ГЕРМАНИЯ вопросы и ответы.

Я думаю те из вас, кто интересуется Германией (был здесь, планирует быть,
просто любопытствует и пр.) краешком глаза видели хоть что-то из написанного мной
про Германию на сайте.
Так что надеюсь я не совсем постороннее лицо (и не только :D )
Я живу в Германии уже скоро как 10 лет и по-прежнему стараюсь смотркть вокруг
с интересом. Про экономическую и политическую ситуацию с обстановкой как-нибудь
в другой раз, а сейчас коротко о том, что после 40-ка и без хорошего языка
найти достойную работу в Германии мягко говоря сложно. А тем более если ты (это я о себе)
постарше.
Вот я и решил попробовать сделать те вещи, которые я люблю и умею делать, источником
получения доходов.
С переменным успехом это удаётся -
я работаю видеооператором в общине;
делаю (преимущественно) репортажную фотосъёмку;
провожу семейные и корпоративные вечера и вечеринки, свадьбы;
как конферансье провожу концерты...
(подробнее на моём сайте, адрес которого в профиле)

Кроме того я с недавних пор сотрудничаю с одним уважаемым бюро путешествий в надежде
(временами переходящей в уверенность) привлечь туристов из России и Украины...

Только при этом свободного времени у меня иногда даже больше чем хотелось бы.


Мысль, посетившая меня (иногда посещают...) - вместе с Altedo и другими
жителями Германии помогать желающим отвечая на вопросы -
- как добраться;
- что посмотреть;
- сколько стоит... и пр.

А там, чем чёрт не шутит, кто-нибудь и решит лично познакомиться :D


Попробуем?
partisanne : Ну, самому не самому
А какое "самое"?))
Altedo :
А какое "самое"?))

Я, например, для себя не решил :D


Замки Мозеля
http://www.*****
gregormichael : Я, например, для себя не решил :D
Замки Мозеля
http://*****
А зачем ссылка на турагентство????
для Altedo:

Мне лично нравится Бавария. Ну и вообще - там, где есть горы-озера-леса - я просто не могу остаться равнодушной :D)
partisanne : Ну и вообще - там, где есть горы-озера-леса - я просто не могу остаться равнодушной
А в Австрии, Швейцарии, Италии Альпы и озера лучше баварских))) Поэтому, наверное, именно Мозель я и считаю лучшим регионом, а самым живописным немецким городом - Кведлинбург, наверное...
Вот я не была ни в Швейцарии, ни в Италии.. А горы для меня в любой стране прекрасны и всегда это место для меня становится самым лучшем. :D))
partisanne : А горы для меня в любой стране прекрасны
Согласен))
Зайцелюб :

А зачем ссылка на турагентство????
Это не турагентство, а укажаемый экскурсовод Борис Зарудин.
Его информация в числе лучших.
Очень вероятно что кто-то, планирующий поездить
самостоятельно, именно бблагодаря Б.З. найдёт ответ на
многие вопросы.
P.S.Я с ним знаком по-телефону.
gregormichael :
Это не турагентство, а укажаемый экскурсовод Борис Зарудин.
Его информация в числе лучших.
Ну, читать по-русски я еще не разучился. На первой странице по Вашей ссылке красовалась надпись :D

Туристическое агентство: "******" Экскурсии по Европе
Спорить бессмысленно.
Я точно знаю что это ОДИН человек,
несмотря на то, что я ему (или наоборот) конкурент,
лучше чем он об указанных местах не написал (по-русски)
никто. Это однозначно перевешивает якобы рекламу.

:D
gregormichael : Это однозначно перевешивает якобы рекламу.
Из этого следует, что "реклама" - это только о некачественном продукте? Если не ясно, я объясню, по какому принципу удаляю ссылки. Вот сейчас вы размещаете - для примера и как образец качественной работы - ссылку на агентство N. В рамках диалога. Через неделю-месяц другой пользователь на голубом глазу будет размещать свои ссылки, уже совсем с другой мотивацией, а ваши ссылки при этом использовать, как прецедент. И, когда его рекламу удалят, сделает вывод - одним все можно, другим ничего, у них там все куплено и вообще - весь мир это сплошные сволочи... :D Потому мы и просим обмениваться ссылками через личку или, если хочется показать всем желающим, заводить соответствующие темы в блогах и ссылаться на них. За блог отвечает сам пользователь, администрация не может его модерировать. Редактирование при нужде простое - отключение блога, если пользователь нарушает законы о СМИ.
gregormichael : ,
лучше чем он об указанных местах не написал (по-русски)
никто.
:D
Почему Вы так думаете? Это Ваше личное мнение?
Моё личное, конечно.
Специальной исследовательской работой я не занимался,
а обычные методы сбора информации показали (для меня)
именно это.
Большое умение - соблюсти чувство меры и по-возможности
материал не перегрузить. Мне, предположим, это далеко
не всегда удаётся. Ему - почти всегда. :D
для Зайцелюб:
Зайцелюб : А Вы не рассматривали возможность поездки в Германию на своем автомобиле?
Даже не знаю... как-то далекова-то по-моему... А сколько времени понадобиться и каков километраж, чтобы добраться до Майнца (или Франкфурта) из Москвы? Хотя было бы конечно очень интересно... можно было бы еще посетить много мест по дороге, в Чехию, например...
А через какие страны придеться ехать? Какие могут быть сложности в дороге? или дороги комфортные?
А где узнать про развитую систему ж/д транспорта в Германии? куда идут поезда, где узнать расписание, сколько в пути и т.п.?
Буду благодарна за любую полезную информацию :D
Altedo : Возьмите машину и прокатитесь дня на 4 в Эльзас. Если растянуть на неделю - тогда удасться захватить Бодензее и замки Людвига, или проехать по долине Неккара...
Без машины еще будет неудобно проехать по долине Мозеля - самому красивому, имхо, месту Германии. А все остальные маст-си - Хайдельберг, прогулка по Рейну на корабле до Кобленца и т.п. - можно и обществ. транспортом...
А сколько будет стоить аренда машины? где её можно взять? а как быть со страховкой (или она входит?).
Даже не знаю как проработать конкретные маршруты? :D
SUN_SHINE : для Зайцелюб:


