ГЕРМАНИЯ вопросы и ответы.

Я думаю те из вас, кто интересуется Германией (был здесь, планирует быть,
просто любопытствует и пр.) краешком глаза видели хоть что-то из написанного мной
про Германию на сайте.
Так что надеюсь я не совсем постороннее лицо (и не только :D )
Я живу в Германии уже скоро как 10 лет и по-прежнему стараюсь смотркть вокруг
с интересом. Про экономическую и политическую ситуацию с обстановкой как-нибудь
в другой раз, а сейчас коротко о том, что после 40-ка и без хорошего языка
найти достойную работу в Германии мягко говоря сложно. А тем более если ты (это я о себе)
постарше.
Вот я и решил попробовать сделать те вещи, которые я люблю и умею делать, источником
получения доходов.
С переменным успехом это удаётся -
я работаю видеооператором в общине;
делаю (преимущественно) репортажную фотосъёмку;
провожу семейные и корпоративные вечера и вечеринки, свадьбы;
как конферансье провожу концерты...
(подробнее на моём сайте, адрес которого в профиле)

Кроме того я с недавних пор сотрудничаю с одним уважаемым бюро путешествий в надежде
(временами переходящей в уверенность) привлечь туристов из России и Украины...

Только при этом свободного времени у меня иногда даже больше чем хотелось бы.


Мысль, посетившая меня (иногда посещают...) - вместе с Altedo и другими
жителями Германии помогать желающим отвечая на вопросы -
- как добраться;
- что посмотреть;
- сколько стоит... и пр.

А там, чем чёрт не шутит, кто-нибудь и решит лично познакомиться :D


Попробуем?
для Altedo:
а какие дискаунтеры не подскажите?
germanwings.com
airberlin.com
bluewings.air41.de/index.php?lang=ruso
SUN_SHINE :
Просто обязательно наверное именно в Германию прилететь, т.к. виза гостевая в Германию?
необязательно
SUN_SHINE : 3 дня - это если не останавливаться на осмотр достопримечательностей и никуда не заезжать, да?
да, именно так.
для SUN_SHINE:
Мне кажется, от Кельна до Майнца не так уж и далеко. И нет ничего подозрительного, тем более, незаконного, если человек хочет меньше потратить на перелет и поэтому выбирает авиакомпанию, предлагающую интересные цены :D
для Altedo:

для Зайцелюб:

для scram:
СПАСИБО! :D буду искать выгодные тарифы!
Скажите пожалуйста что за город Öhningen, какие города находятся рядом? Какие достопромечательности можно посмотреть?
На карте не могу найти :D
для gregormichael:
Вы пишете, что экскурсии по Германии через местные турфирмы значительно дешевле, чем через российские. Слышала также, что и речные круизы в местных турфирмах дешевле. У нас заоблачные цены на круизы по рекам Европы (ИМХО). А какой порядок цен в Германии, например, на круиз по Рейну или Мозелю? Спрашиваю пока, правда, чисто теоретически, но буду иметь в виду на будущее.
для Luna_T:
Вот из первых рук.
Хотя и по-немецки, но цифры и названия мест понятные :D

http://www.kreuzfahrten-pool.de/rhein-105-DST-1.html
Буквально вчера был на набережной Дюссельдорфа и сделал пару дополнительных
фото для рассказа "Набережная Дюссельдорфа"
http://www.fotourizm.ru/rasskasat/naber ... usseldorfe

В том числе в объектив попал теплоход
Изображение
Изображение
Что-то погода у Вас мрачная :D
Зайцелюб : Что-то погода у Вас мрачная :D
Да, мрачная. И у нас такая же. :D(( По статистике, у нас 300 дней в году идет дождь. :D( (В Кельне, правда, чуточку посуше). А пасмурно - так вообще - тоска за солнышком съедает просто. Погода тут не стоит ни единого доброго слова. Но март-апрель обычно одни из самых солнечных месяцев в году. Летом может дождить жестоко и быть холодно, но в апреле обычно солнечно и хорошо.

Так что если будете ехать в апреле, то вы не прогадаете.

Да, еще в сентябре-октябре может быть лучше, чем летом :D)

Сейчас у нас светит солнышко, но я на работе и не могу им наслаждаться :D( Разве что окошко открыла - ветерок такой теплый, птички поют, красота..
для gregormichael:
Спасибо. Смотрю, разброс цен существует, видимо, в зависимости от корабля и сезона. Нижний уровень цен сопоставим с ценами на круизы по Волге. :D
Единственный круиз, который есть в моём "послужном списке" - неделя
по Нилу.
Там своя специфика.
Что же касается Рейна, я бы хорошенько подумал.
Хотя фактор - всё включено, масса интересного (города) по пути...
для gregormichael:


А круиз по Нилу вам что, не понравился? Неинтересно? Или египетская специфика все испортила?
Круиз по Нилу ОООчень понравился
Изображение
gregormichael : Что же касается Рейна, я бы хорошенько подумал.
Почему? Что не так?
Всё так, только берега не особо живописные (самый индустриальный район Европы),
без солидной подготовки (русскоязычного сопровождения наверняка нет) многое можно не увидеть.
Хотя это просто мысли вслух.
Так сказать рассуждения.
Могу и ошибаться.
Предроложим если Вы планируете быть в интересном коллективе, то уже есть резон. :D
Luna_T : Почему? Что не так?
Все с Рейном в порядке - самая красивая, имхо, из больших рек Европы - действительно небесная река. Промышленности в среднем течении - от Майнца до Бонна - практически нет. В любом случае стОит проплыть как минимум от Боппарда, а еще лучше от Бахараха или даже Рюдесхайма до Кобленца...
цитата
а еще лучше от Бахараха или даже Рюдесхайма до Кобленца...
Какие-то отрезки (не круиз) - супер.

Лучшая (имхо) страничка
http://www.rheinischersagenweg.de/start/
Altedo :
Все с Рейном в порядке - самая красивая, имхо, из больших рек Европы - действительно небесная река. Промышленности в среднем течении - от Майнца до Бонна - практически нет. В любом случае стОит проплыть как минимум от Боппарда, а еще лучше от Бахараха или даже Рюдесхайма до Кобленца...
И по Мозелю тоже
http://rutube.ru/tracks/1674740.html?v= ... cadab41751

(Мой сюжет) :D
gregormichael : берега не особо живописные
А все источники хором твердят, что долина Рейна - самое живописное место в Европе... "Замки Рейна", мол, невероятной красоты круизная программа и вообще "mustsee" :D
scram :
А все источники хором твердят, что долина Рейна - самое живописное место в Европе... "Замки Рейна", мол, невероятной красоты круизная программа и вообще "mustsee" :D
Абсолютно верно.
Замки Рейна находятся на относительно небольшой его протяжённости.
Посмотрите Мозель и получите представление о Рейне
http://rutube.ru/tracks/1674740.html?v= ... cadab41751
To gregormichael
Собираюсь поехать в мае числа 8 в баварию и немного в Австрию (зальсбруг хочу посетить) .Предпологаю взять машину
Подскажие пожалуйста какие города в бавари кроме Мюнхена интерессно посетить, рекоменодовали Ульм Регенсбург
И как насколько реально самостоятельно получить визу (у меня виза есть у жены нет)или надо идти в агенство но цены на отели которые они предлагают мне пока не нравятся (по сравнению с ценами в Интернете)

Спасибо за ответ

Дмитрий