Владикаваз-Тбилиси

На данном форуме пользователем Nihil был подробно описан интересующийся мне вопрос. Хотел бы узнать более свежую информацию по ценам и по каким то изменениям на данном маршруте.
Хочу поехать в Тбилиси из Владикавказа самым дешевым способом. Слышал что есть маршрутка с рынка владикавказа или как там ласточкой называют это место едут маршрутки до нижнего или верхнего ларса. Поделитесь информацией как часто едут эту маршрутки и откуда конкретно едут они? Так же интересует стоимость маршруток этих.
Еще интересует предлагают ли таксисты на вокзале довести до границы или до какого то приграничного города в грузии и обычно сколько стоит это, можно ли поторговаться или скинуться с другими пассажирами?
Так же интеерсует вариант прохождения границы. Пешкм его пройти нельзя значит нужно застопить машину возле кпп наверное. Кто нибудь так ехал поделитесь опытом пожалуйста и вообщем любым опытом езды от владикавказа в грузию. Желательно цены тоже писать. Спасибо
Я много лет езжу из Владикавказа в Гудаури(70 км), в прошлом году 5 марта я приехала на поезде из Москвы во Владикавказ и сразу поехала на такси в Гудаури. Уже в поезде,перед Бесланом по вагонам ходили водители и предлагали свои услуги.
Машина из Владикавказа до Тбилиси стоит 4000 рублей,можно торговаться.Таксисты сами заполняют машину пассажирами,как в маршрутке,т.е. не надо искать попутчиков. На маршрутке то же можно доехать до Тбилиси,но точное расписание от рынка я не знаю. Из Тбилиси (рынок у метро Дедубе)до Владикавказа на маршрутке вы доедите,если мне не изменяет память за 15$.Просто из Гудаури во Владикавказ и в Тбилиси я езжу на маршрутках. А прямо из(до) Тбилиси не ездила. Знаю точно,что из Тбилиси маршрутки чаше ездят до Казбеги,а там все пересаживаются на маршрутки или такси,которые едут во Владикавказ. Зимой и весной во время схода лавин Крестовый перевал закрывают и можно простоять у перевала несколько дней . Как только приедите во Владикавказ,то сразу надо выяснить у таксистов обстановку на перевале,лучше заночевать во Владикавказе,чем мерзнуть в машине у перевала.
На границах сейчас никаких очередей нет и визы не нужны. На Российской границе,надо выходить из машины с вещами,некоторые вещи таможенники смотрят,потом снова загружаете все в машину и едите до грузинской граници,а там из машины вообще выходить не надо,на Вас наставляют камеру и сверяют Вашу личность с паспортом.