Афины

Был ли кто-нибудь в Афинах ?
Обсуждаем почему-то только море, неужели античная история
никому не интересна?
Греция - со скидкой!
нигол : Для любителей русской колбасы!!

С 1 мая колбаса, консервы или любые другие продукты питания, провезенные в страны Евросоюза в багаже, будут считаться контрабандой. И будут немедленно изыматься таможенниками.
Как пишет издание Финансовые Известия, согласно новым правилам, с 1 мая пересечь границу ЕС с любимыми деликатесами русским туристам больше не удастся. Запрет на ввоз введен на все продукты питания, которые имеют в своем составе молоко или мясо.
Вот блин а!!!
да уж, видимо кризис так сильно ударил по евросоюзу, что они решили начать нахалявку тариться едой за счет русских туристов :D :D :D
иш какие ушлые, а!!! :D
дорогие афиняне, помогите. плз. приезжаю в Афины в конце мая на 1 или 2 дня, оббегу, сколько смогу, а потом уезжаю на Корфу. вопрос: как интереснее и проще доехать - автобусом или паромом, учитывая, что в Греции первый раз и греческого не знаю совсем?.
секундочку... Корфу это же остров, как Вы до него, на автобусе доехать хотите? В любом случае паром потребуется.
для Galja:
Наверное, самолетом... Хотя паромы ходят - и из Греции, и из Италии.
Есть рейсовый автобус с автостанции КТЕЛ на Кифиссу
И я про паром спрошу.
Хотим сами побыть на Идре (без круиза по трем островам) и растолкуйте пожалуйста на пальцах как добраться до касс продажи билетов, т.е. от какой остановки метро(автобуса) куда идти и как соориентироваться на причале, т.е. там метки есть? И сколько стоит билетик и где можно найти расписание (в инете).
Вот. Поможите?
нигол : Для любителей русской колбасы!!

С 1 мая колбаса, консервы или любые другие продукты питания, провезенные в страны Евросоюза в багаже, будут считаться контрабандой. И будут немедленно изыматься таможенниками.
Как пишет издание Финансовые Известия, согласно новым правилам, с 1 мая пересечь границу ЕС с любимыми деликатесами русским туристам больше не удастся. Запрет на ввоз введен на все продукты питания, которые имеют в своем составе молоко или мясо.
Ура,я еще успеваю-я в апреле еду.так что-суп в пакетика и кашка такая же;ма-а-аленькие консервочки;сухарики;печеньицы-ну, вобщем, щоб ноги не протянуть-а на денежку сэкономленную по акрополям да морям поездить... :D
Греция - со скидкой!
ПРОСЬБА ко всем там бывавшем и к Ниголу-как к самому знающему:жить будем у метро "Амбелокипи"-на чем оттуда до моря доехать? И где можно скачать самую человеческую карту Афин-чтоб на англ и попонятнее? :D
И у меня вопрос!!!!!!!!!
ГДЕ в Афинах хорошая таверна с настоящей бузукой? Не театральной для туристов а настоящей, свойской!
Скажите или секрет?
Туристка Юлия : И где можно скачать самую человеческую карту Афин-чтоб на англ и попонятнее?
А на английском-то зачем?
В Афинах все названия улиц написаны по-гречески... :D
belogorca : И у меня вопрос!!!!!!!!!
ГДЕ в Афинах хорошая таверна с настоящей бузукой? Не театральной для туристов а настоящей, свойской!
Скажите или секрет?
на каждом углу :D
Туристка Юлия : И где можно скачать самую человеческую карту Афин-чтоб на англ и попонятнее? :D
хорошие карты есть на сайте Греческой национальной туристической организации www.gnto.gr в разделе downloads
На каждом углу?
Я не имею ввиду просто рюмочную, мне нужен их танец.
Точно на каждом углу?
После 8 вечера и до утра? В будний день или только выходные?
Ольга Н. :

А на английском-то зачем?
В Афинах все названия улиц написаны по-гречески... :D
В Афинах все названия улиц написаны на 2х языках- английском и греческом
нигол : В Афинах все названия улиц написаны на 2х языках- английском и греческом
Мы гуляли только по центру. И в домашнем архиве у меня сохранилось несколько фоток именно с названиями улиц крупным планом. Там только по-гречески.
Но вам, действительно, виднее.
Как самой доехать из афин до не затоптанной туристами греции? От Афин в сторону мыса Сунио или на восток. В этом направлении. Нужен хороший пляж, настоящая таверна не по драконовским ценам а для своих и чтобы там красивенько было!
Есть такое? Обещаем не мусорить. Мы чистоплотные и вежливо учим греческий!
И еще. Вот я читаю что греки в тавернах играют в игру на подобие шашек, но называется тавлес. Это что за игра? Гугл её не знает! Хочу с греком в партию сыграть!
belogorca : Как самой доехать из афин до не затоптанной туристами греции?
на машине :D везде где автобус проехать может, туристы уже все затоптали давно...
belogorca : Нужен хороший пляж, настоящая таверна не по драконовским ценам а для своих и чтобы там красивенько было!
Есть такое?
может быть Вам на Пелопоннес? там есть такое. И, лично мне показалось, что цены в тавернах везде одинаковые. "Для своих" и "не для своих" такого там нету, не грузитесь.
Да не! Я не про цены (по поводу - для своих), а про меню. Т.е. мне не нужна европейская кухня а хочу за стол к греку.
Пелопоннес? Далековато. Я вот мучаю интерактивную карту Эвбии и пытаюсь найти дом Дракона. Хочу туда. Или там просто каменюки и нет рамантичного или захватывающего?
А Халкис? ....короче пока думаю про Эвбию, но спрошу про Афины...МАЛЬЧИКИ-местные и знающие подскажите в какую сторону бечь и где найти автомобильный магазин? Мне надо для машинки папе привести подарочек.
Адреса есть? Поисковик по Афинам только достопримечательности выдает.
Воробьева Евгения :Жаль, что так мало времени пришлось побывать в путешествии
Жаль, что вы зашли на Форум с одной целью - рекламу тиснуть... :((
Воробьева Евгения :но я очень довольна
Вот только форумчане совсем не довольны вашим нарушением правил форума.
Исправляйтесь или гуляйте на других просторах инета :-D
Греция - со скидкой!
РоВлаВик :Жаль, что вы зашли на Форум с одной целью - рекламу тиснуть
Причем 3 раза подряд за 15 минут, игнорируя ее удаление. ;)
для Аlex: Дык, эта упорная дамочка опять тискает одно и то же...
для РоВлаВик:
Надо Михаила к ней направить - пускай помогает "интегрироваться" в форум. :lol: