Free WiFi по Греции

ну думаю это тема кому то пригодится

начнем с Афин

Общественный беспроводной доступ в Интернет в Афинах сети ( athenswifi ) работает в центре Афин, и, в частности в таких местах как площадь Синтагма , Thission и площадь Kotzia
http://www.athenswifi.gr/en/syntagma.php площадь Синтагма
http://www.athenswifi.gr/en/thiseio.php площадь Thiseio это от Монастираки одна остановка на электричке
http://www.athenswifi.gr/en/kotzia.php площадь Кодзйас .это недалеко от Синтагма в сторону центра площади Омонии

http://www.athenswifi.gr/en/instructions.php здесь написано инструкция подключения .как настроить компьютер с Windows XP и с Windows Vista.
в конце настройки вам будет видан год с которым вы можете подключиться.он действителен на 4 часа.если пройдет это время и вы захотите еще раз подключиться то повторите все заново поставьте другой код который вам дадут

в Аэропорту


все места Wi-Fi HOT SPOT
http://free-wifi.gr/en/find-free-hotspots/attica Афины -Атики


Αίγλη Ζαπείου В ЗАПИО это рядом с Каралевским парком
Διευθυνση:Ζάπειο
Πόλη:Αθήνα
ProviderTEnet
___________________________
-------------------------------АЭРОПОРТ АФИН
Διεθνές Αεροδρόμιο Αθηνων Ελ. Βενιζέλος
Διευθυνση:-
Πόλη:Αθήνα
ProviderTEnet
http://www.aia.gr/pages.asp?pageid=1004&langid=2 можите потключится на 1 час
___________________________
------------------------------------ ЛУТРАКИ
Club Hotel *** Loutraki
Διευθυνση:Ποσειδώνος 48
Πόλη:Λουτράκι
ProviderTEnet
___________________________

Divani Apollon Palace & Spa
Διευ:Αγ. Νικολάου 10 & Ηλιού
Πόλη:Αθήνα
ProviderTEnet
___________________________

Grand Resort Lagonissi
Διευθυνση:40χμλ Αθηνών Σουνίου
Πόλη:Αθήνα
ProviderTEnet
___________________________

Divani Caravel
Διευθυνση:Βασ. Αλεξάνδρου 2
Πόλη:-
ProviderTEnet
___________________________

Hotel Pentelikon
Διευθυνση:Δελληγιάνη 66
Πόλη:Αθήνα
ProviderTEnet
___________________________

Hyatt Regency Θεσσαλονίκη
Διευθυνση:Λεωφόρος Θεσσαλονίκη Περαία
Πόλη:Θεσσαλονίκη
ProviderTEnet
___________________________
-----------------Аэропорт Салоники
Διεθνές Αεροδρόμιο Θεσσαλονίκης Μακεδονία
Διευθυνση:-
Πόλη:Θεσσαλονίκη
ProviderTEnet

___________________
в железнодорожных поездах по всей трасе
-------------------------------------------------
в порту Пирей

http://www.jiwire.com/ Очень полезная ссылка, при помошиезум можете найти свободный Wi-Fi точкы доступа в вашем регионе
http://v4.jiwire.com/wi-fi-wireless-hot ... 528354.htm вот например ответ из одногоместа острова КОРФИ

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8& ... 54495&z=13 Здесь тоже можно узнать где свободнии Wifi но нужна регистрация

Find free wi-fi internet hotspots and wireless networks in Greece!
http://free-wifi.gr/en/ вот это самое хорошее по Греции.
ну начало есть .дальше добавляите и я тоже побольше узнаю :)
Греция - со скидкой!
Бесплатный Wi-Fi в аэропортах на Кипре MTN!

Бесплатный Wi-Fi в Ларнаке и Пафосе аэропорта
http://www.mtn.com.cy/index.cfm/id/365/ ... ?????wi-fi????????????? вот здесь для Кипрос
Бесплатный беспроводной Интернет предлагается MTN Кипре для всех путешественников, прибывающих или вылетающих из Кипра через Ларнаке и Пафосе аэропортах. В частности, те, вылетающих или только что прибыл на Кипре, могут воспользоваться бесплатным доступом в Интернет, используя их ноутбук, мобильный телефон устройство, таблетки или иначе, через MTN беспроводной сети Wi-Fi точки доступа в Интернет, которые установлены в каждом аэропорту.

MTN инвестировал в передовые беспроводные сети, предлагающие высокоскоростной доступ в Интернет и предназначены для удовлетворения потребностей каждого путешественника, будь то для работы в Интернете, проверять электронную почту, или по любой другой нужно.

На международного аэропорта Ларнаки, MTN обеспечивает более 25 мест с бесплатным Wi-Fi точек доступа, охватывающих площадь вылета и более конкретно такие области, как контрольно-пропускные пункты, кафе, ворота и магазинов беспошлинной торговли. В аэропорту Пафоса, свободный Wi-Fi точек доступа охватывают почти все места аэропорта.

