Виза в Германию

Здравствуйте всем! Надеюсь кто то как можно скорее откликнется на мое сообщение! Я подала документы на тур визу в посольство Германии через фирму но собралсь ехать одна и мне отказали поставили штамп и ничего не объяснили ну вообщем как всегда они и делают.. :D так вот я опять хочу попробовать в феврале уехать так как поездка туда мне очень нужна и важна...у меня там есть друзья ...так вот обращаюсь за советом кто уже проходил через проблемы с посольством Германии- подскажите как мне лучше быть оформить опять через фирму но уже с личным собеседованием (кстати первый раз у меня не было собеседования фирма сказала что не надо так как я еду в курортный город) или же лучше чтобы мне друг прислал приглашение и попытать счастье самой с частной поездкой?? я даже не знаю как лучше боюсь еще раз отказ получить..но приглашение будет от парня... а я молодая девушка и не замужем чо наверное и там в посольстве их подвергло сомнению... Пожалуйста подскажите как лучше!!!
Я бы подстраховалась со спонсорским письмом...
1. нужны ли кому-то из нас копии евро-прав мальчика №1 для подтверждения, что у нас есть водитель?
- нет;
2. нужно ли предоставить договор аренды машины в Мюнхене на 14 дней с квитанцией о его оплате?
-нет;
3. какова вероятность отказа мальчику №2? если он принесет справку с работы о 20к рублей и справку из инста о том, что он там обучается?
-при условии, что все др. документ ОК - 10%;
4. если завести мальчику №2 мастер-кард в банке, типа ВТБ или Альфы, положить тысяч 60 рублей в евро и взять выписку, то это "спасет отца русской демократии" или все тщетно?
- суета, к дебетным доверия нет, оставте как есть.
5. на booking.com реально получить необходимый подтвердительный документ по брони отеля или надо звонить в сам отель и с ними договариваться?
- стандартный вариант подтверждения годится (сам много раз использовал),
6. когда нам лучше всего подавать документы на визу? если подадим их в двадцатых числах апреля - это нормально?
-виза делается за 3-4 дня, считайте...:-)
спонсорское письмо отпадает. там семья рабочая. мама старший кассир. папа - бригадир на заводе.
а если визу классик ему открыть? ну как-нибудь. или может быть просто купить травел чеков на 1400 евро? и откопировать. показать, что деньга у него есть. мы копили на эту поездку 3 месяца... не хочется, чтобы, просто из-за того, что он не получает здесь "белых" денег , нас завернули.
что надежнее - выписка из банка или копии трэвел чеков?
Это, конечно, только мое мнение и мой опыт, но я лично не вижу никакой проблемы.

В 2000 или 2001 году, будучи студенткой стационара, причем нестарших курсов, не имея никакой работы и зарплаты вообще, я спокойно получила немецкую (и не только немецкую) визу по приложенной справке из деканата и справке о покупке валюты на срок поездки. Поэтому мне лично сложно поверить, что имея хоть какую-то зарплату, студент стационара получит отказ. Ну зазве что придет на собеседование укуренный или начнет завираться перед визовым офицером.

И мне кажется, что и получить визу раньше было сложнее, а сейчас все больше и больше упрощается.
Во-первых, я думаю, что счета в банке, пусть даже дебетного будет более чем достаточно. РАзницы между крединым и дебетным счетом для посольства не вижу никакой. А тревел чеки покупайте только если посольство попросит.

Виза делается быстро. Если попросят тревел чеки (а скорее всего не попросят), то их просто донесете.
Выписка из банка надежнее. Тревел чеки по-моему даже не во всех посольствах принимают.
Не волнуйтесь, может с мальчиком №2 и так все обойдется, все-таки вы все вместе едете, просто лучше принести как можно больше "хороших" документов. А вот родители у него рабочие - что, меньше него зарплату получают? Спонсор - это не в смысле бизнесмен, а в смысле человек с бОльшим доходом. То есть один из родителей приносит свою справку о доходах и пишет, что оплачивает поездку и расходы сына (уточните, какая должна быть правильная форма).
Спонсорское письмо пишется в свободной форме. У меня дочь учится, поэтому я для каждой ее поездки (даже если мы ехали вместе) пишу нечто вроде: "Я беру на себя все расходы моей дочери во время этой поездки". Плюс справка из банка о приобретении необходимой суммы валюты.
Получить визу в Германию станет еще сложнее

Германия намерена усилить визовый контроль, правительство страны приступило вчера к рассмотрению законопроекта о создании базы данных, в которой будут собраны сведения обо всех выданных въездных визах, а также обо всех заявлениях на получение въездных документов.

