Виза в Германию

Здравствуйте всем! Надеюсь кто то как можно скорее откликнется на мое сообщение! Я подала документы на тур визу в посольство Германии через фирму но собралсь ехать одна и мне отказали поставили штамп и ничего не объяснили ну вообщем как всегда они и делают.. :D так вот я опять хочу попробовать в феврале уехать так как поездка туда мне очень нужна и важна...у меня там есть друзья ...так вот обращаюсь за советом кто уже проходил через проблемы с посольством Германии- подскажите как мне лучше быть оформить опять через фирму но уже с личным собеседованием (кстати первый раз у меня не было собеседования фирма сказала что не надо так как я еду в курортный город) или же лучше чтобы мне друг прислал приглашение и попытать счастье самой с частной поездкой?? я даже не знаю как лучше боюсь еще раз отказ получить..но приглашение будет от парня... а я молодая девушка и не замужем чо наверное и там в посольстве их подвергло сомнению... Пожалуйста подскажите как лучше!!!
для schwalbe:
3 дня назад заполняла анкету, так что все еще свежо :D
1 - где ничего не писала, там ничего и не писала :D
2 - Фамилию и имя мамы писала кириллицей
3 - думаю, в оплате расходов надо указать и себя (заявитель) и приглашающее лицо (если это лицо в приглашении указало, что берет расходы на себя).
В средствах к существованию я указала наличные и мед. страховку, но еще прикладывала выписку из банка по кредитной карте, так как при покупке евров ошиблась на один день.
4 - все, кроме имени и фамилии (ну и названия авиакомпании и отеля), писала по-русски.
Очень помогла страничка на сайте посольства "часто задаваемые вопросы"
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... engen.html
Удачи! :D
СПАСИБО БОЛЬШОЕ scram))) :D
Воо хорошей поездки и шоппинга)) :D приедешь отпишись как? да и мягкой посадки)
schwalbe : Воо хорошей поездки и шоппинга)) :D приедешь отпишись как? да и мягкой посадки)
Spasibo bolshoe Schwalbe! :D obyazatelno napishu!
Я жить в Германия фся моя жизнь. Мои родители есть русские. Они уехать в Штутгарт в 1990 год. Мой дедушка и бабушка жить в Россия. Мы делать приглашение. Фсё есть хорошо.
Я слышать что некоторый русский лететь в Германия и не получать виза. Он идти в Франция посольство и получить виза там. :D
Привет С Новым 2009 годом всех)) :D
Спасибо Katz))да родственникам намного легче получить визу я даже не слышала чтобы отказ давали...но тут то у меня видишь ситуация то по труднее я к молодому человеку еду и уже даже отказ получила... но спасибо тебе за подсказку но я уже много слышала про этот вариант тогда надо во Франции больше времени провести а зачем она мне нужна мне важен каждый день проведенный в Германии с милым))
подскажите пожалуйста кто недавно делал по частному-все таки мне выписку со счета за какое время брать? за 3 мес или 6? или только нужно сколько средств на счете сейчас?
Да и сколько минут идет собеседование?как оно проходит?можете рассказать поподробнее я никогда сама не была в посольстве
у меня уже совсем скоро оно и так страшно :D
для schwalbe:
Я была совсем недавно, правда, не по приглашению, просто купила билеты туда-обратно и оплатила гостиницу. Приезжай к консульству минут за 15-20 до назначенного времени, раньше не надо. Подходи к охране, если что, спрашивай, они все расскажут-покажут. Как пройдешь через проходную и войдешь в зал, где принимают документы (чем-то похож на зал с билетными кассами на каком-нибудь вокзале), сразу справа от входной двери увидишь автомат, в котором надо взять талончик. На нем будет номер очереди. Теперь смотри на табло, там будут появляться по 2 числа в ряду в несколько рядов: первое - номер талончика, второе - номер окошка. Как увидишь свой номер, иди к нужному окну. Главное, чтобы все требуемые документы были в наличии.
Собеседование длится у всех по-разному, но, в общем, недолго. Девочки (иногда мальчики :D ), которые принимают бумаги, ничего ведь не решают, они только уточняют что-нибудь, если есть какие-то неясности. Мне замечательная девчонка попалась. Я сама начала ее спрашивать то одно, то другое, она бегала "к дипломату", как она выразилась, вне очереди показывала мои документы, уточняла.
