Отдых в Афинах

Добрый день.
Мы молодая семейная пара.
В конце мая планируем впервые посетить Грецию на две недели. Первая часть (6 дней) связанная с рабочими моментами пройдёт в отеле Divani Apollon Palace And Spa. Судя по описанию отель находится около берега и имеет открытый бассейн. Надеемся, удастся позагорать. Как мы поняли, отель удалён от центра Афин и кататься в первую неделю на экскурсии будет, скорее всего, накладно (хотя даже не представляем сколько в Греции стоит такси). К тому же, один из нас будет занят в течении дня работой.
Оставшиеся 7 дней будем полностью предоставлены себе. Сейчас в размышлениях, чем заняться и где лучше остановиться.
Хочется совместить экскурсии по достопримечательностям, шопинг, развлечения и по возможности пляжный отдых. Долго искали отели на booking.com. Пока забронировали Eridanus, для получения визы, но скорее всего будем аннулировать бронь, т.к. почитав отзывы, не совсем уверенны в правильности своего выбора.
Как Вы считаете, имеет ли смысл всю неделю провести в Афинах? Может уехать (улететь) дня на 4 на острова, а 3 дня потратить на экскурсии и тусню по Афинам.
Как долго и как дорого добраться до того же острова Крит из Афин? Где лучше остановиться? Может посоветует какой-нибудь хороший отель с приемлемыми ценами. Или не имеет смысла распыляться?
Если из Афин никуда не уезжать, то какой отель предпочесть? В центре или на побережье (booking.com очень мало вариантов на побережье предлагает)? Размышления такие, купаться и загорать можно каждый день, а на экскурсии каждый день может и надоесть ходить. Хотя в Афинах может и за месяц всё интересное не пересмотреть? Тогда в каком районе лучше отель выбрать? Может что-то конкретное можете порекомендовать.
Ходит ли из центра Афин до пляжей общественный транспорт?
Если выбирать на побережье, то желательно не далеко от разных ресторанов и т.д.

За отель на двоих хотелось бы тратить не больше 100-150 Евро за сутки, желательно с хорошими завтраками.

Ждём Ваших рекомендаций и советов.
Заранее большое спасибо!
Греция - со скидкой!
http://www.google.ru/search?hl=ru&sourc ... =&aql=&oq= можно так прочитать
http://www.oasa.gr/xmap.php?id=p170 здесь про автобусы
остновка Агиос Николаос AG.NIKOLAOS это автобусы которие едут в Глифаду.
114 GLYFADA - KABOYRI - BOYLIAGMENH (Mέσω MARINAS)
115 GLYFADA - BOYLIAGMENH - KITSI
170 GLYFADA - BARKIZA - BARH
Γ1 PEIRAIAS - BARKIZA - KITSI

гостиница как я понял находится в Καβουρι(Кавури) это рядом с районом Вулас и с Глифадой. это богатые районы.в Вуле делать нечего там у них мертвая тишина.А в Глифаде уже вам будет интересно.Молодежь там собирается.Кафетерии и покушать все там.
Эти места считаются южные раиони Афин и транспорт там городской обшествени.Кроме тех которые едут в Аэропорт.С Глифади можно и почти до центра Афин доехать .Можно и до Пирей.
гостиница находится внутри и вам придется переходить широкую транс портную дорогу.Нашьет качество пляжа не могу пока ответить но все Афины и Пирей едут в ту сторону купаться и кто еще может еще дальше.
По фотографии видно что богатая гостиница.если вас бесплатно пригласили то думаю нехорошо если откажитесь.
если напишите какие там цены то может кто то здесь и по советует другой вариант.
а то мне почему то большие цены показывает

еще про автобусы.можно с Вули или с Глифади( PLATEIA GLYFADAS)взять автобус А-2. http://www.oasa.gr/xmap.php?id=pa2 он доезжает до Синтагма это недалеко от центра.там можно взять метро в сторону Омонии или можно и пешком пройтись.есть что посмотреть.А другой автобус тоже с (PLATEIA GLYFADAS) А-1 едет до Пирей.http://www.oasa.gr/xmap.php?id=pa1&lang=en
так что 2 автобуса которие вас итиресуют это А-2 до Афин. А-1 и Г-1 до Пирей


знайте что на остановках Греции нужно поднимать руку что бы ваш автобус о становился.Он только тогда останавливаеться.
и при выходе тоже внутри автобусов тоже нужно нажимать кнопку только тогда шофер вам остановить что бы смогли вы выйти.ну если забудете нажмете на кнопку но придется выйти на следующую остановку.но это мелочи так что сильно переживать не нужно.можете пройтись и пешком .в основном расстояние остановок не очень большие и не забивайте что вы турист и вам нужно не нервничать
Спасибо Georgi за ответ.
По порядку.
1. В отеле Divani Apollon Palace And Spa мы будем жить 6 дней по приглашению моего работодателя и оплачивать его будет работодатель. Отель этот действительно дорогой. По этой причине, после окончания официального мероприятия, мы планируем из него уехать в более дешевый отель. Как мы поняли из Вашего ответа в свободное от работы время мы сможем посещать район Глифада, где есть чем заняться. И находится он судя по всему не далеко.

2. На остальные 7 дней нам нужно определиться с отелем. Решили что идея с посещением островов не лучший вариант. Это скорее всего выйдет дорого и суеты много с этими переездами туда-сюда.
По этому остаётся вопрос - в каком районе Афин лучше остановиться? Что вы посоветуете? Береговую линию с возможностью загорать и купаться, а при желании ездить на экскурсии в центр. Или лучше подобрать отель в центре Афин, в пешей доступности от Акрополя к примеру?
Подскажите как долго добираться из центра Афин до пляжа? На такси дорого?
Береговую линию с возможностью загорать и купаться, а при желании ездить на экскурсии в центр
Конечно эту.в центре духата .туда только поехать.посмотрет и уехать поближе к морю.нашет вибора не смогу помоч так что думаю кто нибуд еще подскажет. :)
Подскажите как долго добираться из центра Афин до пляжа? На такси дорого?
ну за 6 дней думаю вы уже самы будите знать как удобнее вам передвигатся.почитайте побольше я вдугой теме написал.надеюсь пригодится
гостиница находится внутри и вам придется переходить широкую транс портную дорогу
здесь извиняюсь .не правильно написал.не надо никакую дорогу переходить до пляжа. пряжа рядом с ней.Широкая транспортная дорога с правой стороны. .значит выше вам .
Вот его сайт там по карте видно http://www.divanis.com/apollon/arealocation-en.html я его ставлю потому что там бронировать не думаю у кого то желание появится .Или может деньги карман жмут и раскидывает на право и налево. тогда другое дело .имеет право :-D

BlackScorpion: чесно сказать вот как после нее в простой гостинице будите спать?вам же там наверно все не будить нравится?
это наоборот нужно било сделать.сначала в простой а потом уже в эту.и тогда только хорошие воспоминание будет у вас. :)
это просто я шучу.поищите там по google ( ξενοδοχειο αθηνα γλυφαδα)или около Глифади в booking.com по карте можно увидит какие гостиниц около пляжа есть.
Спасибо Georgi!
Попробуем поискать отель около Глифады. Если ещё что то посоветуете, будем признательны))))
BlackScorpion : На остальные 7 дней нам нужно определиться с отелем. Решили что идея с посещением островов не лучший вариант. Это скорее всего выйдет дорого и суеты много с этими переездами туда-сюда.
смотри есть недалеко от Афин (с порта Пирей) Остров Агистри ( Αγκίστρι) почему то его хвалят .это кажется 2 часа на корабле.узнай побольше про него.Как никак остров это не плохо.что то другое увидишь.да и в о. Егину на 1 день не помешало пойти .эти острова рядом находятся.в booking.com вроде что то есть
Греция - со скидкой!
Сейчас раз-говаривал с племянником .он там бил года два назад и очень ему понравился.очень зелени остров.цены на 2 человека 51 евро туда и обратно.время 55 минут.Они остановились в Мегалохори но купаться больше ходили в Драгонера.
и еще говорит в Акротири для тех кто любит прыгать в море с высоты.там есть с высоты 4 метров и с 10 метров.Ели рядом с гостиницы где они жили.говорит там вкусно готовили.
а здесь можно заказать билеты на простой корабль .http://www.hellenicseaways.gr/index.asp?a_id=209 около 2 часа и цена на 2 человека(туда и обратно 29 евро).это луче вариант потому что за одно и морем на смотритесь.ну это вам решать как вам удобнее если решите туда поехать
Вы можете прийти на Дельфин (Flying Дельфин) из порта Пирей ворота "E8" Путешествие до 55 минут или на Судне.
Электрические от Омония прибыл в порт рядом с "Ворота E8" в Agistri.
отпливает от пили Е8
здесь официальныи сайт острова http://www.agistri.com.gr/intro/?lang=en посмотри его . что бы не било но здесь вода намного чище
вот кое что тоже пишут
Остров АГИСТРИ

Остров АГИСТРИ находиться в заливе Сороникос на расстоянии всего 19 морских миль от Пирея. Расположен совсем близко от столицы с которой его связывает удобное паромное сообщение, так что сюда легко добраться из Афин - 55 минут на катамаране от порта Пирей.