Эта новая законотворческая инициатива правящего блока ХДС/ХСС вызвала в немецком обществе острую дискуссию - во многом из-за того, что в новой электронной картотеке будет содержаться информация не только о желающих получить визу, но и обо всех тех, кто делает для них приглашения. Более того, тот, кто сделает более четырех приглашений за 2 года, автоматически попадет в группу подозреваемых в злоупотреблениях.

Помимо прочего, доступ к базе данных, по мнению многих законодателей, в будущем должны получить не только дипломатические ведомства, но также полиция и спецслужбы.

В ближайшем будущем уведомление "выдаче визы отказать, въезд в ФРГ нежелателен" могут получить студенты из России или Китая, компьютерные специалисты из Индии или, например, сотрудники благотворительных организаций из Уганды. Между тем и до введения новой картотеки получить визу в Германию для многих иностранцев было непросто.

Многие немецкие организации, занимающиеся защитой прав беженцев, подвергли резкой критике новый законопроект. По их мнению, противозаконен тот факт, что все иностранцы, желающие получить въездной документ в ФРГ, заведомо попадают в разряд подозреваемых.
источник mail.ru
А мне кажется довольно своевременно они взялись за это дело. А то скоро, Германия, может стать страной, где когда-то жили немцы. :D

Пора и другим европейским странам изменить свою политику относительно "беженцев"
Зайцелюб : А мне кажется довольно своевременно они взялись за это дело. А то скоро, Германия, может стать страной, где когда-то жили немцы. :D

Пора и другим европейским странам изменить свою политику относительно "беженцев"
Как раз эти меры не сильно помогут. :D Не туда немцы целятся. Бороться надо против фиктивных браков.

Ну да бог в помощь, конечно. Я лично всецело ЗА такие инициативы. Просто не поможет это все равно. :D
для partisanne:

Мне тоже кажется, что не поможет. Общественное мнение против, потому как права человека...
Всем привет вернулась из Германии 3 недели как 3 минуты... :D очень печально от этого н омне все понравилось видела Кель ни ездили в Голландию-как они там живут ужас я была поражена через 10 метров кофешоп кошмаррр все в неадэквате полном...Вот теперь планирую поездку следующую в июле надеюсь теперь проблем будет меньше ничего не нарушила... а еще хотела спросить что это за виза невесты ...может знает кто нибудь если я хочу сделать как бы разрешение на временно проживание -эт омне надо просить визу невесты? но я бы хотела пожить там годик не в браке а потом время покажет ..можете подсказать как все законно и правильно оформить это реально?
привет всем
вот звонил в берлин узнавал насчет визы на 2 месяца для подруги, сразу сказали что шанс получить визу примерно 40% :D
я если чесно сильно разозлился и спросил а по какой причине ведь страховка приглашение и оплата всех расходов берет на себя приглашающая сторона да и притом имеется собственный дом на что мне ответили... мол она молодая неженатая девушка и не состоит в родстве такчто есть опасения что выйдет замуж в германии. после вопроса насчет документа в котором мы обязуемся выслать ее до истечения визы с германии назад в россию, такжеть и она подписывает документ в котором стоит что она не выйдет замуж в германии мне сказали что ето не влияет на получение визы.....
ну а когда я просто тупо спросил мол а что мне к примеру мешает взять щас и полететь в росиию там рвануть в загс расписатся и просто подать документы на воссоединение семьи они ниче сказать немогли :D

получается что чесные люди страдают а те кто обманывал те и дальше будут обманывать так как уних все налажено и смена закона не сильно повлияет на них

имхо в германии на данный момент полный бедлам :D
soulhunter : вот звонил в берлин узнавал насчет визы на 2 месяца для подруги,
А куда именно Вы звонили?
для soulhunter:

Это потому что на большой срок визу просите. Просите сначала на 1 месяц, а не на два. кажется, и я и кто-то еще вам высказали опасения, что 2 месяца это многовато. Второй раз получать будет легче.

