В Дюссельдорфе нечего смотреть.

Это устоявшееся мнение широко распостранено среди русскоязычных туристов.
На вопрос "что делать в Дюссельдорфе" как-правило следует ответ: попить пива, погулять по старому городу и набережной.

Мы то с вами знаем что это далеко не так.
И я прошу вашей помощи вот в чём:
я хочу сделать фотоальбом Дюссельдорфа с фотографиями самых интересных мест.
Там должны быть как широко известные, так и не столь популярные.

Нужны подсказки, можно и фото предлагать тоже.
Во-первых хочешь- не хочешь а вырабатывается стереотип, кроме того я неплохо в Дюссельдорфе ориентируюсь, но всё-же я тут не родился.

Вот альбом с первыми фото.

http://fotki.yandex.ru/users/gregormich ... um/422386/

Часть из них я уберу, но главное - что нужно добавить.

Заранее спасибо
11.11 в 11 часов 11 минут в Дюссельдорфе (одной из столиц карнавала) начнётся рейнский катнавал.
Между прочим второй в мире по масштабам после бразильского со столицей в Рио :smilenumberone:

Изображение
А мимо проходили мы...

Изображение
Искусство требует...
Город продолжает жить и не тужить

Изображение
Александра


Изображение


Изображение


Изображение
Hyatt
11 ноября в Германии наступило пятое время года.
Начался карнавальный сезон
Всплеск посещений из России был во время самой большой в мире выставки Медика.
Теперь только в первой декаде января.
Раскопки в фойе туалета Max Haus - не исключение.
На станции метро под площадью Corneliusplatz - есть тоже.

https://youtu.be/q_oTVm-T4eU

Один из самых известных символов Дюссельдорфа - мальчики, крутящие (бьющие) колесо. #Radschläger на немецком. В этом сюжете я подробно рассказываю историю этой "визитной карточки", а заодно исполняю #ОДУ ДЮССЕЛЬДОРФУ. Приятного и полезного просмотра. ДО ВСТРЕЧИ. Григорий. Гид в Германии, Бельгии и Нидерландах
Этот район называют "русским гетто" в Дюссельдорфе,
местом с повышенной криминальной обстановкой.
Так ли это на самом деле в моём сюжете.
Подписывайтесь на канал, комментируйте, ставьте LIKE

https://youtu.be/v6hBT-NGgEQ

Автор-исполнитель, известный бард, композитор, руководитель Бардовского клуба/кафе... И просто очень интересный, творческий человек.



Один из отзывов АЛЕКСАНДР БАРАНОВСКИЙ:

Всегда считал Люсю Барон хорошо знакомым мне человеком, но жанр интервью открывает замечательную возможность для ещё более близкого знакомства и даже открытия человека с самых неожиданных сторон. Интервью с Люсей я посмотрел по собственному почину вчера вечером. И могу сказать что это блестящее интервью, так органично Люся существовала в этом жанре. Она только ещё раз подтвердила, что если человек талантлив в чем-то, то он талантлив во всем. В интервью с Люсей конечно же велика и роль берущего интервью. Не навреди - говорят медики. Не мешай интервьюируему - учат на факультетах журналистики. Григорий не мешал и даже удачно с тактом направлял беседу, уточняя про Артек, знакомство с бардами и т д. Поэтому аплодипую обоим. Стоя. Если бы в данный момент на мне была шляпа, то снял бы ее без лишних раздумий.
О таких говорят - повёрнут...И это на самом деле так и есть. Для Александра музыка = смысл жизни, страсть, вечная любовь...Мало того что он классный гитарист, домрист, басист, пианист...,он еще и профи-аранжировщик, талантливый преподаватель, терпеливыйруководитель нескольких музыкальных коллективов. Ко всем его недостаткам он еще и автор коротких рассказов, которые отлично читает для широкой аудитории...PS Желательно чтобы он всё это не читал, дабы не получил повода задирать нос 🙂PPS Почему "Кинтопович", спросите вы? Очень просто! Именно благодаря замечательнлму коллективу "Дворца пионеров" kin-top особенно здорово раскрываются замечательные таланты Александра.

Изображение