Экскурсии в Афины с островов

Всем привет!
В середине июля собираемя в Грецию на пару недель. Очень хочется посетить Афины, а вот отдыхать на островах. Подскажите, организуются ли на островах экскурсии в Афины? Если да, то сорентируйте по ценам. Заранее благодарю за помощь.
Греция - со скидкой!
Если плыть с Крита в Афины цена - более 100 е в один конец, остальное считайте сами
Организуются, но не со всех это удобно - с Родоса, Корфу, Крита - дорого и долго, с Эвбеи и Миконоса - ближе и несколько дешевле.
А вообще - в таком случае, если бюджет позволяет, то проще и интересней брать комбинированный тур, (ездить с островов в Афины - действительно не очень удобно), можно сделать так - например 2 дня проживание в Афинах, а потом перелёт местным чартером на остров и остальные дни проживание там. Имхо очень даже интересно будет, а по цене - лучше консультироваться у оператора, всё зависит от того каким рейсом вы летите из России в Афины (чартер или регулярный), и в каком отеле будете там проживать (для экскурсий можно взять и простой отель, всё равно лишь ночевать там.)Такие туры можно купить у большинства серьёзных операторов.
Ещё один вариант, если более ограничен бюджет, а хочется и хорошего моря и экскурсий - не ехать на остров, а отдохнуть например на Пелопонессе - очень красивое место, и до всех экскурсий рукой подать. :D
Спасибо за ответы. Теперь жду совета, куда лететь на пелопоннесе :D и сколько стоят экскурсии в Афины наземным транспортом? Еще вопрос про Лутраки. Вроде совсем рядом с Афинами, и туры туда стоят дешевле. В чем засада? С нетерпением жду ответов
Eye : сколько стоят экскурсии в Афины наземным транспортом? Еще вопрос про Лутраки.
Экскурсию в Афины из Лутрак туроператор на месте предлагает за 40Е (детям 50%скидка). Нам понравилось. Все довольно подробно, без спешки, не бегом :D, обстоятельно. 2,5 часа свободного времени после экскурсии.
Eye : В чем засада? С нетерпением жду ответов
Что значит засада? Что Вы имеете ввиду? Мы прилетели из Лутрак только сегодня, так что, наверное, могу ответить на Ваши вопросы, если конкретизируете.
Ольга, спасибо за ответ. Попробую пояснить, что имелось в виду :D Туры в любую точку Пелопоннеса примерно в 1.5-2 раза дороже, чем в Лутраки, хотя находятся они друг от друга совсем рядом. Это мне и кажется подозрительным :D может в Лутраки (не знаю как правильно склоняется) нефтяные пятна у побережья плавают, или еще какая-нибудь фигня...
На данный момент могу более-менее четко сформулировать, чего нам надо:
1. пару-тройку экскурсий в Аттике и/или на Пелопоннесе (каких - пока не знаем, ждем ваших советов :D
2. остальное время, загорать на ПЕСЧАНОМ пляже, купаться, сувенириться, просто гулять.
Отсюда вытекают требования:
1. Недалеко от "культовых" мест :D
2. Хорошая природа и пляж
3. Близко от цивилизации, чтобы при желании метнуться в город без проблем
Рискую показаться совком, но это все при бюджете 2500Е на двоих на все про все :D
Вот такая вот задачка.
Мда,мне кажется у вас не сильно получится,исхожу из того что:
1938 евро-2 человека,HB,4*,Лутраки,14 дней(с перелетом)HOTEL MANTAS SEASIDE.500 евро предположим у вас останется(хотя вряд ли,если вы едите в Лутраки,мне кажется это будет стоить дороже.)В районе 60 евро вы потратите на сувениры(Цены там нормальные,не большие,исходил из кол-ва),и если ездить на экскурсии,то еще 300 евро.Ну и на развлечения,где-то 50 евро(если активно развлекаться :D)
Ссылка на СПО АМБОТИСа http://www.*****
Греция - со скидкой!
для Reactor691-msk:
Нас вполне устроят 3* и 12 дней :D .
Вот, кстати, набрел на комбиниронанный тур Афины(4дн)-Эвия(8дн) от "Инна тур". По цене вроде подходит. Что скажете?
Eye : Туры в любую точкуПелопоннеса примерно в 1.5-2 раза дороже, чем в Лутраки, хотя находятся они друг от друга совсем рядом
Вообще говоря, Пелопоннес - это очень большой п-ов. Поэтому "любая точка" может быть на очень разном расстоянии, скажем, от аэропорта Афин. Если это Коринф - то, действительно, в 5 минутах езды от Лутраки. Но до западного побережья Пелопоннеса пилить только от Лутрак 2,5 часа по берегу, либо по серпантину сквозь весь полуостров. Поэтому и цены соответственно, наверное... Про ценообразование мне сложно судить, лучше уточнять у специалистов.
Eye : может в Лутраки (не знаю как правильно склоняется) нефтяные пятна у побережья плавают, или еще какая-нибудь фигня...
Лутраки стоят на минеральных источниках, и из-под крана, и даже из унитаза :D течет минеральная вода (об этом пишут во всех путеводителях).
Вода в море была чистейшая, даже на территории нашего многолюдного отеля. В безветреную погоду просто сидя у воды были отчетливо видны рыбки и даже морские звезды. Ну и, конечно, морские ежики (очень много) - свидельство того, что море, действительно, чистое.
Горы покрыты соснами, воздух наполнен хвойным ароматом (в самом городе этого не ощущается, но мы жили в 2 км севернее, прямо в сосновом бору).
Eye : 2. остальное время, загорать на ПЕСЧАНОМ пляже
Ну вот тут прокол, даже не знаю, надо ли дальше отвечать. Пещаные пляжи есть в Глифаде (это к югу от Афин, совсем недалеко), а также в Толо (Пелопоннес, 140 км. от Афин). Возможно, и еще где, но я этим не интересовалась. Оба эти места (Толо и Глифада) гораздо дороже, Вашего бюджета может не хватить. Тем более, Вы собираетесь в июле, когда цены взметнутся еще выше.
Что касается Лутрак, то пляжи там галечные.
Eye : 1. пару-тройку экскурсий в Аттике и/или на Пелопоннесе (каких - пока не знаем, ждем ваших советов
Мы брали две экскурсии (Афины и Олимпия), а затем взяли машину и путешествовали сами (Коринфский канал, Арголида (Микены, Нафплион, Эпидаврос), древний Коринф и Акрокоринф, мыс Сунио, Герайон и "голубое" озеро Вульягмени). Планы были более обширные, но всего охватить невозможно, конечно. Да и наша женско-детская команда несколько выдохлась. :D
В принципе, если Вам, действительно, интересно, то можете перелистнуть в этой ветке форума 2-3 страницы, и почитать мою переписку со знатоками по поводу путешествия по Пелопоннесу (темы под названием "Пелопоннес. Вопрос к Бригадиру" и "По Пелопоннесу без руля") - мне так все подробно объяснили, что не хочется повторяться. Там и ссылок много полезных. Лучше, чем ребята, я уже не скажу. Хотя собираюсь написать и свой рассказ с фотографиями. Вот отдышусь только... :D
Eye : 3. Близко от цивилизации, чтобы при желании метнуться в город без проблем
Ближе и не бывает... (это я о Лутраках) :D
Eye : Рискую показаться совком, но это все при бюджете 2500Е на двоих на все про все
Наш бюджет на троих (я и двое детей, размещение 2 adl + 1 chld) "на все" составил порядка 3000 евро. Сюда же входит и аренда машины, но эти расходы мы поделили с моей подругой, которая была четвертой в нашей семейной компании.