Маленький, очаровательный, он окутан росой и запахом сосновых рощ, доходящих до самой кромки морских вод, неспешно накатывающих свои кристально чистые воды на многочисленные песчанные и галечные пляжи. Остров знаменит своими уединёнными изумрудно-зелёными бухтами с кристально чистой водой.


Занятия

Спорт
Самыме популярные виды спорта на Агистри - плавание, водные лыжи, рыбалка, винд-серфинг, волейбол, велосипед. Для тех, кто любит менее активные виды спорта- возможно игра в дартс, шахматы во многих кафе на острове.

Прогулки
Агистри – прекрасное место для прогулок. Прогулка от места Скала (Skala) вокруг острова к месту (Limenaria) и изумительому пляжу Апониссос (Aponissos) сделает день незабываемым. Также стоит прогуляться по замечательным маршрутам зеленого острова с необыкновеными видами.

Пляжи
Основной пляж в Скала (Skala) – песчаный, с кристально чистой водой, что идеально для семей с детьми. Для тех, кто ищет приключений, найдет много маленьких пляжей по всему острову. Пляж Драгонера (Dragonera) (на побережье по дороге к Лименария (Limenaria) популярен для кампинга.

Экскурсии
На Острове Эгина, расположенном в 20 мин есть ряд достопримечательостей, включая Храм Апхайа (Temple of Aphaia), и живописные гавани Сувала (Souvala) и Пердика (Perdika). Центральный Город также популярен среди туристов, также стоит посетить рыбный и овощной рынок. Агистри также удачно расположен для коротких экскурсий на другие Саронические острова такие как Порос (Poros )и Идра (Hydra). Также возможно поехать на однодневную экскурсию в Акрополис Афин или в Древний Театр Эпидаврос (Epidavros). Круиз вокруг острова перед закатом солнца – прекрасный вариант закончить день.

Церкви
Некоторые туристы предпочитают ходить в старые церкви, расположенные на острове Агистри и смотреть фрески и иконы. В Агистри есть Кафедральный Собор в Милос (Milos), Церквовь Всех Святых (All Saints Church) – (рядом с Милос), церковь «Источник Жизни» ("Source of Life" church), церковь Св. Анарги (St Anargi) в Скала, Св. Кирьяки (St Kyriaki).
и на острове Эгина в монастир Святого Нектария.
билеты в сторону Агистри можно посмотрет здесь http://paleologos.forth-crs.gr/affiliat ... .exe?PM=BB
http://travelplanet.forth-crs.gr/greek/ ... outesTable

