Виза в Германию

Здравствуйте всем! Надеюсь кто то как можно скорее откликнется на мое сообщение! Я подала документы на тур визу в посольство Германии через фирму но собралсь ехать одна и мне отказали поставили штамп и ничего не объяснили ну вообщем как всегда они и делают.. :D так вот я опять хочу попробовать в феврале уехать так как поездка туда мне очень нужна и важна...у меня там есть друзья ...так вот обращаюсь за советом кто уже проходил через проблемы с посольством Германии- подскажите как мне лучше быть оформить опять через фирму но уже с личным собеседованием (кстати первый раз у меня не было собеседования фирма сказала что не надо так как я еду в курортный город) или же лучше чтобы мне друг прислал приглашение и попытать счастье самой с частной поездкой?? я даже не знаю как лучше боюсь еще раз отказ получить..но приглашение будет от парня... а я молодая девушка и не замужем чо наверное и там в посольстве их подвергло сомнению... Пожалуйста подскажите как лучше!!!
Xellek : еще один вопрос
подскажите, пожалуйста, если я собираюсь запрашивать визу на полгода, мне в графе №25 какое количество дней писать? 182 или как? Я знаю, что все равно по ней можно быть только 90 дней, но если впишу 90, то ведь откроют наверно только на 3 месяца?
90.

вы не можете писать количество дней больше 90, т.к это совсем другой тип визы, тип "Д", на нее нужен совсем другой пакет документов. Вам же проблем больше, объяснять потом, что вы просто ошиблись. Хотя скорее всего, у вас такую анкету даже не примут, заставят переделать.
Допустим, что я напишу 90, но где тогда вписать, что мне нужен шенген на полгода, а не на 3 месяца?
для Xellek:

А в анкете разве нигде нет пункта с какой по какую дату вам нужна виза?

Если нет, то сорри, тогда не знаю, не буду вас дезинформировать. Вы можете позвонить в посольство и узнать. Или оставить эту графу пустой, а заполните уже перед окошком, когда будете сдавать документы, ну и спросите визового офицера.
Xellek : Допустим, что я напишу 90, но где тогда вписать, что мне нужен шенген на полгода, а не на 3 месяца?
Покупаете страховку на нужный вам срок поездки и даты поездки указываете по страховке (не по билету).
у меня страховка от компании годовая, ладно, спасибо
У меня еще пара вопросиков:
а справки месячной давности подойдут? просто подруга из другого города, а живет в Москве, ей проблематично все переделывать...
И еще - показалось странно, но сегодня моему другу не позволили нас всех вместе на прием записать в самом визовом отделе - это типа по телефону один за всех может записать, а лично нет?
Поскажите
Дадут ли германскую визу если большая часть поездки будет в Австрии.
Т.е.прилет и вылет через Мюнхен, а остальное время будем в Австрии.
для Модистка:

вам нужно запрашивать австрийскую визу.
спасибо
milanola : а справки месячной давности подойдут?
Имхо, справки действительны месяц.
partisanne : для Модистка:

вам нужно запрашивать австрийскую визу.
Только не забудьте оставить копии билетов (если у вас коннектинг флайт) и документы из австрийской гостиницы со сроком проживания. По моему печальному опыту эти документы нужны были, чтобы доказать законность использования шенгенской визы выданной французским консульством. Придрались в консульстве Германии при попытке "облегченного получения визы".
Всем здравствуйте! Подскажите как лучше сделать детям визы, при наличии у родителей уже готовых не туристических виз. Хотим вывезти детей дня на 4-5 в предрождественский Мюнхен. У нас с мужем есть 3-х месячные визы, что делать с детьми? Турфирмы делают визы только при условии покупки туров для всех. У сына есть свой паспорт, а дочь вписана в мой. Записать детей в консульство на прием?
Подскажите кто нить(((((
Писец собеседование уже во вторник а приглашения нет не пришло еще что делать можно ли презаписаться на дату когда мне уже придет приглашение или они записываю когда есть свободное время.
Ответе кто понял меня))))))))))
Oksik.85 : они записываю когда есть свободное время.
Это правильный вариант. Если есть 2 шенгена, то можно и без записи, в принципе.
Всем привет!Мы с мужем собираемся весной в Германию к друзьям,вызов они нам могут сделать но у меня российский паспорт а живу я сейчас на украине(есть вид на жительство),куда мне за визой обращаться в украинское или русское консульство ?
для Xellek:
У меня 2 шенгена но по первому я не выезжала то есть виза есть но непоехала никуда
скажите, мы с женой собрались в германию, по приглашению, но залететь хотим в прагу, т.к. Дрезден ближе чем к берлину и билеты дешевле! дадут визу? И КАК И ЧТО ЛУЧШЕ СКАЗТЬ ВКОНСУЛЬСТВЕ?
Skipirich : И КАК И ЧТО ЛУЧШЕ СКАЗТЬ ВКОНСУЛЬСТВЕ?
правду
Подскажите, кто на днях получал визу. Действительно ли нужна копия кредитной карты??
Сладкоежка : Подскажите, кто на днях получал визу. Действительно ли нужна копия кредитной карты??
Достаточно выписки или справки о состоянии счета, но я получала визу в Москве.
Luna_T :
Достаточно выписки или справки о состоянии счета, но я получала визу в Москве.
Спасибо, сегодня при записи сказали об этом. Все же это конфиденциальная информация, как никак...
А в графе про визы нужно писать фактическое время нахождения заграницей или срок на который эта виза была выдана?
Всм Привед.
Сегодня сдала документы на визу
Приглашение успело придти)))
Почемуто я больше волнуюсь чем первый раз((((
Сегодня сдавала такие документы
-2 анкеты с фото
-приглашение и копия
-справка с работы
-копии паспортов
-копию билетов выкупленных
-копии паспорта дяди и друга
-страховка
-выписка с банка
-ну и сам паспорт
Была молодая девчонка задал всего пару вопросов но я очень волновалась и запиналась иногда(((((( Боюсь что щас влепят отказ((((
Писец с ума сойду :D
Oksik.85:

не волнуйся, если все правильно то отказа не будет. Отказы вообще редко раздают.
Сладкоежка : А в графе про визы нужно писать фактическое время нахождения заграницей или срок на который эта виза была выдана?
если там написано в вопросе "предыдушие визы" то пишите визы, а если "предыдущее пребывание в шенгене" то пишите фактическое пребывание. Я, откровенно говоря, не помню что там.. смутно помнится, что там именно визы, а не фактическое пребывание