MTN также установлены интернет-киоски в обоих аэропортах (точки доступа в Интернет с экрана и клавиатуры), для путешественников, которые, возможно, потребуется доступ в интернет, но не несут устройства доступа в Интернет.
в междугородних маршрута Афины - Салоники - Афины
Доступ в Интернет и даже свободную волю пассажиров в междугородних маршрута Афины - Салоники - Афины. Причина в том, что Афины KTEL установленной летчик-автобусы линии Moovbox M200, который представляет в Греции Infotrip, обеспечивая подключение к Интернету через Wi-Fi. Пассажиры, путешествующие на общественном транспорте автобусных линий Аттика получат бесплатный доступ к Интернету горячих точек на широкополосных скоростях до нескольких мегабит в секунду.


Moovbox M200 работает в качестве моста между транспортным средством сетей с высокой скоростью передачи данных, в том числе 3G/HSPA, EV-DO и Wi-MAX предлагает Wi-Fi доступ.


Как отмечается в сообщении, бесплатный бес-проводной доступ в транспортных средствах, это отличный способ, чтобы побудить людей использовать шины, а не диск и сделать наилучшее время для их путешествия, сидя спиной, чтение электронной почте, используя Интернет и участие во всех социальных сетей.

Подключение мобилок в Аэропорту Афин
в аэропорту имеет свободные сети wifi.она называется Wiiz.
Подключайтесь а затем открывается загрузки страницы аэропорта.Когда появится картинка где написано "60' free internet"." Нажмите на нее что бы войти
------------------------------------- Крити
http://www.rethymno.gr/en/e-services/wifi 5 свободних точек Hot spots в Ретимно
http://maps.google.com/maps/ms?hl=el&ie ... urce=embed

http://www.heraklion.gr/en/e-heraklion/ ... eless.html в Ираклио (Для подключения к сети, просто активировать WiFi на вашем устройстве и выберите сеть SSID: municipality_of_heraklion)
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8& ... urce=embed

http://free-wifi.gr/en/find-free-hotspots/chania Ханья
http://www.chania.gr/files/4/11561/map_wifi_nn.pdf

http://free-wifi.gr/en/registers регистрация в Hot spots
для Georgi1964:
Георгий, ты же недавно с Афона прибыл, скажи пожалуйста, а там как сейчас с инетом ? Наверное и там появился FREE WIFI ? Ну или не FREE.
никс :для Georgi1964:
Георгий, ты же недавно с Афона прибыл, скажи пожалуйста, а там как сейчас с инетом ? Наверное и там появился FREE WIFI ? Ну или не FREE.
Коля я же им не пользуюсь и тем более на Афоне.
http://chalkidiki.wifi-192.gr/uploads/f ... manual.pdf здесь по Халкидики .инструкция и где есть free wifi .надеюсь разберетесь. как войдете в страницу сайта создадите Username и Password и дальше в конце нажмете на Submit.после вас возвратит в начале сайта где вы их напишите .
каждый следующий раз когда захотите подключиться то будите писать эти первоначальные данные.
http://chalkidiki.wifi-192.gr/en/catalog/poi_wireless здесь название и где они находится
http://free-wifi.gr/el/find-free-hotspots/chalkidiki есть в Иерисо .
http://www.wificafespots.com/wificafespots_ru.htm если будите проезжать или находится рядом с Cafe spots .Здесь по всему свету и по всей города Греции.
http://free-wifi.gr/en/find-free-hotspo ... nd-suburbs это в Афинах и вокруг ее.
http://free-wifi.gr/en/find-free-hotspots/macedonia по всей северной части Греции в Македонии
Греция - со скидкой!
так ну давай продолжим. во первых по всему аэропорту найдете компьютера .около выходов аэропорта. с ними можете зайти свободно на 15 минут.в google немножко терпения и его найдете.с права в низу.

со своего компьютера как написано там на верху просто когда появится страница аэропорта посередине и немножко справа в зеленой картинке будет написано 60 free internet.там нажмите и войдете в интернет.
Удачи!
Сейчас в такое время бешеного ритма и времени глобализации и компьютеризации - wi-fi - должен быть доступен везде и повсюду. В отелях - в аэропортах. Мне кажется ни у кого не должны возникнуть проблемы с интернетом в какую бы страну не поехать
http://www.pcsteps.gr/tutorials/windows ... i-beer-can здесь один из способов увеличения без проводного сигнала .wifi. думаю многим пригодится. если нет наружной антенны у роутера то можете сделать и так как в последнем рисунке(алюминовая бумага).или если нет алюминиевой баночки из под пива или кока коли.только осторожно не прежде свои руки.

луче всего металлической пилой. если у вас она есть