В Дюссельдорфе нечего смотреть.

Это устоявшееся мнение широко распостранено среди русскоязычных туристов.
На вопрос "что делать в Дюссельдорфе" как-правило следует ответ: попить пива, погулять по старому городу и набережной.

Мы то с вами знаем что это далеко не так.
И я прошу вашей помощи вот в чём:
я хочу сделать фотоальбом Дюссельдорфа с фотографиями самых интересных мест.
Там должны быть как широко известные, так и не столь популярные.

Нужны подсказки, можно и фото предлагать тоже.
Во-первых хочешь- не хочешь а вырабатывается стереотип, кроме того я неплохо в Дюссельдорфе ориентируюсь, но всё-же я тут не родился.

Вот альбом с первыми фото.

http://fotki.yandex.ru/users/gregormich ... um/422386/

Часть из них я уберу, но главное - что нужно добавить.

Заранее спасибо
Как всегда в Дюссельдорфе уютно и по-домашнему

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/gregormichael/album/433263?
Изображение

Эта модель Ситроена называется Энте - утка.
Поэтому на прицепе надпись и рисунок:
Всё-же Энте быстрее Кэфер (VW Жук)
УЦ меня вызывает искреннее уважение Ваше стремление популяризировать для русскоязычных людей город, ставший для Вас местом постоянного проживания. Пока еще ни кто с таким упорством и напором этого не делала. Но тем не менее
gregormichael :С 4 по 7 июля в Дюссельдорфе дни Франции.
В этом году Эльзас.
В прошлом году были свидетелями дней Франции. Все, что на меня произвело впечатление-это французские автомобили моделей начала-середины прошлого века в очень хорошем состоянии. Все остальное показалось вереницей торговых точек вдоль набережной с французскими или немецкими вариациями на тему а'ля фронс.
gregormichael : зато атмосфера - мечта!
Не соглашусь. Нам так не показалось. Для нас Дюссельдорф так и остается городом выставок, куда я приезжаю в командировки. Но Ваше стремление все равно похвально.

gregormichael : Просто искренне жаль что никто кроме меня там не был. :-(
Ну почему же? Как я писал выше: мы там были. Правда в прошлом году. Могу фотографии выложить. И вообще фраза у Вас интересная получилась: "что ни кто, кроме меня, там не был". Можно понять, что Вы там были или бываете совсем один, как перст и ни кого на многие километры вокруг. А как же другие жители Дюссельдорфа, приезжие или туристы? Их там совсем не было?=D На Ваших фотографиях уйма народа. Особенно за самой длинной барной стойкой в мире которая, кстати, так и остается самой более или мене известной достопримечательностью Дюссельдорфа.
gregormichael :Изображение

Эта модель Ситроена называется Энте - утка.
Поэтому на прицепе надпись и рисунок:
Всё-же Энте быстрее Кэфер (VW Жук)
Этот автомобиль был и в прошлом году.
Пы. Сы. Сходил по ссылке Ваших фотографий. Все то же самое, что и в прошлом году. Вот только колоритную тетку мы не видели. Не удалось.
Все то же самое
Многое действительно повторяется.
Да и не должны традиционные мероприятия ежегодно придумывать что-то принципиально новое.
Задача - привлечь народ, организовать досуг, заработать денег на продаже (в данном случае) еды.
Это и не только с успехом выполнено. :)

PS Спасибо что посмотрели, прочли и откликнулись.
У меня порой впечатление возхникает что форум едва дышит.
Точнее дышит на ладан. :-(
А погода была на грани, как видите

Изображение
gregormichael :
PS Спасибо что посмотрели, прочли и откликнулись.
Я не знаю, с какой целью Вы активничаете по поводу Дюссельдорфа, но у меня. в любом случае, Ваши действия и любовь к городу вызывают уважение. :beer
gregormichael : У меня порой впечатление возхникает что форум едва дышит.
Точнее дышит на ладан. :-(
Вы не далеки от истины. Я тоже давно наблюдаю за ресурсом. В следствии определенных действий, форум перестал быть интересен очень большому количеству форумчан. Превратился в какую-то пластиково-искусственную поделку для 10-15 порой не совсем адекватных человек. Сюда большинство заходит по инерции. Рано или поздно это пройдет. Я тоже давно наблюдаю за ресурсом. Сейчас зарегистрировался и начал писать. Но вижу, что скоро прекращу это делать.
gregormichael :А погода была на грани, как видите

Изображение
Вижу. В прошлом году была гораздо лучше. кстати, одновременно проходит парад оркестров (как нам объяснила официантка в ресторане) охотничьих клубов земли Северный Рейн-Вестфалия.
Не совсем так как Вы пишете.
Это день Schützenverein - союза стрелков.
gregormichael :Не совсем так как Вы пишете.
Это день Schützenverein - союза стрелков.
Не буду спорить. Я сужу со слов официантки ресторана, когда я задал ей вопрос по поводу марша различных оркестров. Но что интересно, почти у всех оркестров маршрут заканчивался в пивной "Варштайнер" (когда-то самое любимое мной немецкое пиво) рядом с сетевым рестораном "Ред Блок".
Я был там сегодня.