А 8 лет назад я ездила по приглашению. Тогда было немного по-другому (сейчас вообще все очень четко и быстро - конвейер). В окошках сидели немцы (сейчас наши), народ сильно боялся, ужасов рассказывали!... Я, когда к окошку подходила, тряслась, как овечий хвост. Меня спросили, с какой целью еду, когда и как познакомилась со своим приглашающим. А потом та самая тетка, про которую в очереди говорили, что она самая злобная и всех заворачивает, улыбаясь мне, как лучшей подруге, сказала: "Добро пожаловать в Германию". :D Вот так-то.
Я считаю, в этот раз у меня более щекотливое с общепринятой точки зрения положение было: мужа нет, своего бизнеса нет, недвижимости нет, в общем, голь перекатная :D Меня спросили, какова цель поездки, я сказала - туризм, почему именно Кельн - потому что там собор. Вот и все вопросы. :D
Слышала, пока стояла в очереди, какого-то парня (он по приглашению ехал) спрашивали, а приглашал ли он того, к кому едет, в гости сначала к себе. Он сказал, что приглашал, но там что-то не сложилось приехать, вот они и решили, что первый все-таки сначала он поедет в Германию.
Да, про выписку. Я брала за последний месяц.
Если им понадобится что-то еще дополнительно, ты скажи, что донесешь все, что нужно, тебе дадут номерок на другой день, и ты в то же окошко донесешь все то. что они еще могут захотеть увидеть.
Удачи! :D
Спасибо огромнейшее)) вот бывают же добрые люди вроде тебя всё расскажут подробненько и времени не жаль своего спасибо еще раз!
у меня 9 числа собеседование и я тоже трясусь как овечий хвост :D ))
ну я им принесу справки сразу и за 3 месяца и за 6 и за месяц выбирают пусть, раз они там еще могут что- то обсуждать, то это радует!Я думала там как в гестапо принесла папку с документами отдала ни слова не сказали а потом ..хоп и штамп за то что не там запятую поставила..(
У меня снова возникли вопросы))- фото надо прям сразу приклеивать на анкеты или достаточно приколоть?да я читала на их сайте жесткие требования к фото да?серьезно так важно сколько см от лба до рта и т.д.))?
И еще как подтвердить что у меня доля собственности квартиры? договор купли продажи пойдет или он им ни о чем не говорит? хочу как можно больше гарантий возврата в РФ предоставить...но не ехать же с запросом в регистрационную палату)с ума сойти.. :D
По долевой собственности - не знаю. Может, в ДЕЗе спросить или в паспортном столе - там же, наверное, дают эти выписки из домовой книги? Только вот не уверена, что они работают до 10-го. В крайнем случае, можно будет потом выписку прямо в посольство факсом отправить, только написать там № дела, а то они говорили, у них тонны факсов приходят каждый день. без номера они не разберутся.
А по поводу фотографий - я распечатывала с сайта посольства их требования и прямо с этим листочком пошла фотографироваться. Девушка сказала: "Понятно, лицо крупно, остальное, как обычно" :D . Вроде, линейкой никто фото не проверял... :D Фото наклеивала заранее на анкету, 3-ю фотку вложила в паспорт, как велели (кстати, когда пришла паспорт получать, смотрю - фото так и прицеплено к нему скрепкой, первая мысль была - не дали вмзу, чуть удар не случился :D )
Выписка из домовой книги - это совсем не то, что свидетельство о регистрации собственности. Schwalbe, если у Вас нет такого свидетельства, возьмите на всякий случай договор купли-продажи (с копией), это все равно не решающий фактор. Если уж потребуют что-то еще, тогда будете заморачиваться.
Всем спасибо
да с собой возьму договор спрошу может хватит, но в рег палату идти совсем некогда ну их! тем более это доп гарантия!
Scram огромное спасибо за то что сказала про фото в паспорте))я думала что оно не возвращается...ммм да представляю что со мной было бы если так увидела вложеным фото.. и можно было бы меня со снега соскр*****..(
Даа пойду тоже с распечаткой фоткаться)я так в прошлый раз приходила но на меня посмотрели как на сумасшедшую в фотоателье и не поверили даже что такие требования есть ..начали измерять линейкой)) :D
Девушки а где платить за визу то там? и в ккой момент? они что то дают и ты идешь оплачиваешь или сразу как зашла надо оплатить?