http://www.in2greece.com/ а здесь вроде не плохой сайт про Грецию
Georgi благодаря Вашим рекомендациям мы практически спланировали свой отпуск. За это Вам большое спасибо!
Решили на 4 дня уехать на о.АГИСТРИ а последние 3 дня поселиться в центре Афин и погулять по центру.
Немного смущает погода (+20+22 и вода +19). Купать при такой погоде будет комфортно?
На острове АГИСТРИ выбор встал между 4 отелями. Saronis Hotel Agistri (нет бассейна и на понятно как далеко пляж), Hotel Aktaion (самая дорогая цена), Vasilaras Hotel (нет интернета, но есть много отзывов), Laza Beach Inn (без бассейна, без завтрака, низкая цена). Может кто то был в этих отелях и может свои комментарии дать? Завтраки (где есть) континентальные. Кафе и ресторанчики на острове с утра начинают работать?
В самих Афинах в центре района Plaka присмотрели отель Royal Olympic Hotel (заявлен как 5 звёзд), в нём сейчас можно забронировать номер по специальному предложению от 414 Евро на 3 дня. Смущают кардинально оличающиеся отзывы от "Превосходно" до "Ужасно". Может кто-то порекомендует хороший отель в районе Плака, в пешей доступности от всего интересного?
BlackScorpion :Georgi благодаря Вашим рекомендациям мы практически спланировали свой отпуск. За это Вам большое спасибо! Решили на 4 дня уехать на о.АГИСТРИ а последние 3 дня поселиться в центре Афин и погулять по центру. Немного смущает погода (+20+22 и вода +19). Купать при такой погоде будет комфортно? На острове АГИСТРИ выбор встал между 4 отелями. Saronis Hotel Agistri (нет бассейна и на понятно как далеко пляж), Hotel Aktaion (самая дорогая цена), Vasilaras Hotel (нет интернета, но есть много отзывов), Laza Beach Inn (без бассейна, без завтрака, низкая цена). Может кто то был в этих отелях и может свои комментарии дать? Завтраки (где есть) континентальные. Кафе и ресторанчики на острове с утра начинают работать? В самих Афинах в центре района Plaka присмотрели отель Royal Olympic Hotel (заявлен как 5 звёзд), в нём сейчас можно забронировать номер по специальному предложению от 414 Евро на 3 дня. Смущают кардинально оличающиеся отзывы от "Превосходно" до "Ужасно". Может кто-то порекомендует хороший отель в районе Плака, в пешей доступности от всего интересного?
смотри я по google посмотрел и вышел на наш сайт .что там за Южный Крест я не знаю но вроде по русский понимают спроси у них про цены http://hotels.turizm.ru/19231/#SERVINFO http://www.agistrihotels.com/index.html насчет покушать не переживай.голодного не оставят Насчет Афин то их можно прекрасно увидеть и не живя в самом центре Афин Вот это тоже нашел не знаю насколько его можно поставить.но вроде очень удобная .если бы еще цены били удобнее то тогда бил бы класс http://www.hotelier365.com/index.php?lang=ru
для BlackScorpion: не торопись я как понял икономически у вас проблем нет.этот остров для простого народа а вам наверно что то хочется поинтереснее посмотреть .может тогда про другой остров подумать?а в Афинах можно на 2 дня остановится.думаю хватить
В конце мая планируем впервые посетить Грецию на две недели
это все в не сезон.заначит долеко не надо уежать.
Georgi, Вы говорите, что можно посмотреть Афины и не живя в самом центре. А какие районы тогда предпочтительны?
Люди то мы простые. Проблем экономических особо нет, но бюджет на поездку ограниченный. А что интереснее можно найти? Какой другой остров? И если далеко не уезжать, то куда уж ближе к Афинам?
BlackScorpion :Georgi, Вы говорите, что можно посмотреть Афины и не живя в самом центре. А какие районы тогда предпочтительны?
Люди то мы простые. Проблем экономических особо нет, но бюджет на поездку ограниченный. А что интереснее можно найти? Какой другой остров? И если далеко не уезжать, то куда уж ближе к Афинам?
Смотри в Эгине я бил .так ничего такого там нет.просто по центру что то посмотреть и для православних конечно будет интересно.Там женский монастырь Святого Нектария.и рядом с монастырем построена очень большая церковь. Одна из больших которые у нас в Греции есть.Пляжи здесь тоже есть но так себе.В о. Поро я написал ничего такого не видел да я и не искал.просто прибежали купались и уезжали.В Ангисти не был но что то увидит как понял там нет.просто кто любит тишину ему понравится.он очень-очень маленький.туда кто едет они просто экономно идут искупаются.Да и не платит за платные пляжи.а там что ты показывал вроде я видел платный пляж. так что сам смотри.о Удра говорят более итереснии но я там не был и не смогу посоветовать.может кто то там бил и сможет тебе ответит.
Становится в это время можно било и в Пасалимани .там на 2 дня будет вам интересно и за одно и Пирей посмотрите.но вот гостиницу не могу тебе по советовать.Я никогда раньше этим не интересовалься.
В Ангистри на пару дней можно.В Эгину если поедите то на один день.В Пасалимани тоже на 2 дня (отсюда можно и в Афины поехать.)ну и если хочешь на 1 день в Афины.остальные сам решай
о Удра говорят более итереснии но я там не был и не смогу посоветовать
если будет возможность посмотри его .он из всех сами интиреснии.(κοσμοπολιτικο)(космополит).просто чуть дальше
http://www.hydra.com.gr/?lang=en вот центральны его сайт
http://www.hotelsline.gr/root/newhotel/mx/m_Idra.asp здесь полезное.просто язык поставь русский
http://www.youtube.com/watch?v=wC4Axn9ZT3A
http://www.youtube.com/watch?v=Z04ykB32 ... dded#at=49

что то бронировать и куда поехать можешь и здесь в Греции все сделать .если за бронь не платит другое дело.да и когда приедете уже кое что понятнее будет
Таверна

это я предложу для тех кто с деньгами дружит. Βαρης 45 (это вся улица в тавернах)

