грузия

хочу отдохнуть в Грузии! :D
И я- даже маршрут уже продумал-наверное через 2 недели поеду
penzjak1 : И я- даже маршрут уже продумал-наверное через 2 недели поеду
maryika : И я- даже маршрут уже продумал-наверное через 2 недели поеду
скажи пожалуйста каким образом ты собираешься туда добираться?я тоже очень сильно хочу поехать в Грузию..
как сейчас обстоят дела с визой в Грузию???
Возьмите меня с собой в Грузию!
для kasakowa23:
Проситесь сразу в Америку :D Сего там мелочиться?
для 5и6веник_:
Не хочу в Америку хочу именно в Грузию! :D
penzjak1 : И я- даже маршрут уже продумал-наверное через 2 недели поеду
:D Ну а меня то возьми!
Вчера вернулся из Грузии. Влюбиться в страну- только теперь понял что это значит! Там все совсем не так как представлялось до поездки. Разруха, нет электричества, толпы бедных и нищих - это то что рисует наше телевидение и официальная пропаганда! И что я увидел. Гостеприимство в крови у грузин. Первым городом был Батуми. Центр города сплошная стройка! И это все отели мировых цепочек. Кстати российский чиновник г. Ордженикидзе строит один из самых пафостных отелей. Вечером Батуми- море огней. ЗДАНИЯ ПОДСВЕЧЕНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ЧЕРЕЗ ОДНО. Подсветка почти у каждой пальмы. Много отдыхающих на бульваре. Русская речь хоть и мало но слышится. Останавливался в отеле Оазис что в Чакви (10 минут от Батуми). Спокойных курортный поселок, цены на все минимальные (проживание, питание). О кухне, вине, природе, гостеприимстве грузин можно говорить бесконечно.
Теперь немного советов. Проезд конечно немного затруднен с отсутствием прямого авиасообщения, но вариантов масса - через Кие, Ереван, Самбул. Получиться в полне комфортный комбинированный тур. Сам все планировал и заказывал (билеты, отель, трансферы) через “Geo Atlas Tour"
*****
Говорят по русски, очень приветливы и готовы сформировать тур для Вас персонально! Лично я остался доволен орагинизацией, приемом и особенно теми поездками которые они мне организовали, за что отдельное и большое спасибо директору (Кока СПАСИБО!!!).
У кого будут какие вопросы пишите, с удовольствием отвечу и помогу чем могу!
hotel2009 : Вчера вернулся из Грузии. Влюбиться в страну- только теперь понял что это значит! Там все совсем не так как представлялось до поездки. Разруха, нет электричества, толпы бедных и нищих - это то что рисует наше телевидение и официальная пропаганда! И что я увидел. Гостеприимство в крови у грузин. Первым городом был Батуми. Центр города сплошная стройка! И это все отели мировых цепочек. Кстати российский чиновник г. Ордженикидзе строит один из самых пафостных отелей. Вечером Батуми- море огней. ЗДАНИЯ ПОДСВЕЧЕНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ЧЕРЕЗ ОДНО. Подсветка почти у каждой пальмы. Много отдыхающих на бульваре. Русская речь хоть и мало но слышится. Останавливался в отеле Оазис что в Чакви (10 минут от Батуми). Спокойных курортный поселок, цены на все минимальные (проживание, питание). О кухне, вине, природе, гостеприимстве грузин можно говорить бесконечно.
Теперь немного советов. Проезд конечно немного затруднен с отсутствием прямого авиасообщения, но вариантов масса - через Кие, Ереван, Самбул. Получиться в полне комфортный комбинированный тур. Сам все планировал и заказывал (билеты, отель, трансферы) через “Geo Atlas Tour"
