ВИЗА во Францию

Хотелось бы знать, сложно ли получить
и на сколько чательно проверяют документы, справки с места работы и учебы?
зарание спасибо =)
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на визу за моих дочку и маму, или они должны присутствовать лично? Если да, то что для этого нужно? Не хочется срывать дочку из школы, да и деньги тоже.
для Ирина г.Казань: за дочку и маму точно можно.
для VAKA: Спасибо! Вы меня успокоили. А нужна ли доверенность от мамы, заверенная нотариусом?
VAka забыл добавить главное. Нужны оригиналы документов, подтверждающих Ваше родство с дочкой (св-во о рождении, оригинал), для мамы - Ваше св-во о рождении и, если меняли фамилию, св-во о браке, оригиналы. Доверенность от мамы не нужна.
Подскажите, без предварительной записи ВЦ сейчас принимает?
для KoolThing:
Подскажите, без предварительной записи ВЦ сейчас принимает?
Принимает, в отличии от прошлого года- теперь у них два зала, окон стало больше.
для KoolThing:

или можно он-лайн назначить время для подачи

https://www.visaservices.firm.in/france ... 1BoXVenA==
Да это понятно, просто на ближайшие дни все уже занято, а виза нужна довольно-таки скоро...
Доброго времени суток!

Дайте пожалуйста совет. Я собралась лететь в Париж на 2 недели. Сама я из Кемерово.
Пообщавшись - надавали мне кучу информации, в которой я совершенно запуталась. Сама я ни разу не была за границей. В Париже есть друзья, которые готовы сделать приглашение, но в турагентстве мне сказали. что тогда мне нужно ехать в Москву на собеседование в посольство. По деньгам это затратно, да и очень неудобно.
Получается, что остается как вариант - выкуп билетов и выкуп гостиницы, причем только через туроператора, с которым работает агентство. а разница получается 60 евро они предлагают самый дешевый, а на букинге я нашла за 45 евро. Разница получается существенная за две недели. Либо вариант самостоятельно подавать документы в Новосибирск на получение шенгена в Испанию и через Барселону лететь в Париж.
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?
1. бронировать билеты самой и гостиницу через агентство и через них делать визу
2. подавать доки на шенген и самостоятельно выкупать билеты? по большому счету отель-то мне не нужен, жить будет где. Вопрос в существенной экономии денег на проживание.

