ГЕРМАНИЯ вопросы и ответы.

Я думаю те из вас, кто интересуется Германией (был здесь, планирует быть,
просто любопытствует и пр.) краешком глаза видели хоть что-то из написанного мной
про Германию на сайте.
Так что надеюсь я не совсем постороннее лицо (и не только :D )
Я живу в Германии уже скоро как 10 лет и по-прежнему стараюсь смотркть вокруг
с интересом. Про экономическую и политическую ситуацию с обстановкой как-нибудь
в другой раз, а сейчас коротко о том, что после 40-ка и без хорошего языка
найти достойную работу в Германии мягко говоря сложно. А тем более если ты (это я о себе)
постарше.
Вот я и решил попробовать сделать те вещи, которые я люблю и умею делать, источником
получения доходов.
С переменным успехом это удаётся -
я работаю видеооператором в общине;
делаю (преимущественно) репортажную фотосъёмку;
провожу семейные и корпоративные вечера и вечеринки, свадьбы;
как конферансье провожу концерты...
(подробнее на моём сайте, адрес которого в профиле)

Кроме того я с недавних пор сотрудничаю с одним уважаемым бюро путешествий в надежде
(временами переходящей в уверенность) привлечь туристов из России и Украины...

Только при этом свободного времени у меня иногда даже больше чем хотелось бы.


Мысль, посетившая меня (иногда посещают...) - вместе с Altedo и другими
жителями Германии помогать желающим отвечая на вопросы -
- как добраться;
- что посмотреть;
- сколько стоит... и пр.

А там, чем чёрт не шутит, кто-нибудь и решит лично познакомиться :D


Попробуем?
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо праздники в Берлине в конце июЛя, начала августа ? Спасибо !!!
Рискну предположить что в начале августа будет http://www.fuckparade.org. И еще http://www.hanfparade.de 1 августа. Уж извитине за такие очень "тематические" парады.
я задал с 23.07 по 01.08
Вы можете утчнить
http://www.berlin.de/tickets/suche/even ... 290bghh&zr Typ=von&von=23.7.2009&bis=1.8.2009&kategorie=&stichwort=%3CSuchbegriff%3E
Подскажите пожалуйста как из Дрездена добраться до Майсена на общественном транспорте (автобус, поезд).
Сайт bahn.de обещает, что там ходит поезд городской электрички S-bahn S1.
Люди добрые, подскажите пожалуйста, где находится город Öhringen. Я знаю что это земля Баден-Вюртемберг. Кто-нибудь бывал там? Какие рядом города находятся? Расскажите... Pleas
В нете нашла мало информации.(((
Собираемся с друзьями поездить на машине по Германии. Останавливаться на ночь будем в гостиницах и кемпингах. Никогда не сталкивался с кемпингами, поэтому возникло несколько вопросов:
1). Стоит ли бронировать кемпинг заранее или на месте разобраться?
2). Правда ли, что в кемпинге можно останавливаться только в определенные часы, ночью нельзя? Есть ли типичное время заезда?
3). Душ и другие удобства тоже работают только в определенное время?
Ксюш@ : Люди добрые, подскажите пожалуйста, где находится город Öhringen. Я знаю что это земля Баден-Вюртемберг.
Вот это вот - сайт города

http://www.oehringen.de/p/dlhome.asp?ar ... te&lp=1000

а вот это скопировано из Википедии

Öhringen is a town in Hohenlohe (district) in the state of Baden-Württemberg, Germany near Heilbronn on the railways to Schwäbisch Hall and Crailsheim.

At a population of 22,672 (31 March 2005), Öhringen is the largest city in the Hohenlohe district. It is a quaint medieval place, and, among its ancient buildings, boasts a fine Evangelical church (German name: Stiftskirche)), containing carvings in cedar-wood of the 15th century and numerous interesting tombs and monuments; a Renaissance town hall; the building, now used as a library, which formerly belonged to a monastery, erected in 1034; and a palace, the former residence of the princes of Hohenlohe-Öhringen.

Öhringen is the Vicus Aurelii of the Romans. Eastwards of it runs the old Limes Roman frontier wall, and numerous remains and inscriptions dating from the days of the Roman settlement have been discovered, including traces of three camps.
Contents
[hide]

* 1 Culture and sightseeing
* 2 Museums
* 3 Architecture
o 3.1 2006 home of the Socceroos

[edit] Culture and sightseeing

[edit] Museums

* The Weygang-Museum is a museum of local history, with a tin and faience collection from the Roman era.
* The Museum Werkstatt Pflaumer gives one a chance to take a look at the locksmith and grinding professions.
* The Meeres(Sea)-Museum (in Cappel) - gives the viewer a chance to look at the most beautiful mussels and snail shells from seas all over the world.

