Лечение в Германии. Мнения, советы, вопросы, рекомендации

К сожалению поводом для поездки в Германию служит не только желание посмотреть достопримечательности или "скупиться", посетить выставку или проведать знакомых.
Многие едут в страну с передовой медициной поправить здоровье, пройти обследование, сделать операцию...
Говорят даже рожать приезжают.
На форуме периодически встречаются разрозненные темы, кроме того мне неоднократно приходилось работать с людьми, которые (мудро) совмещают полезное с приятным - лечение и туризм с покупками.

Предлагаю в этой теме задавать вопросы, рассказывать о своём опыте, делиться полезными ссылками и пр.

То-есть всё что связано с темой ЗДОРОВЬЕ/ГЕРМАНИЯ
Может кто знает как не жителю Германии оформить медицинскую страховку для лечения в Германии? тьфу-тьфу-тьфу что б она не пригодилась!
Подумайте сто раз. Зачем вам там лечиться? Многие от туда едут в Росиию, одни только зубы чего стоит там лечить и операции по восстановлению зрения. И вообще разочарована их медициной. Одна реклама. Племянник 2 месяца болел с высокой температурой и каждый день давали в больнице разные антибиотики, ожидая какой же вылечит, так и не нашли причину и через 2 месяца t спала и все выписали. Летом клещ укусил. Врач сказал топать домой и делать визуальный осмотр неделю. Пятна пойдут - будем лечить. Не пойдут - значит все ок не заразный клещь. Это граждан так лечат. А вас неграждан вообще на деньги разведут и все
для partisanne: не подскажете где в Германии можно показаться врачу с проблемами неврологии/сенсоневральной тугоухости.

у меня травма шеи (судя по снимку, хотя ничего не болит) и шум в ушах. наши неврологи говорят - это проблема ЛОР врачей (сурдологов), сурдологи говорят - сенсоневральная тугоухость.

хочу поехать в германию или израиль. Израиль пугает своим конвеерным подходом. Германия вроде как надежней.

Что подскажете?
для olega-olega:

Я так не знаю, но могу поискать. Напишите мне плз в личку, чтоб я не забыла.
Помогите пожалуйста найти лорклинику или подскажите как правильно самой поехать на диагностику и лечение с лорзаболеванием, год хождения по разным врачам, лечение, а толку нет никакого. Только хуже стало.
1. Самое главное в написанном Вами - у вас оказалось достаточно денег и кроме того Вашв мама не попала под запрет нв выезд.
2. Медицина в Германии действительно на высоте
3. Найти принимающую сторону не так сложно, поэтому реклама в Вашем сообщении вряд ли сработает. :)
для Stepanoff: есть много информации в немецком интернете, если владеете языком или кого попросите, наберите: мед-страховка для иностранцев в Германии (по-немецки: versicherung für ausländer in deutschland, или Reise-Krankenversicherung), дальше выбираете одну из компаний, потом можно будет выбрать необходимый срок пребывания, стоимость (средняя стоимость около 1,5 евро в день) и т.д. Но там по-моему нужно указывать свой счет в немецком банке, с которого потом деньги снимут (сразу не снимают), ну и адрес проживания, но главное счет нужно иметь!
Если есть знакомые в Германии, то смогут помочь
для Eugeniya: Вероятно вы очень везучая и ваш опыт можно назвать положительным. Могу сказать про Мюнхен и ортопедию. Там огромное количество предложений, куда ни плюнь клиника или мировые светила. Они, светила, там реально есть, но к ним попасть с улицы крайне затруднительно. Где есть спрос там и предложение. Ничто человеческое немцам не чуждо и среди "супер спецов" есть откровенные шарлатаны - пользуются тем что вы уедите со своими проблемами обратно.
Конечно медицина в Германии развита сильнее нашей, но выбирать нужно внимательно исходя из проблемы.
Чем хороша Германия, так это узкой специализацией, можно найти врача оперирующего например только ахилово сухожилие или колено или только позвоночник. У нас же если хирург - то оперирует всё. Еще раз оговорюсь, выбирать нужно специалиста а в какой он клинике не так уж и важно!

Кроме того при планировании лечения нужно озадачиться реабилитацией - это половина успеха. Слышал о случаях когда после операции пациент (сэкономив) едет в отель - отходит в муках и едет домой.
Это не лечение - это ад! Такое лечение не имеет смысла ни в Германии ни в России.
Всем доброго времени суток.
Кто может посоветовать клинику в Германии, в которой лучше всего лечат РМЖ (рак молочной железы). Будем беспредельно благодарны за любой совет/рекомендацию по поводу конкретной клиники, специалиста, которые занимаются именно РМЖ. Нужна диагностика (чтоб перепроверили/уточнили диагноз, поставленный в Москве и назначили срочное лечение).
Рассматриваем как Германию, так и Израиль. Говорят, и там и там одинаково хорошо лечат. Но склоняемся, наверное, больше к Германии.

Параллельно начинаем искать порядочных русскоговорящих переводчиков за вменяемую плату - для общения с врачами. Если таковые есть, оставляйте пжл свои контакты.
Для пользователя Airyn и других с аналогичным вопросом: по личному опыту скажу, что лучше немецких врачей в области онкологии, наверное, нет. В 2018 году начали искать срочно клинику для мамы. Рак молочной железы на 3-4 стадии, время шло, как говорят, на минуты. Были поражены регионарные участки, брались оперировать в некоторых больницах дома, но сами врачи не давали никаких положительных прогнозов. К тому же цену выставили нереально высокую для нас. Сами случайно вышли на университетскую клинику г.Фрайбурга. У них мощнейший онкоцентр, в который приезжают пациенты со всего мира. На официальном сайте клиники можно найти необходимую информацию и получить второе мнение. За десять дней оформили документы. Расценки официальные и после ничего никому доплачивать не надо. Вряд ли бы маме сделали у нас то, что подарили ей немецкие врачи.
Для ABer:

Для ABer:
Уважаемая Госпожа Мальтер! Вы и за собственную личную жизнь-то нести ответственность не можете. Потому что абсолютно безответственны во всех ипостасях, включая моральный облик женщины. Как можно иметь дело с человеком, который имеет сексуальные связи со своими пациентами? При этом имеет семью и детей. Такое же отношение у вас и к остальным вашим клиентам в бизнесе. Аморальное.
Для ABer:
И по поводу рекламы. Это тоже ложь. Успех вашей компании обеспечила ваша подруга из Останкино и ее реклама вас на ТВ)))