ГЕРМАНИЯ вопросы и ответы.

Я думаю те из вас, кто интересуется Германией (был здесь, планирует быть,
просто любопытствует и пр.) краешком глаза видели хоть что-то из написанного мной
про Германию на сайте.
Так что надеюсь я не совсем постороннее лицо (и не только :D )
Я живу в Германии уже скоро как 10 лет и по-прежнему стараюсь смотркть вокруг
с интересом. Про экономическую и политическую ситуацию с обстановкой как-нибудь
в другой раз, а сейчас коротко о том, что после 40-ка и без хорошего языка
найти достойную работу в Германии мягко говоря сложно. А тем более если ты (это я о себе)
постарше.
Вот я и решил попробовать сделать те вещи, которые я люблю и умею делать, источником
получения доходов.
С переменным успехом это удаётся -
я работаю видеооператором в общине;
делаю (преимущественно) репортажную фотосъёмку;
провожу семейные и корпоративные вечера и вечеринки, свадьбы;
как конферансье провожу концерты...
(подробнее на моём сайте, адрес которого в профиле)

Кроме того я с недавних пор сотрудничаю с одним уважаемым бюро путешествий в надежде
(временами переходящей в уверенность) привлечь туристов из России и Украины...

Только при этом свободного времени у меня иногда даже больше чем хотелось бы.


Мысль, посетившая меня (иногда посещают...) - вместе с Altedo и другими
жителями Германии помогать желающим отвечая на вопросы -
- как добраться;
- что посмотреть;
- сколько стоит... и пр.

А там, чем чёрт не шутит, кто-нибудь и решит лично познакомиться :D


Попробуем?
Подскажите пожалуйста. Нужно приобрести экостикер для легкового авто.
http://autotraveler.ru/germany/ecologic ... rmany.html
По почте могу не успеть получить, на месте заморачиваться с осмотром тоже не вариант, продают ли их на заправках или еще где?
eurorus :
Lvitsa :Господа! Можно ли здесь поинтересоваться вопросами шопинга? Интересует приобретение детской коляски в Германии (производитель Германия). Можно ли приобрести БЕЗ предварительного заказа? Какой город лучше посетить с подобной целью? В декабре была в Мюнхене - не видела колясок в крупных торговых центрах (Карлштадт, Оберполингер). Возможно, существуют специальные магазины? Спасибо.
В Дрездене есть магазин вроде нашего "детского мира" коляски разные и все остальное, там , где располагается отель PARK INN Melanchthonstrasse 2 - D-01099 Dresden - Germany, в этом же здании.
Спасибо за ответ. Поищу информацию по Дрездену.
Große Feier Frankreichs
13-15.07 2012
Большой праздник Франции в Дюссельдорфе


Уже традиционно, в 12й раз, в Дюссельдорфе проходит самый большой в Германии

Изображение
праздник еды,

традиций, культуры Франции, с которой Германию связывают многовековые отношения, причём совершенно не обязательно мирные.

