ГЕРМАНИЯ вопросы и ответы.

Я думаю те из вас, кто интересуется Германией (был здесь, планирует быть,
просто любопытствует и пр.) краешком глаза видели хоть что-то из написанного мной
про Германию на сайте.
Так что надеюсь я не совсем постороннее лицо (и не только :D )
Я живу в Германии уже скоро как 10 лет и по-прежнему стараюсь смотркть вокруг
с интересом. Про экономическую и политическую ситуацию с обстановкой как-нибудь
в другой раз, а сейчас коротко о том, что после 40-ка и без хорошего языка
найти достойную работу в Германии мягко говоря сложно. А тем более если ты (это я о себе)
постарше.
Вот я и решил попробовать сделать те вещи, которые я люблю и умею делать, источником
получения доходов.
С переменным успехом это удаётся -
я работаю видеооператором в общине;
делаю (преимущественно) репортажную фотосъёмку;
провожу семейные и корпоративные вечера и вечеринки, свадьбы;
как конферансье провожу концерты...
(подробнее на моём сайте, адрес которого в профиле)

Кроме того я с недавних пор сотрудничаю с одним уважаемым бюро путешествий в надежде
(временами переходящей в уверенность) привлечь туристов из России и Украины...

Только при этом свободного времени у меня иногда даже больше чем хотелось бы.


Мысль, посетившая меня (иногда посещают...) - вместе с Altedo и другими
жителями Германии помогать желающим отвечая на вопросы -
- как добраться;
- что посмотреть;
- сколько стоит... и пр.

А там, чем чёрт не шутит, кто-нибудь и решит лично познакомиться :D


Попробуем?
gregormichael :
Ирина Морозова:
... Это было агенство "Компас- комфорт" из Дюссельдорфа.Я ездила с ними в несколько мест.Амстердам, Брюссель и на замки.Безграмотность гидов полная. не знают, что показывают и не знают , что сказать... и от них помощи ,если необходимо-как от козла молока.

Это так называемое агентство - притча во языцах.
Как говорится - ложка дёгтя. И поделать ничего нельзя.
:D
Будучи в Германии в прошлом году в гостях ездили с двумя агенствами первое "Виктория-райзен" очень не понравилось :D , сопровождающий (его гидом назвать нельзя) был просто новичок... и заранее было забронирована поездка с другим агенством - Insel - очень понравилось :D , гид был очень интересный, говорил много и интересно, поддерживал интерес к рассказу постоянно, очень понравилось. И отели в первом случае были где-то далеко за городом, а во втором прямо в центре. А цену у них одинаковые. :D
так что ложка не одна...
Всё верно.
Может по-всякому быть, тем не менее есть тенденция.
Посоветуйте, пожалуйста, какого местного оператора мобильной связи и тариф лучше выбрать для приобретения контракта на 9 дней турпоездки, чтобы сэкономить на звонках из Германии в Россию на мобильный МТС?

Заранее спасибо!
gregormichael : Я думаю те из вас, кто интересуется Германией (был здесь, планирует быть,
просто любопытствует и пр.) краешком глаза видели хоть что-то из написанного мной
про Германию на сайте.
Так что надеюсь я не совсем постороннее лицо (и не только :D )
Я живу в Германии уже скоро как 10 лет и по-прежнему стараюсь смотркть вокруг
с интересом. Про экономическую и политическую ситуацию с обстановкой как-нибудь
в другой раз, а сейчас коротко о том, что после 40-ка и без хорошего языка
найти достойную работу в Германии мягко говоря сложно. А тем более если ты (это я о себе)
постарше.
Вот я и решил попробовать сделать те вещи, которые я люблю и умею делать, источником
получения доходов.
С переменным успехом это удаётся -
я работаю видеооператором в общине;
делаю (преимущественно) репортажную фотосъёмку;
провожу семейные и корпоративные вечера и вечеринки, свадьбы;
как конферансье провожу концерты...
(подробнее на моём сайте, адрес которого в профиле)

Кроме того я с недавних пор сотрудничаю с одним уважаемым бюро путешествий в надежде
(временами переходящей в уверенность) привлечь туристов из России и Украины...

Только при этом свободного времени у меня иногда даже больше чем хотелось бы.


Мысль, посетившая меня (иногда посещают...) - вместе с Altedo и другими
жителями Германии помогать желающим отвечая на вопросы -
- как добраться;
- что посмотреть;
- сколько стоит... и пр.