насчет покушать не знаю как вас там будут кормить но вот в этой таверне хорошо готовят мясные обеды.это от тебя не далеко в Вари .последняя таверна с право. Это ссылка с греческой газеты.http://www.tanea.gr/default.asp?pid=152&rid=1592
Название таверны Тсоляс(ΤΣΟΛΙΑΣ).У кого будет возможность зайди.у них очень вкусно.
на карте уменьшите и поймете где она находится.но там нужен свой транспорт.
пожелание хорошие или плохие кто там будет потом напишите здесь.Мне лично там очень понравилось
это хозяин таверны.приятии старик.там стариков много но он с краю с слева :-D
а вот и его сайт. http://www.taverna-tsolias.gr/photos.htm просто там мало что есть.но фотографии есть .Что бы поняли какая она.а вот как добраться до нее http://www.taverna-tsolias.gr/how2come.htm .там где хорошо я вам пишу
Изображение
ну давайте еще напишу вам одну таверну в Афинах.в районе Калитея(Καλλιθεα).она находится недалеко от остановки Электрички "Καλλιθεα".около 200 метров.Как видите со станции спросите у любого улицу (Патриарху Григорию №87 )(Πατριαρχου Γρηγοριου №75).Название таверны (ЕПОХЕС)(Εποχες).Там работают наши и очень вкусно готовят и там вам будет очень приятно.Там очень чисто и красиво.
обеды там все вам знакомые .борщ .манти.голубци.шашлики.салаты.на человека от 10 до 12 евро .(порция одного обеда и порция салата).
Станция (Καλλιθεα) если ехать с Пирея то должны выйти на 3 остановку.время от 7 до 10 минут ехать.
если ехать с центра Афин от станции Омония то видите на 5 остановки.

телефон таверны 2109594598.решите зайти к ним позвоните они вам все объяснять.Главное они не только вкусно готовят но и луче меня разговаривают по Русский. :-D
ну насчет где вкусно готовят я больше не буду писать.если вы что то знайте то пишите.
Georgi, приветствуем вас. Мы уже вернулись из поездки. Все прошло замечательно. Благодаря вашим советам мы прекрасно ориентировались в Афинах и прилежащих районах (Глифада, Вула). Нам очень понравилось на острове Агистри, если бы знали как там хорошо мы бы еще там подзадержались. Мы боялись, что после 5-ти звездочного отеля нас не устроит отель на острове, но такого не случилось, чудесный маленький отель очень уютный, чистый и комфортный. Остров оказался сказочным! Очень тихий и чистый с красивой природой. Мы целыми днями купались, загорали, ходили в местные кафе. Еда очень вкусная, даже отважились попробовать осьминога на гриле! В один из дней арендовали велосипеды для поездки в Драгонера, на следующий день брали мокик чтобы просто прокатиться по всему острову и снова заезжали в Драгонера. Вода наичистейшая! Люди очень приветливые будь то приезжие или местные жители. Нам все понравилось на Агистри. В один из дней мы ездили на о.Аегина, но он нас уже так не впечатлил, поэтому мы были рады вернуться на полюбившийся нам Агистри. Последние 2,5 дня нашей поездки провели в Афинах, нам не понравился отель, хотя он и 5звездный. В Афинах тоже хорошо, но очень людно и не так чисто как на острове. Хорошо что мы не на целую неделю в Афинах остались, двух дней достаточно для посещения основных достопримечательностей. В целом поездка удалась, спасибо Georgi, что вы были нашим гидом!
Честно сказать прежде чем прочитать я подумал.неужели прочту слова :ну куда ты нас отправил Георгии.
Я очень рад за вас.Самое главное что бы о Греции у вас били хорошие впечатление. :)
Добрыйдень . Поедем через Грецию на машинах . Основные остановки Салоники и Афины. Подскажите что интересное посмотреть .
Греция - со скидкой!
для алтаец: могу прислать в личку ссылку на карту Греции с отмеченными достопримечательностями
Sergios :для алтаец: могу прислать в личку ссылку на карту Греции с отмеченными достопримечательностями
Буду признателен .
Здравствуйте! Собираемся с мужем и детьми на Всемирный философский конгресс в Афинах. Муж будет в университетском городке, а мы планируем на море. Где нам лучше остановиться - чтобы и до Афин было недалеко, и море чистое? и по ценам приемлимо? с вашей точки зрения лучше гостиничный вариант или частный дом? и если домик, то к кому можно обратиться?
http://maps.google.com/maps?saddr=Leofo ... 5&t=m&z=15 Остановитесь в Мосхато.Находиться там где пункт B.Насчет купаться то это нужно по дальше от Афин.С Глифады и дальше или на острова.Транспорт там хорошо работает но в Августе народу много будет из Афин ехать купаться за Глифадой и дальше.Мосхато удобень потому что он прям на море и растояние там близкие что то Университета что до Глифади что до порта Пирей.На автобусе или на трамвай доедите до Глифади.
Определитесь в какой гостиницы вы останитесь а дальше я вам подскажу.Но в центр Афин не думайте бронировать на август.