Справка о доходах если выезжать по приглашению

Вообще по закону если приглашающая сторона берет на себя расходы вообще кроме приглашения паспорта и прочих копий ни чего ни нужно ну и авиабилеты конечно кто придумал что нужно предоставлять справку о доходах и недвижимости все равно те у кого нет дохода делают липовые справки
Я сама собираюсь в Германию по приглашению пока временно не работаю ммммммм посмотрим что получится :D
Знаете, немцы очень не любят, когда их обманывают. Поэтому с липовой справкой лучше не рисковать, иначе рискуете уйти на карантин на очень долгое время без права въезда на территорию Шенгена.
Никто не придумывал про справку о доходах, это пожелание посольства. Приглашение, даже со взятыми на себя финансовыми гарантиями, это хорошо, но такое иждивение может отрицательно сказаться при рассмотрении решения о выдаче визы. Сколько раз ни ездил по приглашению, всегда представлял и справку 2-НДФЛ, и выписку с банка. Что же касается авиабилетов, то вот тут как раз не всё так категорично. У немцев есть такая пословица: "сначала ботинки, потом гулять", то есть сначала виза, потом уж всё остальное. Хотя в Вашем случае, это может стать хоть какой-то гарантией за неимением работы.