А там, чем чёрт не шутит, кто-нибудь и решит лично познакомиться :D


Попробуем?
Здравствуйте, уважаемая .Я бы посоветовала Вам , например , выдавать желающим приглашения в страну, это можетбыть доходом и Вам и другим облегчит переезды . Ведь много желающих , которые не попадат ни в ону категорию вьезжащих в Германию . Я , например , хочю туда поехать и мне будет приятно с Вами общаться и польза . За оплату я бы приняла приглашение в германю. С уважением Маргарита . *****
reiki-astrologi : Здравствуйте, уважаемая .Я бы посоветовала Вам , например , выдавать желающим приглашения в страну, это можетбыть доходом и Вам и другим облегчит переезды . Ведь много желающих , которые не попадат ни в ону категорию вьезжащих в Германию . Я , например , хочю туда поехать и мне будет приятно с Вами общаться и польза . За оплату я бы приняла приглашение в германю. С уважением Маргарита .
Маргарита, я, конечно, не могу расписываться за других, но навряд ли кто-то будет брать на себя такую ответственность, подписывая приглашение на совершенно незнакомого человека, даже за оплату.

Потенциальные неприятности ну уж никак не стоят той оплаты.

Чтобы получить визу, вам не нужно приглашение. Достаточно забронировать и оплатить отель и идите получать спокойно визу.
Подскажите где можно найти расписание рейса самолета Москва - Баден -Баден.
На сайтах авиакомпаний, в поисковиках в разделе транспорт.
Luna_T : На сайтах авиакомпаний, в поисковиках в разделе транспорт.
Да,знать бы эту авиакомпанию
для Silense:

на сайте ваше аэропорта должно быть рассписание прилетов-вылетов
рейс Москва - Карлсруэ/Баден-Баден действует сейчас?, не в Шереметьево не в Домодедово нет инфы на сайте :D
для Silense:

Не забывайте, есть еще рейсы с пересадками. Тогда в аэропорту будет в расписании только промежуточная станция.

Если вы уверены, что рейс прямой, можете попробовать позвонить в аэропорт.
Насколько мне известно, в Карлсруэ летает только эйр берлин - с пересадкой либо в мюнхене, либо в берлине. Имхо, проще добраться через Штуттгарт.
Altedo : Насколько мне известно, в Карлсруэ летает только эйр берлин - с пересадкой либо в мюнхене, либо в берлине. Имхо, проще добраться через Штуттгарт.
Подскажите от Франфурта до Баден- Бадена примерно сколько км.? Сказали самы близкий аэропорт :D
От того, что сказали - 170 км.
От Штуттгарта - 110.
От Страсбурга - 80.
Altedo : От того, что сказали - 170 км.
От Штуттгарта - 110.
От Страсбурга - 80.
Спасибо. в Штутгарде и Страсбурге есть аэропорты?
Да, конечно есть.
только видимо нет прямых рейсов туда из Москвы
Нашла, что в Штутгарт Germanwings напрямую из Внуково летает.
СПАСИБО! :D
У меня вопрос мож не в тему Но подскажите кто знает.. Собираюсь на новый год в Германию к своему другу и хочу подарить ему нож красивый какой нить...
Вопрос: Можно ли подарочный нож провозить через границу? То есть не будет ли в германии там проблем из за этого?
Oksik.85 : У меня вопрос мож не в тему Но подскажите кто знает.. Собираюсь на новый год в Германию к своему другу и хочу подарить ему нож красивый какой нить...
Вопрос: Можно ли подарочный нож провозить через границу? То есть не будет ли в германии там проблем из за этого?
Правильнее будет разбить вопрос на два:
1) Пустят ли меня с ним в самолет служба безопасности аэропорта
2) Пустят ли меня с ним в Геерманию тамошние таможеники.
Просто будет обидно, если в Германию пустить готовы, а наши в самолет не пустят :D

На внутренних линиях если нож имеет сертификат, чек и везется в багаже, то провозится относительно спокойно (Часто летал в Челябинск, так обратно в каждом рейсе кто-нибудь из пассажиров златоустовские ножи везет)
Насчет ввоза в Германию ничего не скажу, но в Финляндию знаю случай, что при наличии сертификата пустили, при этом пришлось его декларировать и заплатить пошлину, так как было объявлено что "в подарок", то есть обратно вывозить не собирались..
Посоветйте какие города посетить (не в Баварии, так как везде уже были)
для lynxbeauty:
Чтобы что-то посоветовать, нужно хотя бы приблизительно представлять, что вам интересно. Намекните в двух словах... :D
для lynxbeauty:
И еще озвучьте время поездки - что-то интереснее летом, что-то зимой.