Виза в Германию (продолжение)

Это продолжение темы "Виза в Германию", начало которой здесь:

forum.turizm.ru/countries/germany/000067.html
NastysiK : Вот и думаем пустят ли нас семьей, вдруг подумают, что мы захотим там остаться
А вы принесите побольше документов, подтверждающих, что вы не собираетесь там остаться.
у меня такая проблема - опоздали на собеседование, а у друзей не приняли документы без моей выписки по счету. запись снова предложили на 28 декабря, а вылетаем 30го. Вот думаем о варианте как можно сделать визу через турфирму или как-то иначе. документы все готовы... Подскажите пожалуйста, если у кого-то был такой опыт.
для milanola:
А вы сказали, что у вас вылет 30-го?
для scram:
по телефону когда снова записывались, сказали. а толку ноль. запись только на 28. Плюс у них до этого еще же несколько выходных из-за праздников...
Наверное нужно на срочную подавать, только вот как с бронями гостиниц - они больше, чем месячной давности будут - надо переделывать?
milanola : только вот как с бронями гостиниц - они больше, чем месячной давности будут - надо переделывать?
Я не была в такой ситуации, но ИМХО бронь или есть или нет - какая разница, когда Вы забронировали.
Уже паника началась - 28 как нам намекнули уже очень поздно... у меня есть 2 шенгена, у подруги шенген и британская виза, а у третьего ничего... Вопрос: Моя подруга с шенгеном и британской может напрямую подавать документы? и что можно поделать с третьим случаем? уже просто руки опускаются, хотя еще 3 недели...
для milanola:
А может попробовать позвонить по телефону канцелярии и, рассказав о своей ситуации, уточнить, есть ли возможность более быстрого получения визы? Ну, то есть 28-го вас принимают, а 29-го визу выдают?
для scram:
просто с нами двумя может и получится, а вот когда первый шенген выдается, говорят, что тщательно все проверяют. Завтра в посольство поедем. хотя, как я поняла, там не очень любят идти на контакт...
для milanola:
Жаль, что у Вас такая ситуация. Странно, что они не приняли документы без выписки - слышала, что бывает, просят какие-то документы донести. Видимо, ужесточили требования. :D
для Luna_T:
Я сама опаздывала - Подруга подавала все документы. не хватало моей выписки и были проблемы с выпиской третьего. У самой подруги было достаточно средств на счету и все остальные документы были в порядке. Она сама не попросила донести, не догадалась, а ей и не предложили. Ровно за ней дверь в посольство закрылась, хотя мы были записаны на 12 30, ибо у них в тот день был корпоратив. Всех, кто был записано позже, попросту отправили домой. Видно им очень погулять хотелось...
Уже понимаю, что много в деньгах потеряем после таких стечений обстоятельств, но поехать очень хочется...
milanola : Завтра в посольство поедем.
Обязательно поезжайте. Напишите потом, как дела.
Вчера подавала на визу. Запросила по приглашению на полгода: указала, что 90 дней в этот промежуток. Девушка сказала, что 90 мне вряд ли дадут и пошла уточнять к визовому офицеру. Он сказал 45, так что я так и исправила. Теперь жду результатов…
Все, дали как и просила на полгода на 45 дней. Так что главное - не бояться и дерзать)
Luna_T :
А вы принесите побольше документов, подтверждающих, что вы не собираетесь там остаться.
а побольше это каких именно, не подскажите. Раньше у нас в городе не было представителства консулства и документами занимался спец.по визам он и в Москву увозил, а сейчас нам самим придётся собирать.
Xellek : Вчера подавала на визу. Запросила по приглашению на полгода: указала, что 90 дней в этот промежуток. Девушка сказала, что 90 мне вряд ли дадут и пошла уточнять к визовому офицеру. Он сказал 45, так что я так и исправила. Теперь жду результатов…
пордскажите,а приглашающее лицо, какие даты должен указать, я так поняла можно указать допустим: с 1 мая по 30 октября и кол-во дней допустим 30? А можно и наименьшее кол-во месяцев указать, напрмер с мая по август?

