Встреча Нового Года в Дюссельдорфе

Добрый вечер!
Новогодние каникулы собираемся провести в Германии, а Новый год встретить в Дюссельдорфе (прилетаем 31-го вечером)
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь ресторан или кафе, в котором будет отмечаться праздник (развлекательная программа, например).
Будут ли первого января работать рождественские базары?
1-го января уже не будет рождественнских базаров, они до рождества проводятся, до 24 декабря. Посмотрите вот этот ресторан "Ippodrom", там обещают маскарад в новогоднюю ночь http://www.restaurant-ippodrom.de, 130 евро на чел.,вот телефон *****
Большое спасибо за ответ:-)
Очень жаль, что базаров не будет... А рождественско-новогодняя атмосфера еще будет? :-)
Для немцев новый год-Silvester, не такой уж большой праздник, как например Рождество. Рождественский ужин-это проходит очень традиционно, тут уж угощения за столом и подарки! А вот новый год -это шампанское, хлапушки-ракеты в 24:00, более молодое поколения отмечают в диско-барах, старики по-домам. 1-го января уже тишина и только слышно как мётлами отходы от фейерверков собирают. 2-го числа могут уже и ёлку убрать. На новый год в костюмы не наряжаются, для этого есть в феврале-карнавал.
Если Вы прилетаете 31 декабря, то остается только одно взять шампанского, набор ракет и выходить к 24 часам на набережную. Там собирается много народа и устраивают грандиозный фейерверк. А потом прогулка по старому городу, все рестораны, пивные и дискотеки работают до утра.
Foralex, спасибо, обнадежили)))) А то я начиталась на других форумах, что все закрыто будет, все рано спать ложатся, стала искать русские рестораны, наши соотечественники любят повеселиться, нашла только два, но есть сомнения.... Да и хочется новых впечатлений от встречи Нового Года в Германии, а не традиционного застолья в русском ресторане хоть и в Германии)))) Может Вы посоветуете какой-нибудь ресторан, кафе или клуб, где можно и посидеть и потанцевать?