[edit] Architecture

The Medieval Marketplace is the heart piece of the City. Here, one can see the Castle of Hohenlohe (German: Schloss), the attraction of the city, which is now used as the Town Hall. Close by is the Protestant church (Stiftskirche).

Other churches in Öhringen include the Spitalkirche St. Anna und Elisabeth (now Protestant, built in 1376), the cemetery chapel St Anna (built in 1520, also Protestant), and the Catholic church St. Joseph (1961).

Other things to see in the center of the city are Upper (Obere-) Gate 1792, the old Deanery, the guesthouse of the Roman Emperor, the Yellow Castle, and the Tierhofgarten (a large garden with animals).

Basic statistics
Area 67.79 km² (26.2 sq mi)
Elevation 230 m (755 ft)
Population 22,762 (31 December 2006)
- Density 336 /km² (870 /sq mi)
Raver : Собираемся с друзьями поездить на машине по Германии. Останавливаться на ночь будем в гостиницах и кемпингах. Никогда не сталкивался с кемпингами, поэтому возникло несколько вопросов:
1). Стоит ли бронировать кемпинг заранее или на месте разобраться?
2). Правда ли, что в кемпинге можно останавливаться только в определенные часы, ночью нельзя? Есть ли типичное время заезда?
3). Душ и другие удобства тоже работают только в определенное время?
1 Зависит от места и сезона, то есть насколько оно популярно в заданное время.
2 На небольших кемпингах часто время заезда и выезда совпадают(примерно с 10 до 12), в остальное время там просто может не быть персонала.
3 Где я бывал услуги круглосуточно.
Когда я сам еду в отпуск, то все, вплоть до списка достопримечательностей на любую погоду, делаю заранее.
Rbtdkzyrf : Подскажите пожалуйста как из Дрездена добраться до Майсена на общественном транспорте (автобус, поезд).
Гораздо увлекательней эту поездку сделать на пароходе, по времени на пол часа больше, чем по суше но и сильно интересней. Отправляются они от исторического центра Дрездена.
Спасибо за ответ!
Nihutra : 2 На небольших кемпингах часто время заезда и выезда совпадают(примерно с 10 до 12), в остальное время там просто может не быть персонала.
Если я приеду ночью в кемпинг, то смогу остановиться там со своей палаткой, а расплатиться утром?
Raver : Спасибо за ответ!



Если я приеду ночью в кемпинг, то смогу остановиться там со своей палаткой, а расплатиться утром?
Всяко может быть, может быть шлагбаум закрыт и ни кого, а может и звоночек и служащий на месте, я общих правил не обнаружил. Я бы своим отдыхом не рисковал, составил бы маршрут.
Rain : Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо праздники в Берлине в конце июЛя, начала августа ? Спасибо !!!
Прошу помощи в составлении маршрута из Гамбурга на 10 дней по Северу Германии+ возможно Амстердам или ) как вариант( Копенгаген.
Хотим посмотреть кака можно больше
Спссибо
Интересуют также цены в гостиницах кафе
в общем все что может пригодится
Да не сказала что хотим взять машину. :D
Из маст-си на Севере с моей т.зр., если выезжать из Гамбурга: Люнебург(+ возможно Целле), Бремен, Бремерхафен (возможно и Куксхафен с поездкой на Гельголанд). В другую сторону - Любек и Висмар. В Шлезвиге Фленсбург неплохой городок, но, в общем, ничего особенного... В Дании через материковую границу на разумном расстоянии только Зёндерборг - но это только если от нечего делать...

В Копенгаген или Амстердам съездить, естественно, можно, но в те 3,5 часа, которые требуются, чтобы доехать от Бремена до Амса, попадает примерно половина территории Германии - все городки Гарца (Кведлинбург, Вернигероде, Гослар, Хильдесхайм, Гаммельн), Аахен, Кельн, Кобленц, Эрфурт, Берлин, Штральзунд...