завтра поеду к посольству страховку делать хочу заранее быть спокойна что все документы есть.. они сразу дают ее да?
Все вчера сделала страховку кстати летом еще у посольства встретила страхового агента сохранился ее телефон,замечательная женщина полностью проникнет в ситуацию хотя ее это не касается все посоветует расскажет что могут спросить в этой ситуации вообщем подготовила меня)) :D
Доброе утро опять я)
Я заполняю анкету срочно возникли еще вопросы завтра собеседование помогите плизз!
1. Отчество мое и матери писать?
2. Страны пребывания какими буквами?
3. Транспортное средство -? авиа?
4. пункт пересечения границы, мой домашний адрес и место заполнения анкеты внизу -латинскими или русскими?
для schwalbe:
Платить за визу нужно после того, как сдашь документы. Касса в той же комнате, что и окошки для приема документов, ее легко найти по длинной очереди к ней (но движется быстро :D )
Все отчества я писала.
Страны писала по-русски.
транспортное средство писала "самолет" и название авиакомпании
по пункту 4 все писала по-русски.
Спасибо я так и заполнила правда уже но еще раз убедилась)) :D

Да на всякий случай если еще зайдешь сюда сегодня.. я не написала только срок действия визы летом была в болгарии и на визе стоит аж месяц а я там была 11 дней и не знаю какой срок писать -фактически сколько там была и что на визе стоит?) еще раз спасибо
для schwalbe:
Я думаю, надо писать даты фактического пребывания.
А во сколько тебе завтра идти? Напиши, как все пройдет.
Ой Scram уже без надежды зашла сюда и увидела что ты написала))
Спасибо тебе огромное уже всю голову сломала! Никак не могу сообразить чтобы не ошибиться - но вопрос стоит срок действия визы - на визе и написано например с 1 сентября по 30...а тут я в анкете буду писать 11 дней ..странно а как ты писала в этом пункте у тебя наверняка тоже визы дествовали больше дней чем ты была в странах? я завтра утром еще зайду может напишешь если успеешь(
У меня собеседование на 12 часов конечно напишу!спасибо за поддержку) :D
если вопрос звучит "срок действия визы" то это именно то, на какой срок эта виза была выписана, а не сколько вы там были. (В вашем случае с 1 сентября по 30).

И удачи на собеседовании.
СПАСИБО Огромное всем))
я согласна логичней вариант что в визе написано так и напишу сейчас)
Ну ладно ..спасибо еще раз за удачу) она мне очень пригодиться! приеду напишу обязательно!
И напоследок эхх... попасть бы лучше к парню немцу)
schwalbe : тем более в небольшой город Bad Salzuflen
Собираюсь в этот же город :D
Если не секрет, на чем Вы планируете ехать и каким образом?
Всем привет! прошла собеседования как и обещала рассказываю)
Ну вроде все прошло неплохо поняла, когда ждала своей очереди, что слишком пониковала и до мельчайших подробностей за все переживала... там сидели люди и перед собеседованием еще что то заполняли надо же а один парень подошел к окну ему девушка говорит что так долго идете а он да я тут еще не все заполнить успел :D
ну ладно ближе к теме: я же по частному как и писала к парню я не замужем но тут работаю и учусь. попала к девушке(кстати парней в окнах не видела ни одного)...Меня спросили с какой целью еду, где познакомились, он немец? а родители немцы? а кем работает?сколько лет живет там? ...а почему у вас был отказ?-на этот вопрос мне так и хотелось задать такой же взаимный вопрос))но молча ответила! Сначало как зашла стоя так одиноко как зайц среди волков и внутри мондраж и лишь бы не показать свое им волнение стараюсь взять себя в руки но когда подошла к окну еще минуту помондражировала но потомо разошлась и даже что то комментировала, рассказывала, добавляла)) и в итоге даже смогла заставить ее улыбнуться)
Вообщем все не так страшно главное спокойно и уверенно на все ответить! С документами было все в порядке вернула некоторые даже и ничего еще не просила донести!
Вот теперь только жду самое страшное -Час суда :D Начинаясо среды сказали можно приходить за паспортом....страшновать..как получу напишу результат!