У них нет целей помешать вам жениться. :D) Но у них есть цель,чтобы все делалось по правилам. Пожалуйста, езжайте в Россию (или куда-то еще), женитесь, подавайте на воссоединение семьи. А выходить замуж по турвизе - не по правилам, не для того турвиза предназначена, поэтому немцы и стараются пресечь эти злоупотребления, и не их вина, что становятся при этом черсчур подозрительными.
для schwalbe:

Год вам пожить не дадут. Виза будет на три месяца, по истечении которой надо будет либо выйти замуж, либо вернуться домой.

Подробностей именно для германии я не знаю (но процедуры похожи во всех странах), пожалуйста, позвоните в посольство и все узнайте. Также вам друг может позвонить в свое местное ведомство по делам иностранцев.
для partisanne:
ну никто и не хочет обманывать государство да и едет она не по турвизе а по приглашению всетаки разница есть
просто поездка на 1 месяц не стоит тех затрат которые с ними связаны да и просто неуспеем все повидать так как я хочу с ней еше и в грецию рвануть на недельку или две ну и по самой германии поездить
для soulhunter:

Разве же я вас в чем то обвиняла? Вовсе нет. Но посольство имеет право быть подозрительным, да и визы ввели не для облегчения нашей жизни.
для partisanne:
нене как обвинение я ето и не рассматривал извиняюсь если мои слова так воспринялись
просто злюсь на бюрократию германии :D
для soulhunter:
А если вы с подругой в Грецию еще собираетесь, то можно приложить подтверждения этого (билеты, письмо из отеля о брони с ее фамилией) как доказательства, зачем ей нужна такая длительная виза. ИМХО хуже от этого не будет. При этом время нахождения в Германии должно быть больше, чем в Греции.
Спасибо а не знаете каким образом я могу оформить там временное проживание на годок? не выходя замуж?это возможно ? тогда не через визу невесты или может оформить визу невесты а там в германии временное проживание так можно?
для schwalbe:

Для временного проживания вам нужны будут основания - выйти замуж, или найти работу, или учиться. Просто так вы там жить не сможете. Иначе вам просто это временное проживание не сделают, ваша виза закончится и вы должны будете вернуться.

Можете подготовить документы и выехать на учебу. Или попробовать программу au pair, если вам еще нет 25 лет.

То, что вы там сможете найти работу, я сильно сомневаюсь, поэтому для вас - либо учеба, либо au pair, либо замуж. Иначе, увы, никак.
для Luna_T:
да просто у меня в греции родственники и по ето причине отель не нужет вот даже и незнаю как быть
мне вот интересно если она к примеру получит визу но скажем всего на 3 недели и не поедет в германию то в следуюший раз будет полегче или ето не учтетьса
для soulhunter:
не обязательно прикладывать бронь отеля, приложите приглашение от родственников, даже в неформальной форме

НО на самом деле вам лучше не смущать посольство ненужными и лишними деталями. ем меньше у них вопросов, тем лучше

Пусть просит визу в Германию на 3-4 недели и из германии уже едьте куда хотите.

Не совсем поняла, какой ей толк просить визу на 3 недели и в итоге не ехать никуда. Ну а если она соберется по немецкой визе вместо германии прокатиться в грецию, то немцы ей такой кидок навряд ли простят и в будущем с визой будут проблемы.
для partisanne:
мы просто решили что если она не получит визу на ети 2 месяца то я поеду к ней так как нам ети 3 - 4 недели просто не хватят. и поетому подумали что можно сделать повторно приглашение но уже на зиму недели на 4.
мне вот просто интересно было то что если она получит визу на 3 недели но не поедет будет ли в загранпаспорте стоять насчет визы.
мне то в россию намного легче попасть даже приглашение не нужно к примеру в прошлый раз я делал деловую визу и спокойно жил 2 месяца в россии.