Цены на гостиницы проще посмотреть на каком-нибудь hotelscombined.com
Еда - 35 евро на двоих с пивом - нормальная цена у итальянцев, мексиканцев, индусов, у тайцев чуть подешевле... Всегда можно купить дёнер за 2,5-3 евро - вполне вкусный и сытный фаст-фуд.
алгариси : Прошу помощи в составлении маршрута из Гамбурга на 10 дней по Северу Германии+ возможно Амстердам или ) как вариант( Копенгаген.
Хотим посмотреть кака можно больше
Спссибо
Интересуют также цены в гостиницах кафе
в общем все что может пригодится
Да не сказала что хотим взять машину. :D
Как то маловато времени на весь север. Ограничьте зону осмотра и будете реже наблюдать панель арендованного авто и чаще подобные картинки. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
для Nihutra:
Какая красота! :D
А я советую взять автомобиль.Если финансы не поют романсы, то это лучше. Общественный транспорт достаточно дорогой.Если взять авто, будет лучше и мобильней.
Мест в Германии очень много краиивых. Что лучше-сказать трудно.
Я ездила с русскоязычным турагенством и осталась недовольна квалификацией гидов.Простой пример,гид с умным видом рассуждает о композиторе Мендельсоне,написавшем знаменитый свадебный марш,и заявляет, что он никогда не был женат, то думаешь, а какую трепню тебе расскажут потом. Это было агенство "Компас- комфорт" из Дюссельдорфа.Я ездила с ними в несколько мест.Амстердам, Брюссель и на замки.Безграмотность гидов полная. не знают, что показывают и не знают , что сказать. Возьмите путеводители и все, что увидете -ваше. Да и информация в них правдоподобная, а не бред безграмотного гида. Есть,конечно хорошие гиды, но их мало.Основная масса учится на по ходу движения автобуса и у таких же грамотеев.Зачастую гиды не владеют даже немецким языком. и от них помощи ,если необходимо-как от козла молока. :D
scram : для Nihutra:
Какая красота! :D
Спасибо
Собираюсь на два дня в Кельн.

Стоит ли смотаться на полдня в Бонн посмотреть красоты в частности Palais Schaumburg и Villa Hammerschmidt или того не стоит и лучше сосредоточиться не кельше? В том смысле что найду ли чем заняться и что посмотреть два дня в пределах Altstadt и Innenstadt?
Nihutra :
Всяко может быть, может быть шлагбаум закрыт и ни кого, а может и звоночек и служащий на месте, я общих правил не обнаружил. Я бы своим отдыхом не рисковал, составил бы маршрут.
Маршрут у нас давно был составлен, непонятки были только с тем, где ночевать. В результате, кемпинги нам оказались неудобны, т. к. маршрут был длинный (~3500 км за 12 дней) и приезжали мы в конечную точку всегда поздно, около 21-22 ч. Останавливались, в основном, в гостиницах сети Etap - ненамного дороже кемпинга (40-50 евро на двоих), зато намного комфортнее и заселится можно ночью.
Собственно планируется поездка в Берлин в середине июля.Подскажите, что есть в Берлине такое, чего нет больше нигде?
в какие самые ближайшие и очень интересные места я могу успеть съездить за неделю пребывания в Германии?
Что касается передвижения на общественном транспорте по Берлину, какая там система оплаты и сколько это все примерно стоит?
и еще, самый обыденные вопрос.какова примерно цена такси от аэропорта Шенефельд до Александерплатц?
Blueberry Pie : Собственно планируется поездка в Берлин в середине июля.Подскажите, что есть в Берлине такое, чего нет больше нигде?
Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Берлинская стена. ИМХО, Берлин не самое интересное место в Германии.
Blueberry Pie : Что касается передвижения на общественном транспорте по Берлину, какая там система оплаты и сколько это все примерно стоит?
Есть автобусы, наземные электрички (S-Bahn) и метро (U-Bahn). На автобус можно купить билет у водителя, на электрички- в автоматах на остановках (не забыть его пробить!). Система оплаты проезда сложнее, чем в России: есть билеты одиночные, групповые, на разное время и на разные зоны. Проще разобраться на месте, чем описывать все возможные варианты. Стоит одиночный билет на два часа чуть больше 2 евро. Проезд на общественном транспорте в Германии недешев, но штрафы еще больше. За два дня пребывания в Берлине, у нас в метро билеты проверили два раза!
Blueberry Pie : и еще, самый обыденные вопрос.какова примерно цена такси от аэропорта Шенефельд до Александерплатц?
Не знаю, где-то 1евро/км + посадка в такси. Советую добираться на S/U-Bahn, т. к. в отличие от Москвы, до аэропортов можно легко доехать на общественном транспорте. Будет дешевле, чем такси и без пробок.
Ирина Морозова : ... Это было агенство "Компас- комфорт" из Дюссельдорфа.Я ездила с ними в несколько мест.Амстердам, Брюссель и на замки.Безграмотность гидов полная. не знают, что показывают и не знают , что сказать... и от них помощи ,если необходимо-как от козла молока. :D
Это так называемое агентство - притча во языцах.
Как говорится - ложка дёгтя. И поделать ничего нельзя. :D
Самостоятельная поездка - в большинстве случаев даёт потом
возможность сказать "я была в Майнце"

ПОСМОТРТЕЬ город можно только предварительно подготовившись.
Так что какую задачу ставите, такие средства её воплощения
и выбираете.

Предъявляете требования к качеству экскурсий - потратьте 20 минут
времени на выбор нормального бюро.