ГЕРМАНИЯ вопросы и ответы.

Я думаю те из вас, кто интересуется Германией (был здесь, планирует быть,
просто любопытствует и пр.) краешком глаза видели хоть что-то из написанного мной
про Германию на сайте.
Так что надеюсь я не совсем постороннее лицо (и не только :D )
Я живу в Германии уже скоро как 10 лет и по-прежнему стараюсь смотркть вокруг
с интересом. Про экономическую и политическую ситуацию с обстановкой как-нибудь
в другой раз, а сейчас коротко о том, что после 40-ка и без хорошего языка
найти достойную работу в Германии мягко говоря сложно. А тем более если ты (это я о себе)
постарше.
Вот я и решил попробовать сделать те вещи, которые я люблю и умею делать, источником
получения доходов.
С переменным успехом это удаётся -
я работаю видеооператором в общине;
делаю (преимущественно) репортажную фотосъёмку;
провожу семейные и корпоративные вечера и вечеринки, свадьбы;
как конферансье провожу концерты...
(подробнее на моём сайте, адрес которого в профиле)

Кроме того я с недавних пор сотрудничаю с одним уважаемым бюро путешествий в надежде
(временами переходящей в уверенность) привлечь туристов из России и Украины...

Только при этом свободного времени у меня иногда даже больше чем хотелось бы.


Мысль, посетившая меня (иногда посещают...) - вместе с Altedo и другими
жителями Германии помогать желающим отвечая на вопросы -
- как добраться;
- что посмотреть;
- сколько стоит... и пр.

А там, чем чёрт не шутит, кто-нибудь и решит лично познакомиться :D


Попробуем?
для Dima777:

Ульм практически находится в земле Баден-Вюртемберг. Часть Ульма (Новый Ульм), которая принадлежит Баварии, не представляет особого интереса для туристов.
Ну я могу в старый Ульм заехать его стоит посещать?
для Dima777:

Сколько дней Вы планируете посвятить именно Баварии? Откуда и куда Вы будете ехать? Ульм хороший город, но он не находится рядом с Австрией.
Я хочу прилитеть в Мюнхен (туда много кто летает и не очень дорого) быть там примерно 5 дней и из мюнхена на машине посмотреть Ульм Нойшванштайн и там вроде еще есть один замок а потом отправиться в направлении Австрии (зальсбрука). Но могу еще где нибудь остановится
для Dima777:

:D зальсбрук=Зальцбург
для Dima777:
Почитайте, изложено доступно:

countries/germany/000336.html
Добрый вечер,
Спасибо за многочисленные советы и полезную информацию. Мы с мужем собираемся на недельку в начале мая съездить в Баварию, но чтобы получить полное удовольствие от поездки хотела бы уточнить у "бывалых людей" несколько моментов, чтобы заранее подготовиться к возможным проблемам. Подскажите, пожалуйста, насколько строго сейчас соблюдается в Германии, а именно в Мюнхене, закон против курения в общественных местах. Разрешено ли сейчас курить в пивных барах? в ресторанах? в гостиницах? просто на улице? Дело в том, что мой муж является ОЧЕНЬ активным курильщиком, и не приемлет строгих ограничений, особенно во время отпуска.. Поэтому очень хотелось бы понимать, на что именно я обрекаю себя в данном семейном путешествии. Спасибо за помощь!!!!
спасибо за орфографию далее буду писать Зальцбург
почитал этот пост очень насыщенная программа

сразу есть вопросы
1.правильно я понимаю что замки Нойшванштайн и Хоеншвангау находятся рядом относительно друг друга и их можно посетить за один день из мюнхена.
2. здорово бы ло бы перевести не очень известные названия например Пфарвинкель на English . немецкого я не знаю извините

3. Херренкимзее это на Chiemsee я прав
4. Так что же интереснее Аугсбург или ульм