*****
Говорят по русски, очень приветливы и готовы сформировать тур для Вас персонально! Лично я остался доволен орагинизацией, приемом и особенно теми поездками которые они мне организовали, за что отдельное и большое спасибо директору (Кока СПАСИБО!!!).
У кого будут какие вопросы пишите, с удовольствием отвечу и помогу чем могу!
расскажите как добрались,откуда и кто организовал поездку очень надо! :D
Обалдеть! Море огней может быть в Баку, там свои энергоносители, а в Грузии при отсутствии своей энергии палят свет "у каждой пальмы"!
Вы господа агенты по продажам турпутевок потрудились бы хучь придумать что-то новенькое. Понятно что Коке спасибо... Не в Америку, в Америку, к кокиным хозяевам в цирк :D , где море огней и проч.
Уважаемые люди. Приведу здесь своё письмо, которое я написал в МИД РФ после своего визита в это "доблестное государство" 1-9 мая 2009 года.
Добрый день, Уважаемые сотрудники МИД РФ!
Меня зовут Максим Владимирович Харитонов (я живу в г.Санкт-Петербург).
Я хочу рассказать Вам о ситуации, которая произошла со мной на территории Республики Грузия 2-9 мая 2009 года. Также прошу совета и помощи.
Я прилетел на территорию Грузии из Риги 2 мая (рейс Рига-Тбилиси, компания AirBaltic).
Цель поездки - туризм. Я давно мечтал побывать в Тбилиси, там у меня живут друзья и родственники.
В загранпаспорте у меня стоял штамп о пересечении границы с Абхазией (КПП Адлер - ездил в марте 2009 на однодневную автобусную экскурсию из Сочи в монастырь Новый Афон, он находится на территории Абхазии).
На паспортном контроле в тбилисском аэропорту, меня задержали, начались многочасовые допросы, съёмки на камеру (в последствии материалы демонстрировались по грузинскому телевидению). При допросах присутствовало много человек (до 20). Некоторые из них были в штатском и были явно не простыми полицейскими.
У меня были изъяты все личные вещи (паспорт, деньги, телефоны, компьютер, багаж и т.д.) Меня отвезли в тюрьму в районе Диди Дигоми (через несколько дней именно здесь произошли столкновения оппозиционеров с сотрудниками МВД Грузии).
Немного хотел бы остановится на нереально унизительных условиях содержания: тюрьма переполненна (первую ночь я вообще провёл сидя на корточках на полу), я находился в одной камере с убийцами, наркоманами, бомжами, ужасный запах, воду включали 4 раза в день, вообще не кормили. В камере очень холодно по ночам и несметные полчища муравьёв просто атакуют тебя (ползают по коже, в волосах и т.д.) Это было очень страшно и ужасно. Я находился в состоянии полнейшего шока. Чувствовал себя униженным до невероятных пределов. Я провёл в этих условиях 3 суток. Затем был суд, меня приговорили к 3 годам заключения условно и штрафу 915 USD.
Смысл обвинения - незаконное пересечение границы Грузии (Грузия считает Абхазию частью своей территории). Подробностей этой истории могу добавить при необходимости очень много. Как мне сказали, это самое мягкое наказание, которое возможно за это "преступление". Мне светило до 4-х лет тюрьмы.
После этого меня выпустили и сказали, что я могу без проблем оставаться на территории государства сколько мне угодно. Я хотел сразу же уехать, но не смог поменять билет, т.к. у меня не было денег, почти все деньги я заплатил в тюрьме. И 5-9 мая я находился в Грузии.