Что касается пива, то в Дюссельдорфе принято пить ALT
gregormichael :

Что касается пива, то в Дюссельдорфе принято пить ALT
Вот тут извините. У меня принято пить то, что мне нравится, а не то, что принято пить.
Не предмет для спора и Вы ЕСТЕСТВЕННР вправе пить что и когда хотите.

Я написал про Альт совершенно не обращаясь к Вам лично (простите если обидел).
Поскольку рассказ о Дюссельдорфе для меня профессия, то и немецкая кухня, пивоварение и пр. я преподношу именно как элемент истории, привычек, менталитета и пр.

PS Спасибо что Вы отвечаете и тем самым создаётся впечатление что тема активная. :-D
gregormichael :
Я написал про Альт совершенно не обращаясь к Вам лично (простите если обидел).
Нет, Вы совершенно не обидели. Просто к элям и амберам у меня свое отношение и я считаю эти сорта пива осенне-зимними.
Это тоже традиционное блюдо немецкой кухни.
Скорее баварской.
В разных регионах, понятно, есть отличия

Изображение

Eisbein - айсбайн
Проваренная свиная нога.
Мягенько и вкусненько.
И стоит (в этом ресторане) всего 7.5 евро
gregormichael :Это тоже традиционное блюдо немецкой кухни.
Скорее баварской.
В разных регионах, понятно, есть отличия

Изображение

Eisbein - айсбайн
Проваренная свиная нога.
Мягенько и вкусненько.
И стоит (в этом ресторане) всего 7.5 евро
Уточните, милейший, в каком ресторане она столько стоит?=D Принеприменнейше загляну.
Done Well : Уточните, милейший, в каком ресторане она столько стоит?=D Принеприменнейше загляну.

Ham Ham
Kurze Straße 5 40213 Düsseldorf
0211 133369

Хозяину (Йозефу) привет от Григория.
Получите рюмку сливовицы.
PS Там есть меню на русском и сам Йозеф (серб) говорит по-русски тоже.
http://www.welt.de/regionales/duesseldo ... ngnis.html

Cемь бесплатных булочек оказалось невыполнимой задачей :)

Хозяин пекарни, имеющей в и вокруг Дюссельдорфа 100 филиалов, пообещал своим клиентам во врема ЧМ по футболу по бесплатной булочке за каждый забитый сборной Германии гол на следующий день после матча.
Несмотря на полное напряжение сил и сверхурочные, выполнить своё обещание после победы над сборной Бразилии он не сумел.
Клиенты проявили понимание - сказжал он - получив вместо булочки гутшайн (обязательство выдать бесплатные булочки в следующие дни) :)
gregormichael :
Done Well : Уточните, милейший, в каком ресторане она столько стоит?=D Принеприменнейше загляну.

Ham Ham
Kurze Straße 5 40213 Düsseldorf
0211 133369

Хозяину (Йозефу) привет от Григория.
Получите рюмку сливовицы.
PS Там есть меню на русском и сам Йозеф (серб) говорит по-русски тоже.
Спасибо. Как только будет ближайшая выставка по профилю-обязательно загляну. Смущает только, что хозяин серб, а не немец. Как вспомню Саву Вукоева и его "художества".................Да и сливовица чисто Сербский напиток.
gregormichael : Да пусть блещет на здоровье.
Только не так многословно и часто. :)
Лично Вам спасибо. Подчерпнул некоторое количество ранее мне не известной информации о столице Северный Рейн-Вестфалия.
Бывая в Дюсселе, кушаем в Paulaner. Там кухня более-менее на баварскую похожа. И, конечно же, вкусное пиво! Утку там тоже хорошо делают.
А вот рулька вареная - на любителя. Еще мне на фото не нравится оформление блюда. Рамазано все, киш миш какой-то. В Баварии все идеально, хоть блюдо от шеф-повара в хорошем ресторане, хоть в пивной. Бавария рулит! :-D
Господа, снова тему зас...оряете?

Немного почистил от оффтопиков и грубостей. а.М.
mil_sen :Бывая в Дюсселе, кушаем в Paulaner. Там кухня более-менее на баварскую похожа. И, конечно же, вкусное пиво! Утку там тоже хорошо делают.
А вот рулька вареная - на любителя. Еще мне на фото не нравится оформление блюда. Рамазано все, киш миш какой-то. В Баварии все идеально, хоть блюдо от шеф-повара в хорошем ресторане, хоть в пивной. Бавария рулит! :-D
Как бы это не было не совсем приятно топик-стартеру, но поддержу. И еще Берлин.
gregormichael :Господа, снова тему зас...оряете?
Нет. Если уделяю своё время и пишу в вашей Теме, значит мне интересно. Если люди пишут, значит их это задевает. Хотите общаться сами с собой? Не думаю.
Уважаемая администрация, убедительно прошу почистить тему от флуда.
А вас, уважаемые, не менее убедительно прошу обходить мои темы стороной, а не гадить в них.

Спасибо за понимание.

Еще раз почистил. В случае дальнейшего повторения будем пресекать строже. а.М.