйте Георгий. Я прилетаю 5.11.2014 в Афины. В 16ч 05мин. Как мне доехать до отеля Thermae Sylla Spa-Wellness hotel. Positrons str.2, Лутра-Эдипсу,34300. Заранее спасибо с уважением Андрей.
https://maps.google.ru/maps?f=d&source= ... 8&dirflg=d

http://www.visitedipsos.gr/index.php?ac ... t&catId=88 вот ссылка от другово отеля где кое что пишут как доехать.http://www.ktelevias.gr/index.php/dromologia/sabato значит в субботу вечером .Через Халкиду вечером не вижу вижу тоже рейса.
Афины -. Edipsos - Istea 08.45, 12.45, 14.45 значит это через Аркитси в субботу и воскресенье

Халкида - Прокопий - (Святой Иоан Русский .) - Агиа Анна -Vasilis -Pефки - Истиеа - Эдипсос 14.30 а это всего один раз в день через Халкиду в субботу и в воскресенье.


countries/greece/iz-afin-v-agios-konsta ... 99#p837099 так что автобусами на вечер не получиться.Если только остоновиться где то в центре Афин и на следушии день спокойно поехать.

https://www.google.gr/maps/dir/%CE%9F%C ... !5i2?hl=el
До автовокзала"Ктел Лиосион" доедите из Омонии или из другого веста Афин на автобусах А10 или В10.Его возмете на станции метро ЖД вокзала "СтатмосЛарисис".Они от туда начинают.Или лучше на станции метро "Аттикис" .Как поднимитес с метро на улицу Лиосион там будет остановка.До автовокзала Ктел Лиосион идут много автобусов.Некоторие из них А10 -В10 потом А11 и В11 и многие другие(можете у посажиров узнать или у шофера.Как помню на вторую остановку нужно уже выхотить.
До станция метро Аттики идут 2 линии метро из Омонии.
Билет стоит 1.20 евро и действует и на метро и на автобус в течении 0.70 минут.

Подождите так как вы приежайте 5 декабря.
Значит с пониделника до пятници.
Афины -. Edipsos - Истиеа 08.45, 12.45 (14.45 доежает до Гувес) (толь в пятницу видет в 16,45).
Халкида-Эдипсос только в 14.30.ну значит 98% у них одинаковое расписание.
http://www.ktelevias.gr/index.php/dromo ... a-paraskei значит через Халкиду не нужно так как там дорогая трудна и дольше ехать нужно.
Значит автобус Ктел вас повезет через Аркитси .Дальше на паром на этом же автобусе до Эдипсо.Там выходите а автобус дальше по Эвия доедит до Истиена.

http://www.thermaesylla.gr/ru/ остальное думаю можете ужнать у самой госиницы.
http://www.thermaesylla.gr/ru/Contact-Access-448.htm вот вам еще одна карта.Ну это если на машине.
Здравствуйте! Я еще не знаю каким рейсом прилечу, это будет где-то 5 сентября, планирую заранее, так как если окажется что трудно добраться, буду искать где-нибудь поближе к аэропорту.
Есть еще вариант для тех кто не успеют на автобус взять автобус Афины-Ламия.

От Ламии в Афины все автобусы знаю 100% делают остановку на перекрестке дороги которая ведет в порт Акритса(расстояние там 1.5 км) .

Так что из Афин временно под вопросом По всей логики и автобусы из Афин до Ламия тоже должны там делать остановку.

Остановку не делают только автобусы экспресс !

https://www.ktelfthiotidos.gr/index.php/busroute?r=9 здесь расписание Афины-Ламия.
https://www.ktelfthiotidos.gr/index.php/busroute?r=8 здесь Ламия-Афины.

https://goo.gl/maps/voGMLAXcH6q
https://www.google.ru/maps/dir/38.73959 ... m2!4m1!3e2 здесь на карте растояние от перекрестка до порта Акритса (здесь если у вас багаж тяжелый тогда придеться заказать такси но они возмут от 5 до 10 евро ). Этот автобус отправляется с того же автовокзала Ктел Лиосион так что как добраться до него или из аэропорта или из центра Афин я вам до этого написал.