Изображение
14.07.2012
Kölner Lichter
фейерверк под музыку, праздник на Рейне

http://www.koelner-lichter.de/
Подскажите пожалуйста, те кто были в Кёльне или знает про этот город, что там можно интересного посмотреть. Так получилось, что мы будем там 5 дней. На многих форумах читала, что делать там особо нечего и на осмотр достопримечательностей хватит всего лишь пол дня. Так ли это на самом деле?
Ну, не на полдня - дня на два хватит. У меня был один день в Кельне - можете ознакомиться с рассказом.
В остальные дни можно поездить по окрестностям - например, в Брюль, Бонн, Кенигсвинтер.
Кстати, в Кельне есть и зоопарк, и ботанический сад, а недалеко от них - канатная дорога над Рейном.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/38507/mess_33
Luna_T, большое спасибо!
для Flip-Flops: КЕЛЬН:Зоопарк классный соглашусь,посетить стоит.В остальном делать там особо нечего.Большой город-этим все сказано.Рядом есть Бад-мюнстерайфель,старинный городок погулять супер.Правда как добраться не подскажу,сам в Германии всегда на машине передвигаюсь.Но побывать там советую,и обязательно посетите кондитерскую!
для Flip-Flops:
Так получилось, что мы будем там 5 дней. На многих форумах читала, что делать там особо нечего и на осмотр достопримечательностей хватит всего лишь пол дня.
Махните из Кельна до Amsterdam Centraal по ж/д погулять или с ночевкой, 3 часа пути и Вы на каналах.
Скромный :Махните из Кельна до Amsterdam Centraal по ж/д погулять или с ночевкой, 3 часа пути и Вы на каналах
Из Кельна в Амстердам ехать с пересадкой в Дюссельдорфе. Тогда уж в Брюссель лучше - два часа без пересадки. А вообще много интересного есть и гораздо ближе.
Буду два дня в Брлине на выходных, посоветуйте как провести с максимальной пользой! И еще может кто-нибудь пошагово расскажет как русскоязычному человеку купить билетик в метро и на автобус. Спасибо!
Antalia :Буду два дня в Брлине на выходных, посоветуйте как провести с максимальной пользой! И еще может кто-нибудь пошагово расскажет как русскоязычному человеку купить билетик в метро и на автобус. Спасибо!
В аэропорту в автомате смело выбирайте русский язык, уже пару лет, как сделали такую возможность.
Смотря какие интересы. Вам достопримечательности, зоопарк, рестораны или магазины?
mil_sen :
Antalia :Буду два дня в Брлине на выходных, посоветуйте как провести с максимальной пользой! И еще может кто-нибудь пошагово расскажет как русскоязычному человеку купить билетик в метро и на автобус. Спасибо!
В аэропорту в автомате смело выбирайте русский язык, уже пару лет, как сделали такую возможность.
Смотря какие интересы. Вам достопримечательности, зоопарк, рестораны или магазины?
Буду в начале ноября в Берлине с супругой и двумя дочками (3 и 9 лет) 5 дней. Подскажите , пожалуйста, куда сходить, что посмотреть, что и где поесть чтобы запомнилось, куда сводить "женский батальон" на шопинг, так чтоб на Новый год что-то в кармане еще и осталось...))) Заранее признателен.
alex5-81 :
mil_sen :
Antalia :Буду два дня в Брлине на выходных, посоветуйте как провести с максимальной пользой! И еще может кто-нибудь пошагово расскажет как русскоязычному человеку купить билетик в метро и на автобус. Спасибо!
В аэропорту в автомате смело выбирайте русский язык, уже пару лет, как сделали такую возможность.
Смотря какие интересы. Вам достопримечательности, зоопарк, рестораны или магазины?
Буду в начале ноября в Берлине с супругой и двумя дочками (3 и 9 лет) 5 дней. Подскажите , пожалуйста, куда сходить, что посмотреть, что и где поесть чтобы запомнилось, куда сводить "женский батальон" на шопинг, так чтоб на Новый год что-то в кармане еще и осталось...))) Заранее признателен.
1.Еда. В Берлине предпочитаем два мета, это традиционные немецкие рестораны "Hofbrau" и стейк-хаусы (они сетевые, их в Германии много) - Block House (это если отменные стейки покушать).
2. Запишитесь через сайт на посещение Рейхстага (выберете для себя удобное время и день). Зоопарк с 9 утра работает, доставит массу удовольствия вам и детям. Пройдитесь вдоль берлинской стены, сделайте зачетные фотки. Музейный остров - там можно весь день провести в лицезрении шедевров. Погуляйте по Тиргартену. Ну и т.д. В Берлине скучно быть не может!
3. Насчет одежды сложно подсказать. Если есть возможности, то KaDeWe (можно ничего не покупать, просто как по музею погулять - впечатляет), если скромней, то G.Kaufhof или Peak&Cloppenburg. Берлин так многогранен (от Esprit, H&M,С&A до Hermes...). Обувные магазины хорошие Leiser. Хорошая немецкая обувь - Paul Green, Hogl, Peter Kaiser, Kennel & Shcmenger, Sioux.
Вот, еще, тот же KaDeWe может устраивать сумасшедшие внесезонные скидки, в 2011 году так в ноябре попали, когда скидки на обувь (марки, что выше перечислила) были до 70-80%, привезла 8 пар :roll: У обувного магазина Leiser на новые коллекции просто так могут быть скидки 20%. Германия в этом плане не жадная.
Совмещайте полезное (культурное просвещение) с приятным (покупки себе и детям)!
Скажите пожалуйста, я собираюсь приехать в Германию на пару дней, сколько стоит такси? У нас очень неудобное время прилета-23-30 Аэропорт Дюссельдорф Веце. Удаленность от городов приличная, вот и прикидываю, как добираться до нужного города. Едем в Оберхаузен. Почитала, что очень дорого до Дюсселя самого, около 100 и больше евро. Оберхаузен ближе,но вопрос в цене. может быть подскажете что нибудь, как удобнее и не так дорого? Просто ползаю по всем сайтам в поисках какой нибудь информации, но везде пишут по разному,где 1евро за км, где 1,8евро.
для Комарова Ирина:

