Самостоятельное путешествие в Германию

Здравствуйте. Я путешественник-новичок. У меня такая проблема. Я хочу съездить в Германию на Октобрфест в конце сентября. Жить собираюсь у друзей. Проживаю не в Москве, поэтому нет возможности сделать визу в немецком посольстве. Вызов - тоже не вариант в моем случае. Думала поехать через Чехию, но там обязательна бронь отеля. Я не знаю, так ли страшна эта проблема: нужна оплаченная бронь или нет. Если нет, как это всё оформить. Или через какую страну в таком случае лучше въехать? Поделитесь опытом, пожалуйста.
а может в местной турфирме забронировать отель в Мюнхене и пускай они под бронь сами вам визу и делают?
Mellissa :а может в местной турфирме забронировать отель в Мюнхене и пускай они под бронь сами вам визу и делают?
К сожалению, сделать визу в Германию я уже не успеваю, так как это очень длительный процесс, записываться нужно уже сейчас с заграном, а он будет у меня только после 20 августа.

Мне подсказали, что можно сделать бронь отеля в Чехии, а потом от нее отказаться после получения визы. Виза в Чехию делается около 10 дней, консульство есть в Ростове, где я живу. Попробую так...
А въезжать в шенген Вы будете в Германии? Билет-то уже есть? Тогда будьте готовы, что и в чешском консульстве и при прохождении границы в Германии у Вас спросят как и на чем Вы будете добираться в Чехию. Я езжу в Чехию именно через Германию и всегда на границе меня просят предъявить билет на поезд/автобус. Т.к. я еду действительно в Чехию, а не делаю вид, у меня такие билеты есть. Немцы сейчас ужесточили меры и наших проверяют очень сильно.
Можно купить билет на поезд Германия-Прага-Германия, а потом отказаться с потерей части денег. А можно и не покупать. Но надо подготовиться. Хотя бы распечатать расписание с сайта bahn.de (немецкие жел.дороги) или idos.cz (чешский транспортный сайт) или www.studentagency.cz (международные автобусные перевозки) и взять с собой на границу. Говорить будете следующее. Да, изучила вопрос что сколько стоит, во сколько и откуда отправляется поезд/автобус. Но билет не покупала, т.к. боялась, что самолет задержится и прочие накладки..... И распечатку брони отеля в Чехии обязательно берите с собой.
Все это замечательно и действуя таким путем скорее всего Вы визу получите и удачно съездите. Но! Вы нарушаете шенгенские правила и будьте готовы к тому, что следующую визу вы не получите в ближайшие 5 лет. А почему не хотите немецкую получать? До Октоберфеста (22.09-07.10.2012) еще есть время, даже считая от 20 августа. Это сейчас, летом, запись сильно заблаговременно. К осени станет проще. Есть и ускоренная выдача визы, просто она подороже. Позвоните в немецкий визовый отдел и проконсультируйтесь. Документы можно и DHL отправить. И почему Ваши друзья не могут оформить приглашение? Если они там живут легально, оформление приглашения стоит 25евро.
Дело ваше, безусловно, но я бы все-таки сделала немецкую визу. Времени достаточно, на мой взгляд. Зачем ложь и возможные проблемы?