Не сочтите за глупые вопросы, первый раз сами будем оформлением заниматься.
для NastysiK:
На первой странице этой темы указан сайт посольства Германии. Посмотрите, какие документы требуются для оформления визы именно в Вашем городе. Почитайте, каков порядок оформления визы. Обычно гарантиями возвращения являются обратные билеты, указанные в справке с работы даты отпуска, копия свидетельства о регистрации недвижимости.
По поводу дат на приглашении - я получала приглашение, в котором была указана дата начала его действия (с 1 апреля, например). А заканчивалось оно после поездки, т.е. приглашение было действительно на одну поездку. Логично, если поездка состоится вскоре после даты приглашения, а не через три месяца.
для Luna_T:
ещё вопросик: подскажите пож-та, если мы планируем поездку в июле, в каком месяце приглашающему лицу лучше отправить приглашение?
для NastysiK:
Имхо, в марте-апреле. Подавать документы на визу можно за три месяца до поездки. Пока дойдет приглашение, пока документы соберете... Вон в соседней ветке девушка мучается.
для Luna_T:
Начала читать темку с самого начала и возникли вопросики, ничего, что я их вам адресую?
Про справку с работы, я сейчас нахожусь в дикретном отпуске, какое содержание справки должно быть?
Про билеты не поняла, нужно заранее забронировать? А как-же им эту бронь показать?
И ещё: у мужа открыт счёт в банке, а у меня нет, стоит ли мне открыть.? Спасибки

И ещё может кто-нибудь поделится положительным опытом в получении визы для семьи из 3-х человек.
( на что следует обратить внимание, ньюансы и т.д)
цитата
NastysiK:а приглашающее лицо, какие даты должен указать, я так поняла можно указать допустим: с 1 мая по 30 октября и кол-во дней допустим 30?
Пускай приглашающий напишет следующее: столько-то (15, 30, 45 и т.д.) дней от даты выдачи визы.
для NastysiK:
В справке с работы должно быть указано, на какой должности и с какого времени Вы работаете на данном предприятии, пусть укажут, что сейчас Вы в отпуске по уходу за ребенком. Обычно указывают средний доход за месяц или оклад, но не знаю, насколько это необходимо в Вашем случае, так как Вы этих денег не получаете.
Билеты обычно нельзя забронировать без оплаты, оплатить требуется в ближайшее время или сразу. Получается риск - Вы покупаете билеты, еще не имея визы, но тем самым увеличиваете шансы на ее получение. Впрочем, билеты Аэрофлота можно сдать с небольшими потерями.
Если у мужа счет в банке солидный и его хватит на покрытие расходов всей Вашей семьи, то какой смысл заводить Вам отдельный? Понятно же, что это деньги Вашей семьи.
Altedo : столько-то (15, 30, 45 и т.д.) дней от даты выдачи визы
Может быть, все-таки не от даты выдачи визы, а от даты поездки? Ведь визу можно получить и раньше, чем за два месяца до поездки, а не накануне. Правда, я искала на своем приглашении, где написано, на сколько дней оно, так и не нашла.
Получила итальянский шенген... Немецкие пограничники там не очень въедливые?
цитата
Luna_T:Может быть, все-таки не от даты выдачи визы, а от даты поездки?
Задумался... По идее, конечно, логичнее написать "от начала действия визы", но я наизусть помню немецкую фразу, где стоит именно ab Datum der Visumserteilung... Но смысл в любом случае в том, чтобы на самОм приглашении никаких дат не проставлять, а только общую длительность - мало ли какие изменения планов - приглашений не напасешься...

цитата
milanola:Немецкие пограничники там не очень въедливые?
Достаточно дотошные...
у меня в приглашении не было конкретной даты, просто: на год с декабря 2009
Altedo : Достаточно дотошные...
а билеты авиа в Италию могут потребовать показать? у нас гостиница в Дюссельдорфе на 2 дня, а потом по легенде мы летим в Италию...
Может им достаточно будет ваучера гостиницы в Италии?