Даже не знаю... как-то далекова-то по-моему... А сколько времени понадобиться и каков километраж, чтобы добраться до Майнца (или Франкфурта) из Москвы? Хотя было бы конечно очень интересно... можно было бы еще посетить много мест по дороге, в Чехию, например...
А через какие страны придеться ехать? Какие могут быть сложности в дороге? или дороги комфортные?
А где узнать про развитую систему ж/д транспорта в Германии? куда идут поезда, где узнать расписание, сколько в пути и т.п.?
Буду благодарна за любую полезную информацию :D
Если вы не очень уверенно водите, то лучше не надо на машине аж из москвы, далековато все-таки. Говорю по себе, у меня тоже не оч. большой стаж вождения и для меня такое расстояние стало бы серьезным испытанием для нервов, хотя дороги в германии и франции отличные. Кроме того, если для вас это важно - бензин дорогой, лететь часто и дешевле.

Можно взять машинку в германии, посмотрите сайты прокатных контор.

Что касается поездов и не только. Все ответы на ваши вопросы вы найдете на сайте нем. ж.дорог www.bahn.de

чтобы узнать все детали поездки, нужно выбрать начальные и конечные пункты и вам сайт покажет все возможные варианты добраться, время в пути, пересадки итп. Отличный и очень информативный сайт.
для partisanne:
Огромное спасибо за информацию!!! :D
Машину и правда не рассматривали изначально, просто повле заданного вопроса и задумались... думаю, всё-таки на самолете до Франкфурта.
SUN_SHINE : для Зайцелюб:
Даже не знаю... как-то далекова-то по-моему... А сколько времени понадобиться и каков километраж, чтобы добраться до Майнца (или Франкфурта) из Москвы? Хотя было бы конечно очень интересно... можно было бы еще посетить много мест по дороге, в Чехию, например...
А через какие страны придеться ехать? Какие могут быть сложности в дороге? или дороги комфортные?
:D
Всего 3 дня в дороге :D Ехать придется через Белоруссию и Польшу. Дорога везде хорошая и прямая.

Примерный расклад такой

1 Москва-Брест
2 Брест-Франкфурт на Одере
3 Франкфурт на Одере-Майнц
Зайцелюб :

Всего 3 дня в дороге :D
Ужас просто. :D)

Как я завидую хорошим водителям :D))
3 дня - это если не останавливаться на осмотр достопримечательностей и никуда не заезжать, да?
...если бы можно было на месяц в отпуск, то поехала бы точно, наверняка безумно интересно... Пока ездила только Москва-Брест... а так пока хочеться максимально посетить разных мест в Европе, а всего дней 14 будет наверное... :D
А подскажите если ехать в конце марта, то можно куда-нибудь заехать на море или на озера - окунуться? :D или это всё-таки далеко от Майнца будет?
для SUN_SHINE:
Мне каж, что вам сначала надо немного поточнее определиться с вашими планами - тогда можно посмотреть, куда лучше прилетать (возм, что прилететь в Кельн или Дюссельдорф получится значительно выгоднее), что смотреть и как передвигаться... А купание в марте - это в Египет или в бассейн))
для Altedo:
Да, я, конечно, понимаю, что выгляжу тут глупо со своими распросами обо всем... сорри если не по теме... просто думала, что ваши советы помогут определиться с маршрутом, т.к. опыта путешествия по Европе нет вообще... ладно, буду изучать самостоятельно пока, а как появяться более конкретные вопросы спрошу у ВАС - знатаков :D а пока и на этом спасибо!
А про март это я конечно ошиблась... имела в виду конец мая :D)) а в Египет как-то не очень хочеться что-то, лучше в ТАЙ :D))
А если прилетать в Келн или Дюссельдорф, то проблем не будет на таможне? т.к. виза планируется гостевая (дядя живет в Майнце).
что ж такого вы собираетесь ввозить в страну, что боитесь проблем на таможне? :D))
нееее... ничего конечно же проводить не собираюсь :D я имею в виду, что это же ведь не ближайший аэропорт к Майнцу, вдруг нужна типа бронь гостиницы и т.п... Опять какой-то глупый вопрос похоже :D))
Просто обязательно наверное именно в Германию прилететь, т.к. виза гостевая в Германию?
SUN_SHINE : А если прилетать в Келн или Дюссельдорф, то проблем не будет на таможне?
Если попробовать разок прилететь без оружия и наркотиуов - то не будет)) Я эти города упомянул потому, что туда из мск летают дискаунтеры - как минимум 3 штуки и это может оказаться значительно дешевле как аэрофлота, так и люфтов...
А майское купание от погоды зависит - в прошл году на 1 мая народ в озерах купался вовсю...