Ночь музеев в Дюссельдорфе

Ночь музеев в этот раз посвящена 725-летию Дюссельдорфа.
Она пройдёт 20 апреля 2013 года с 19-00 до 2х часов ночи.
Для посетителей будут бесплатно открыты 40 государственных и частных музеев, выставок, экспозиций, собраний произведений искусства...
Во многих из них будут работать кафе, играть музыкальные коллективы и "зажигать" диджеи.
Между основными (например К20 и К21) организовано бесплатное микроавтобусное сообщение

http://www.duesseldorf.de/top/thema010/ ... ndex.shtml
Живу в Дюссельдорфе уже около 15 лет.
Точнее в городке (60 тыс), примыкающем к столице второй по площади земли Германии - Северного Рейна Вестфалии (NRW)

От нас до самого центра Дюссельдорфа на автобусе 22 минуты.

Я люблю Дюссельдорф, впрочем как и Германию тоже.
Вот уже 6-7 лет показываю в качестве экскурсовода гостям из России (Украины, Казахсттана...) Дюссельдорф, Кёльн, Аахен и многие другие интересные места.
Мне удалось совместить любимое занятие с "зарабатыванием на булочки"(с)
Моё многолетнее хобби - смотреть достопримечательности, фотографировать, писать об увиденном и показывать это желающим.
У меня есть более 80 рассказов преимущественно о Германии и примерно 25 тыс фото в интемнете.

Есть, конечно, и альбом Дюссельдорф.
Вот несколько фото из него
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Кроме достаточно большого количества фотографий Дюссельдорфа (примерно 500), у меня есть о нём 6-7 рассказиков.
Их можно прочесть на моём сайте.

Изображение


Изображение

Рейн и его притоки.
У входа в выставочную галерею К-21
Снег для Дюссельдорфа (нижнее течение Рейна, северо-восток страны) явление достаточно редкое.
Выпадет на час или на день и исчезнет. Две снежные зимы подряд (2009-2010 и 2010-2011) были впервые за 25 лет.
Снега было много и лежал он долго.
Многие "снежные" фото сделаны именно тогда.

Снег на Бургплатц
Изображение


Вид с метромоста
Изображение


ТРИТОН,
но ДО начала строительства новой линии метро

Изображение

Gruener Jong - дюссельдорфский диалект
(Зелёный юноша)

Изображение


Вот что написано в качестве описания моего фотоальбома

цитата:
Город, постороенный для удобства людей. Пунктуально работает транспорт, тысячи уютных, радующих глаз мест. Масса иностранцев тоже придаёт Дюссельдорфу своеобразие. Альбом планирую постоянно пополнять, чтобы как можно полнее показать столицу NRW
Опыт говорит что только некоторые переехавшие в Германию из бывшего СССР интересуются историей, политикой, архитектурой Германии.
Это нормально, в принципе. У них есть что делать.
Мне удалось совместить хобби и работу.