На выходе 4 и 5 аэропорт есть автобусы экспресс Х93-Х95-Х96 .Вам нужно сесть на Х-93.билеты прям на выходах этих в киоске и купите.
https://www.youtube.com/watch?v=lYnRSN2oiSQ получите багаж и напрямую к выходам(это все на первом этаже находиться)
Для Georgi1964:
Из аэропорта я еду на Х93 до "Ктел Лиосион",затем пересадка в другой автобус до порта,на каком загружусь на паром до Эдипсос. Т.е. всего два автобуса. Правильно я поняла?:-)
Греция - со скидкой!
Выходим с аэропорта на выходе 4 или 5 аэропорта. Покупаем билет с киоска . Если стоит на остановке там же автобус Х93 заходим и прокомпосируем обязателно билеты.Шоферу скажите что вам нужно в "Ктел Лиосион" .

https://www.google.ru/maps/dir/%CE%A3%C ... 099328!3e2 выходите из автобуса и направляйтесь в автовокзал (там он какой то простой типа склада из далека в переулке (время в пути около до 50 минут)).Спросите в автовокзале у кассы(спросите где находиться касса на автобус в Ламию(точнее на греческом Ламиа) .Билет до перекреста Акритса (стоит он менше чем Афины-Ламиа .Здесь цена как пишут около 20 евро) .Все автобусы которие едут в Ламиа делают остановку на этом перекресте не считая рейсов экспресс !!!(время в пути 2 часа).
Можете забронировать заранее билет Афины-Акритса. Просто дают возможность его купить заранее у кассы до 30 минут как отходить автобус.
Афины-Ламиа (и все промежуточние станции) бронируем по этим телефонам 210 8324200 и 2108317147.
Там по расписание видно что оправляються много в течение дня так что проблем не будет.
Шоферу автобуса Ктел скажите что вам нужно до перекрестка Акритса.От перекрестка я вам написал расстояние до порта 1.5 километров.На порту Акритса через каждый час отплывает паром в сторону Эдипсо (билет стоит 3.70 евро и покупать заранее его не нужно так как это паром.там без ограничение пассажиров (плывет паром 45 минут) .)
https://www.ferriesedipsos.gr/arkitsa-greece-ru.php ну вроде
Для Georgi1964:
Очень приятно,и очень доходчиво!!! Благодарю!sun
Паромное сообшение между Акритса и Эдипсо до 2 сентября делаеться каждый час (потом просто уеншать но не на много ).Там вроде 2 компании.От одной ссылку я вам поставил так что проблем не будет.
https://www.xo.gr/profile/profile-911184346/en/ если все таки будет нужда в такси пусть будет и этот телефон .
На порту там такси 100% есть а вот от перекрестка в сторону порта не думаю что есть.(просто всегда заранее узнавайте у них цену.Что делать таксист он везде таксист )

Адрес: АРКИЦА, 35200 - Фтиотида Телефон: 6977748239 Kolokathis Димитрис вот еще один номер.
Для Georgi1964:
И всё-таки уточню:
"https://www.google.ru/maps/dir/%CE%A3%C ... 099328!3e2выходите из автобуса и направляйтесь в автовокзал (там он какой то простой типа склада из далека в переулке (время в пути около до 50 минут))"
-я выхожу просто на остановочке,а до вокзала идти 50мин:-),и билет покупаю только на автобус отправляющийся в Ламию,потом как только этот автобус остановится на перекрёстке-Акритса.А там ещё до порта идти 1.5км?
И сколько в общем по времи я буду добираться до Эдипсос этим путем?
В Эдипсос то ладно,а вот из него в аэропорт?...Самолет обратно в 14.35[object Object]
Давайте разбираться.

Аэропорт-автовокзал Ктел Лиосион(обязателно скажите шоферу что вам это автовокзал нужен так как дальше этот автобус едет до другого Афинского автовокзала Ктел Кифису(это конечная остановка этого автобуса экпресс.
https://goo.gl/maps/qikeZB7gnes на карте видно что пешком от остановки до автовокзала 2 минуты пешком. Время в пути я имею ввиду про автобус экспресс Х93 (ну пусть будет не 50 минут а 1 час).Раньше доедите значит еще лучше но время в основном это.


От прекрестка до порта Аркитса.
https://goo.gl/maps/eptnE8QEjiu показивает по карте около 1.5 км.


