Фото для визы

Доброго времени суток всем!

У меня такой вот вопрос. Сдавали документы на визу (едем уже через месяц на Крит) - в списке документов указано - "2 цветные фото 3*4 без уголков и закруглений". Приношу все как сказано. А фотки глянцевые (остались с прошлого года - делала тоже для шенгенской визы, но в Италию). В агенстве стали причитать, что в посольстве могут не принять. Подскажите, кто-нибудь знает, важно ли это - глянцевые или матовые фотографии? Может, надо срочно бежать перефотографироваться....
Греция - со скидкой!
Еду на Крит 18 мая. Мне в агенстве вообще сказали принести 2 цв.фото на голубом фоне 3,5*4,5. Отдали документы в консульство, пока ответа нет.
Все-таки уточните насчет фотографий у туроператора по Греции. Сталкивалась с тем, что у разных стран Шенгенской зоны РАЗНЫЕ требования к фотографии (фон, размер, etc)
Nata M : Все-таки уточните насчет фотографий у туроператора по Греции. Сталкивалась с тем, что у разных стран Шенгенской зоны РАЗНЫЕ требования к фотографии (фон, размер, etc)
Сдала на прошлой неделе на Греческую визу фото со след.требованиями (кстати, и в прошлом году было аналогично :D - и виза была получена):
Требования, предъявл.к фотографии для получения греческой визы:
Фотография 3,5 см * 4,5 см на белом фоне без овалов и углов. Размер лица должен быть не менее 80% общей площади фотографии.
3*4, матовые, без уголка и овала, цветные
Не надо мучатся.Заходите в салон и говорите:Мне нужно фото на шенген)))Там стандарт,и фотографы его знают.
а вот и ни фига! у разных стран шенгена свои требования - кому голубой фон подавай, кому белый, кому матовые , кому глянцевые и т.п. уточняйте перед подачей документов в агентстве или консульстве страны, чтобы избежать недоразумений :D
Греция - со скидкой!
У меня всегда в Грецию были фото на матовой бумаге на белом фоне 3,5х 4,5
У подруги недавно были глянцевые 3х4. Ничего. И те и те нормально.
А вобще тут написано какие фото нужны http://www.greek.ru/tur/visa/tour.php
А если человек очки носит постоянно, фото для визы в очках должно быть, или без?
С или В.
VAKA : С или В.
Извиняюсь, но мне не понятен ваш ответ.
Ну и пожалуйста, не отвечает никто и не надо. :D
Ilka, здесь все написано http://www.greecevac-ru.com/russia/photo.aspx
Nord_Wulf, спасибо. :D