Это сайт аэропорта, там есть инфа как об автобусах, так и о такси
http://www.airport-weeze.de/en/arriving_by_bus.html

через те компании, что указаны на сайте,цены будут божеские, можете смело заказывать
Спасибо. А нужно бронировать места в автобусе, или это необязательно? Ещё вопрос для бывалых, реально ночью найти такси на улице? ( в Дуйсбурге нужно будет) Вариант с вызовом по телефону не представляю. Языка не знаю , только школьный.
Комарова Ирина :Спасибо. А нужно бронировать места в автобусе, или это необязательно? Ещё вопрос для бывалых, реально ночью найти такси на улице? ( в Дуйсбурге нужно будет) Вариант с вызовом по телефону не представляю. Языка не знаю , только школьный.
Я не была в этом аэропорту.
на автобус, думаю, необязательно бронировать заранее, но можете попробовать подробнее посмотреть на сайте аэропорта.
Такси на улице возле вокзалов в крупных городах типа дюссельдорфа найти можно, думаю, в дуйсбурге тоже.
На всякий случай лучше выпишите телефоны такси. Школьного английского, скорее всего, хватит.
Спасибо за советы.
Повторение мать учения.

План транспорта Дюссельдорфа


Изображение




photo.qip.ru/users/gregormichael.fotopl ... 150592058/
(нажать под фото на "полный размер")
Здравствуйте!
Решила повторить свой вопрос и в этой теме. Куда можно пойти в Мюнхене 25 декабря? Слышала, что работает только зоопарк. И какие заведения "общепита" открыты?
Заранее спасибо за ответ!
Сильфида

Обычно 25 декабря всё закрыто!
Небольшие кафе и рестораны в гостиницах работают,турецкие заведения.
Посмотрите эти ссылки,может быть это Вам будет интересно.....
http://www.tollwood.de/english/

http://www.classictic.com/en/special/ch ... nich/3018/

Может быть открыт Bayerisches Nationalmuseum Prinzregentenstraße 3
Residenz München Residenzstraße 1


25 декабря 2013 - 6 апреля 2014 Цирк Кроне
Planeta Tina :
Обычно 25 декабря всё закрыто!
Небольшие кафе и рестораны в гостиницах работают,турецкие заведения.
Если Хофбройхаус считать небольшим турецким кафе, то сообщу, что он работает, работает и ещё раз работает. Наверняка и другие подобные заведения (например, Пауланер на Хохштрассе - улица идёт от вокзала к Мариенплац) будут работать и 24-ого и 25-ого. Из музеев, точно, ничего не работает...можете посетить "английский парк", покататься на лошадках и испить глейнвейну с немецкими сосисами на свежем воздухе.
Правда это Пивные, но рестораны......Накормят и напоят на убой!
Спасибо! Это более чем достаточно - Хофбройхаус и Английский парк! :)
Просто меня напугали, что все национальные рестораны 25 декабря не работают.

Вряд ли Резиденция будет работать днём 25 декабря.
А 25 декабря вечером я иду в Баварскую оперу :)