Спасибо за ответы
Dima777 : 1.правильно я понимаю что замки Нойшванштайн и Хоеншвангау находятся рядом относительно друг друга и их можно посетить за один день из мюнхена.
Можно в один день.
Dima777 : 3. Херренкимзее это на Chiemsee я прав
Правы))
Dima777 : 4. Так что же интереснее Аугсбург или ульм
Если честно, то я бы выбрал для посещения не их, а Регенсбург... Правда, летел сегодня и в самолете прочитал, что в Аугсбурге находятся самые дешевые в мире квартиры - квартплата составляет 0,88 евро в год... И цена не меняется уже 500 лет.
Вам, думаю, будет ролезно набрать в Google
Бавария по-русски
Будете приятно удивлены :D
Например
http://www.bayern.by/ru/index/
Забавно позиционируют официальным туристическим порталом, а имеют белорусский адрес :D
Dima777:
4. Так что же интереснее Аугсбург или ульм

Я бы выбрал Ульм:
1. Самый высокий собор в Европе.
2. Потрясающая, очаровательная "рыбацкая деревушка".
3. Родился Энштейн.
Советую посетить эти два города в один день, тем более они по одной дороге и не далеко друг от друга, км 50-60. :D
для Karpusha:

Не беспокойтесь: на улице курить не возбраняется, в отелях тоже есть спец места. Только в ресторанах и кафе нельзя. :D
Valexi : для Karpusha:

Не беспокойтесь: на улице курить не возбраняется, в отелях тоже есть спец места. Только в ресторанах и кафе нельзя. :D
А то в ресторанах вообще нельзя? А там нет разделения на зоны, типа зал для курящих и нет? А в отелях в номерах, что тоже нельзя курить, т око в спец. местах? Какой кошмар! :D
Karpusha : А в отелях в номерах, что тоже нельзя курить
Можно - в номерах для курящих. В ресторанах - очень редко.
Ксюш@ : Здравствуйте. :D
Возник ещё такой вопрос: слышала что надо доказать консульству свое знакомство с приглашающим - сказали: - хотя-бы совместные фото, счета за телефонные разговоры, письма.
Это же полный бред :D
Можно без этого всего?

Зарание спасибо!
Извините, бред.
Езжу несколько лет исключительно по приглашению, причём приглашающие - просто мои друзья.
На собеседовании спрашивают только откуда я знаю приглашающих, за чем следует мой краткий рассказ о том, что знакомы со студенчества, общаемся, дружат наши дети и т.п. Могут спросить их домашний адрес или знаю ли я их телефон.
Имхо, главное - это максимально полный пакет документов для консультства, и спокойное выражение лица, без нервных тиков и дёрганья :D
Германия это очень интересная страна, там очень много достопримечательностей, взгляните http://*********
Лучше просто по-сторонам :D
Изображение
Подскажите пожалуйста стоимость в отелях в германии. Собираемся проехать в июле через германию в сторону италии, на машине. Прибудем на пароме в Росток а дальше...еще не решили. Рады любым советам :D
системы бронирования Вам помогут

http://www.booking.com/
http://www.venere.com/
http://www.hrs.de/web3/

Их несчетное количество.
Здравствуйте! хочу уехать в Германию на постоянное место жительства.немецкий язык знаю.учусь в университете на факультете журналистики. не могли бы Вы помочь дельным советом?
Nanaez : Здравствуйте! хочу уехать в Германию на постоянное место жительства.немецкий язык знаю.учусь в университете на факультете журналистики. не могли бы Вы помочь дельным советом?
Мой совет - поищите другой форум :D
Здесь мы про туризм и отдых в основном говорим...
Например ********.ru
Заранее прошу прощения за возможно бестактный вопрос...

А есть ли какие-либо мероприятния в Германии 8-9 мая? В первую очередь интересует Берлин.
Nanaez : Здравствуйте! хочу уехать в Германию на постоянное место жительства.немецкий язык знаю.учусь в университете на факультете журналистики. не могли бы Вы помочь дельным советом?

Могу помочь совершенно бесплатным советом. К сожалению, с вашей специальностью у вас абсолютно нет шансов иммигрировать в германию, кроме как брак с немцем/немкой. Вы можете съезить туда как о-пер в семью ухаживать за детишками - на полгода несколько раз, но остаться там не сможете.

Вывод - меняйте специальность (на инженерную или экономиескую) или женитесь. Для вас других путей нет, к сожалению.