У меня есть несколько умозаключений и вопросов по этой истории:

1. Ежедневно из Сочи сотни туристов едут в Абхазию и они не подозревают, что все они являются по грузинским законам уголовными преступниками и при их появлении на территории Грузии ждут такие же неприятности.

2. Скоро в Сочи будет Олимпиада и уже не сотни, а десятки (может быть сотни) тысяч человек (причём не только россиян) окажутся преступниками и всех их необходимо об этом предупредить.

3. Имела ли право Грузия судить гражданина другого государства на своей территории и в подобных условиях. Насколько правомочным был захват иностранного гражданина на своей территории. Почему они просто не отказали мне во въезде в страну и не отправили на этом же самолёте обратно. По моему, в подобных случаях так поступают все нормальные государства. Они как сомалийские пираты захватили меня, поместили в нечеловеческие условия, и пугая "до 4-х лет тюрьмы" убеждали заплатить 915 USD.

4. Имею ли я достаточно оснований, чтобы подать в международный суд по правам человека на государство Грузия? Что для этого нужно сделать? У меня есть документы - приговор суда и документы об уплате этой суммы (они на грузинском языке).

5. Может быть имеет смысл внести Грузию в список стран, нерекомендованных к посещению российскими туристами. Смехотворных и надуманных поводов для задержания можно найти очень много.

6. Весь абсурд ситуации подчёркивает то,ёчто после суда, признав меня преступником, мне разрешили остаться в стране. Мне не было предложено незамедлительно покинуть территорию государство (это было бы логично).

В завершении письма хотел бы отметить очень доброе отношение простых людей Грузинов ко мне. Я много общался на улице, в такси, в гостях и "негодяи" - это самое приличное название, которое простые грузины дают своим властям. Они явно перегнули палку. И самое опасное, что это может быть не последней и не самой страшной историей.
Много мнений (очень разных) на происходящее я услышал от грузинских людей, но все однозначно высказываются за дружбу и братство простых людей двух стран. Люди все всё понимают. Большинство жителей Грузии недовольны происходящим между двумя странами, большинство высказываются за улучшение отношений, большинство хотят , чтобы Саакашвили ушёл, большинство понимают причины августовских событий. И всё это несмотря на нереально агрессивную пропаганду, которая осуществляется лучшими американскими специалистами по PR, осваивающих заморские бюджеты.
Некоторые грузины говорили, что Россия сделала ошибку остановившись в августе и не продолжив наступление на Тбилиси.


Прошу помочь мне и многим другим гражданам России, которые могут попасть в подобную ситуацию.

Мой мобильный телефон *****
Уважаемые посетители! Здесь на форуме огромное количество "скрытых" тур.агентов, которые не очень талантливо расхваливают определенные возможности отдохнуть, прикрываясь обычными туристами и рекомендуя различные контакты (телефоны, e-mail и т.д.) По-моему различить рекламный текст совсем не сложно. Я его сразу чувствую, а вот за доверчивых туристов может быть обидно))))
питер GQ : а вот за доверчивых туристов может быть обидно
За доверчивых - возможно, но тут таких нема
Однако интересно - после прочитанного складывается впечатление что тут некие "грузины" из "Ульяновска", похоже, пиарят экстремальный отдых. Оно канешна прикольно - отпуск в турме, но в Грузию кажется не за приколами ездят...
Напишите, господа грузинские туроператоры и турагенты, сразу какого рода туристов в Грузии официальные власти будут "плющить"? Вот азербайджанские представители турфирм сразу поступили честнее, они хотя бы про армянскую внешность и фамилию упомянули как повод для "плющения"... Вы уж раскройте секрет, при каких таких обстоятельствах отдых превращается в экстремальный?
5и6веник_ : для kasakowa23:
Проситесь сразу в Америку :D Сего там мелочиться?
ti navernika armenin. pachemu vezdze lezitse?. zaviduesh i po etamu. u vas je krome kaniaka ne xrena net i to v moskve bolshe chen u vas.
"В загранпаспорте у меня стоял штамп о пересечении границы с Абхазией (КПП Адлер - ездил в марте 2009 на однодневную автобусную экскурсию из Сочи в монастырь Новый Афон, он находится на территории Абхазии).
...Меня отвезли в тюрьму в районе Диди Дигоми (через несколько дней именно здесь произошли столкновения оппозиционеров с сотрудниками МВД Грузии).
...Затем был суд, меня приговорили к 3 годам заключения условно и штрафу 915 USD.
Смысл обвинения - незаконное пересечение границы Грузии..." - питер GQ