Кое что исправим.
https://goo.gl/maps/pbmH16VRdRm вот правильная остановка если автобус едет из аэропорта до автовокзала.
Значит просто переходите через дорогу и немножко на верх .Там улица простая не широкая.


https://goo.gl/maps/qtsk2b9aF4v а вот остановка если едет автобус из автовокзала в аэропорт.
Насчет обратной дороги возьмите ручку и листок и напишите время в пути какое было у вас из Аэропорта до Эдипсо плюс добавите думаю 3 часа в запасе. Лучше всего и логичнее остановиться в Афины перед вылетом на 1 ночь. Приедете только в том случай если будет автобус из Эдипсо до Ктел Лиосион. Другие варианты доехать до перекреста и там ловить автобус на котором доедите до Ктел Лиосион а от туда в аэропорт вам не подойдут.Если остановитесь на 1 ночь в Афины тогда все варианты вам подойдут или если напрямую доедите или если через перекресток от Аркитси !

Про вариант из Эдипсо до Афин это там на месте как приедите узнайте у них.Они точное время скажут.
https://www.ktelevias.gr/en/contact здесь написан телефон Ктел Эдипсо.
Для Georgi1964:
Похоже самое не простое-ПЕРЕКРЁСТОК!

"От Ламии в Афины все автобусы знаю 100% делают остановку на перекрестке дороги которая ведет в порт Акритса(расстояние там 1.5 км) . Так что из Афин временно под вопросом По всей логики и автобусы из Афин до Ламия тоже должны там делать остановку. Остановку не делают только автобусы экспресс ! "

"Другие варианты доехать до перекреста и там ловить автобус на котором доедите до Ктел Лиосион а от туда в аэропорт вам не подойдут"-не поняла.....

-У меня один вариант из Эдипсо-паром в порт Акритса,затем до перекрёстка,и на перекрестке есть остановка автобусов(как описано Вами выше),какие к примеру идут из Ламиа к автовокзалу Ктел-Лиосион.
-Ну,а путь в Эдипсос-это я прошу водителя,что бы он сделал остановку на перекрестке,а сделает ли?....
А можно избежать волнений,взявши такси из порта Аркитса до автовокзала Ктел-Лиосион,если не особо дорого,а до аэропорта-Х93.Правильно?
Простите ,просто я одна и первый разsmile


Так что из Афин временно под вопросом По всей логики и автобусы из Афин до Ламия тоже должны там делать остановку.
Написал на верху и про Афины-Ламия Все автобусы которие едут в Ламиа делают остановку на этом перекресте не считая рейсов экспресс !!!(время в пути 2 часа)
"Другие варианты доехать до перекреста и там ловить автобус на котором доедите до Ктел Лиосион а от туда в аэропорт вам не подойдут"-не поняла.....
Имею в виду что если у вас вылет в тот же день не нужно рисковать. Проедете только в том случай если будет прямой автобус из Аркитси до Ктел Лиосион !
А можно избежать волнений,взявши такси из порта Аркитса до автовокзала Ктел-Лиосион,если не особо дорого,а до аэропорта-Х93.Правильно?
Не вижу смысла зря деньги платить потому что дорого на такси.(около 40 евро).Автобус экспресс это сами лучший вариант.Это специальный автобус у которого мало остановок и пассажиров там мало.Он очень быстрый и удобный !
-Ну,а путь в Эдипсос-это я прошу водителя,что бы он сделал остановку на перекрестке,а сделает ли?
Ну это же его обязанность делать остановку на остановки которую выходят пассажиры.
какие к примеру идут из Ламиа к автовокзалу Ктел-Лиосион.
Вот когда вы будите ехать в сторону Ламии он остановится и с права от дороги будет порт Аркитса. На обратной дороге в сторону Афин значит другая остановка будет на другой стороне дороги.Это все увидите и поймете когда поедите в сторону Эдипсо. Так же можно спросить про обратную дорогу в туристичеком офисе каторое работает с ними по этому телефону 22310 22722.


Главное я вам написал.Есть просто смысл заказать такси что бы подъехал и забрал вас из перекреста до порта Аркитси. Телефоны вроде наверху написал



Для Georgi1964:
Да,телефон есть. Огромное Спасибо!
Для Georgi1964:
*****
А этот путь,как теперь уже я понимаю, именно на автобусе экспресс,какой не делает остановку на перекррестке и едет до конечной -
А.Константинос,и если смотреть по карте,то потом надо пару км.возвращаться в порт Акритса,и уже на другом автобусе.
А.Константинос,и если смотреть по карте,то потом надо пару км.возвращаться в порт Акритса,и уже на другом автобусе.
Это тот же автобус которий едит из Ламии до Афин.
Точно так же оставит вас на перекресте так что смисла нет его брать.