Саксонская Швейцария и Берлин!

Привет, форумчане!)) :)

помогите экономному туристу поделить 3 дня между Берлином и Саксонской Швейцарией рядом с Дрезденом.

Прилетаем 21 октября в 7.25 утра в Берлин (Тегель), улетаем 23 октября из Тегеля же 21.30

Чего хочу:

сгонять в СШ на день или полтора и пошляться по любимому Берлину.

План у меня такой: уехать из Тегеля в Дрезден, провести день в СШ.

На следующий день утром еще куда-то сгонять в СШ, днем (около 15 00) отправиться в Берлин, заселиться и вечером отпраздновать дэрэ подруги)

следующий день шляться по любимому Митте)


Очень нужны советы:

как быстрее и дешевле доехать из точки Б в точку Д? варианты - автобусы/поезда? Покидайте сайты транспортных компаний, пожалуйста!

Сколько времени нужно на Бастай и крепость в Саксонской Швейцарии? Что там еще обязательно надо посмотреть? Больше интересует природа, так что крепость наверное, можно выкинуть из программки)

Где лучше остановиться - в Дрездене или где-то прямо на территории заповедника? Куда приходят автобусы из Берлина? Идут до вокзала? если да, было бы удобно - доехал до вокзала, снял там отель, отправился на электричке в заповедник - они ведь с какого-то центрального вокзала ходят? полчасика вроде, да?)

Может, кто-то знает вкусный итальянский ресторан в Митте? ^_____^ там должно состояться знаменательное дэрэ;)


ну и вообще всякие лайфаки по маршруту приветствуются!

всем добра и крутых путешествий!;))) :-D :beer
Днем изучать Берлин, вечером выехать в Курорт Ратен (18.46-22.02, на данный маршрут в сию минуту билет можно купить за 19 евро одному или 29 евро двоим), там переночевать. С раннего утра можно будет начинать осваивать СШ (имеется именно такой личный опыт), немножко физической выносливости, удобная обувь и подходящая одежда вещи обязательные. На следующий день Дрезден и потом отправлятся в Берлин-аэропорт.

Но возможен и Ваш вариант - сразу в Дрезден (билеты жд по 19 евро еще имеются, до вокзала городским транспортом с их билетом), вечером на S-Bahn в КР итд.
спасибо за совет! :-D

Подруга очень хочет подольше побыть в Берлине, я бы конечно плюнула, но у нее дэрэ, так что не могу)

А из Тегеля только автобусы ходят? Я посмотрела на bahn.de - вроде да... И еще вопрос - там нужно в графе "пункт отправления" нужно выбирать Tegel flughaten? А то там куча Тегелей, я растерялась(

а на каком сайте смотреть какие-нибудь скоростные поезда? Мы хотим обратно из Дрездена на поезде)
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/d

Из Тегеля только автобусы и такси, пешком до ближайшего U-Bahn`а не совсем удобно (2+ км). В билетах через сайт выше участок от аэропорта до начала ответственности немецких жд не учтен, покупать отдельно на месте. Очень удобно на автобусе TXL доехать до главного вокзала (Berlin Hauptbahnhof).

Относительно Курорт Ратен - поезд прибывает на левый берег Эльбы, а городок и Бастай находится на другом берегу, через реку на пароме (уточнить до какого часу работает,он не круглосуточный). Кёнигштайн на левом берегу, от станции до крепости идет автобус (я был поздно и ходил пешком).
jtt, спасибо!

Решили все-таки на автобусе до Дрездена, а там поймем - или останемся в городе или поедем в Ратен) 8)