Позвольте не поверить по двум ВЕСКИМ причинам. Во-первых, уже много лет на КПП Адлер не ставят штампы о пересечении границы гражданам РФ :D . С августа прошлого года там вообще перестали проверять документы (у русскоязычных по крайней мере) :D . Во-вторых, в Диди Дигоми находилась ЖЕНСКАЯ колония (я так понял, вы мужчина) :D . Могу еще несколько "проколов" указать, но уже за бутылку пива :D .
Про условный срок и штраф - охотно верю и подтверждаю - проблемы возможны. Если не нравится - а вы попробуйте въехать в республику Ичкерия (заявившую в свое время о независимости) через Панкисское ущелье - а потом покачать права в ФСБ :D . Точно так же с Абхазией и Южной Осетией.
maryika : как сейчас обстоят дела с визой в Грузию???
Удобнее всего купить прямо в аэропорту/порту/КПП на границе, по приезду - как в Турции примерно, заплатил-получи :D . Стоит сейчас 100 лари (около 60 USD) на 1 месяц (подорожала :D . и срок уменьшили :D ). По закону требуется еще фото 3х4, но пограничники сами фоткают скрытой камерой :D и бесплатно :D .
maryika :

скажи пожалуйста каким образом ты собираешься туда добираться?я тоже очень сильно хочу поехать в Грузию..
Есть самолет Москва-Ереван-Тбилиси (если ничего не изменилось, проверяйте!). Или эконом вариант - долететь до Еревана, а там маршрутка/такси до Тбилиси - 20/120$, только ехать около 5 часов. Если компанией на хорошем такси, да днем, и останавливаться в ресторанчиках по дороге - природа там обалденная, сумасшедшей красоты - один раз стоит проехать. Кого укачивает - не советую.
Супер эконом - паром до Трабзона, далее автобус до Батуми. Или паром из Одессы в Батуми.
Удобно через Украину - в Тбилиси, Батуми, даже Поти бывают авиарейсы.
Супер люкс - лететь через Стамбул с остановкой в нем на несколько дней - тем более исторически Грузия и Турция имеют много общего (но и много отличий). Когда проникнешься атмосферой Стамбула, лучше понимаешь дух Тбилиси - и радуешься приятным отличиям!
Есть еще варианты через Баку, но сам не ездил, не знаю :D .
Сейчас отдых в Грузии сильно подешевел - в Кобулети пяти-звездочный отель со всеми делами от 60$, цены на все прочее соответственные - но не стесняйтесь торговаться в минигостиницах. Кризис, как-никак :D .
Привет всем!
Помогу всем туристам,желающим посетить Грузию.
Множество различных туров,горный,сельский,эко туры,арт туры,спелео туры,словом по любому запросу составлю индивидуальный тур.Цены на все очень доступные,так как я сама по натуре прирожденный турист,и поэтому с большой радостью буду помогать вcем людям,разделяющим мои интересы :D
Буду рада каждому из Вас!Пишите!
o.viktoria@mail.ru
Skype-Vikaterina
ICQ 451417211
[QUOTE]Hunter78:

Всем привет!! :D Кстати, если соберётесь к нам в Грузию, могу предложить частный сектор, в самом центре города Тбилиси , со всеми условиями . Квартира располагается в колоритном "грузинском" дворе, имеет свой отдельный подъезд, имеется кухня, туалет с душевой, кондиционер, кабельное телевидение. Всего за 50 лари в день Вы ощутите всю прелесть Старого тбилиси. Приезжайте!!! :D Мой mail-*****. вышлю фотки
для Vaxo:
Привет. Хотелось бы узнать подробнее о Вашем частном секторе. Мы с друзьями (4 человека) планируем поехать в Грузию, в связи с этим ищем жилье.