И еще. я знаю, что делают бронь отеля и бронь билета, а потом бронь отеля снимают, но берут тогда за оформление визы намного больше денег. Конечно дешевле, чем выкупать отель на 2 недели, но все таки платить деньги за то, что возможно создаст проблемы. Подскажите, пожалуйста, как сделать грамотно
KoolThing :Подскажите, без предварительной записи ВЦ сейчас принимает?
Сообщаю самую свежую информацию. На мой взгляд лучше сдавать документы именно без предварительной записи.
Объясняю. Как порядочный записался по Интернету. Время назначили через две недели, на 26 апреля. Записал 4-х человек: себя с женой и семейную пару друзей. 26 апреля приехали минут за 20 до назначенного времени. На входе дали талончик на котором было написано, что перед нами в очереди никого. Дождались назначенного времени - никто не вызывает. Это при том, что практически каждую минуту вызывали людей из "живой" очереди. Где-то через полчаса на табло высветился и наш номер, но окошко номер 50. Такого окошка нет в принципе. Оказалось, что наш номер горит на табло возле стола консультантов. Откуда-то сбоку подошла девушка и предложили свои услуги по приему документов. На мой недоуменный вопрос она ответила, что в окошках все занято, они не могут рассчитать время на одного посетителя и если она у нас не примет документы, то мы будем ждать часа два. Вот так запись по Интернету на конкретное время!!! lol
В общем документы она принимала у нас на стульях в общем зале, несколько раз уходила проверять их и готовить необходимые бумаги. На все ушло примерно минут 30-40. Это при том, что в окошках принимали минут за 5.
В кассу нас тоже пустили как каких -то "левых" посетителей. Вот такие вот дела.
Немного позитива: за ходом получения визы следил по Интернету и через сутки наши паспорта были готовы. Дали визы на один год.
Но паспорта друзей, которые ушли в посольство в одном пакете с нашими, вернулись только через трое суток и с визами на полгода. Объяснения нет, есть догадки. У нас страховка была на год, а у них на время поездки. У нас паспорта заканчиваются через пять лет, а у них в начале 2012 года. Хотя у них есть прошлогодняя французская виза, а у нас за 2006 и 2007 годы.
lga479 : Сообщаю самую свежую информацию. На мой взгляд лучше сдавать документы именно без предварительной записи.
У нас тоже свежие данные - 6 мая подавали документы. История похожа на первую часть Вашей:
- по записи;
- пришли за 40 минут;
- нас было 5 человек.
Дальше одни отличия.
Нас приняли тут же. И не в "левом" окошке, а в самом что ни есть "правом" . Получилось долго, т.к. всех нас по очереди оформляли. Но, это издержки нашей ситуации. В кассу попали тоже сразу. Все прошло оперативно и гладко.
Были некоторые переживания в отношении выдачи виз, т.к. не у всех у нас есть богатый шлейф поездок и шенгенских виз. Мы все родственники (в т.ч. молодая и незамужняя дама) и при желании можно было заподозрить нас, скажем в бегстве всей семьей :-D А, также наш неоднозначный маршрут: влетаем и вылетаем через Дюссельдорф. Путешествуем на авто. Ни отели, ни авто не были предоплачены. Только конфирмейшены. Среди которых выделалось самое главное - от парижского отеля, где мы будем проживать бОльшую часть времени. Они долго отказывались его присылать вообще, утверждая, что обычная практика - звонок из посольства, где они готовы все подтвердить. Но, после 2-хнедельной переписке они все-таки прислали жалкое подобие подтверждение в письме из двух коротких предложений. Зато мы ответственно подошли к подготовке документов. Собрали все и даже больше. С запасом. Скрывать нам нечего. 8) :-D
Опасения наши оказались напрасными. Визы сделали быстро и всем на год!
Естественно, впечатление от визового центра исключительно позитивное.
Да уж
Здравствуйте.
Что делать , если я забыла вписать в графе спонсора фамилию отца?
Можно ли подойти на следующий день после подачи и дописать?

Спасибо.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, буду оформлять поездку во Францию через туроператора. Могу ли я через этого же туроператора сдать документы на получение визы? Т.к. ехать лично в Москву не представляется возможности в связи с удаленностью места жительства и занятостью на рабочем месте.
для Fisa: да, именно так все и делают. Самостоятельно подают документы те, кто путешествует без помощи ТО
Спасибо!)))
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли забирать паспорта в визовом центре после получения визы третьему лицу? Можно ли забрать их одному за группу из 8 человек?
для magic_mark:
По доверенности или с документами, подтверждающими родство.
Подскажите, пожалуйста!
Букинг.com прислал по нашей просьбе подтверждение брони гостиницы. В нём указаны даты и фамилии и имена всех, кто будет там проживать, но нет наших паспортных данных.
Вопрос: примут ли такое подтверждение в посольстве Франции?
для -Marizza-: Примут.
А если у меня в подтверждении брони на моё имя с букинга просто написано: Room 1, Triple Room for 3 persons, примут или мне надо просить, чтобы букинг вписал тех, кто будет проживать со мной в номере?

И ещё вопрос: Мы едем с мужем и дочкой-школьницей. Она возьмёт справку из лицея. А вот нужно ли нам как-то гарантировать, что мы будем оплачивать за неё все расходы? Или и так понятно, раз она едет с родителями?
Comtesse : И ещё вопрос: Мы едем с мужем и дочкой-школьницей. Она возьмёт справку из лицея. А вот нужно ли нам как-то гарантировать, что мы будем оплачивать за неё все расходы? Или и так понятно, раз она едет с родителями?
Вам с мужем каждому нужно написать нотариально заверенное разрешение на выезд вашего ребёнка за границу (даже несмотря на то, что вы едете с ним). Кроме того, кому-то одному из вас нужно написать спонсорское письмо, в котором вы обязуетесь оплачивать все расходы, связанные с поездкой ребёнка.

Насколько я знаю, в брони должны обязательно фигурировать имена всех, кто будет проживать в отеле. Иначе как вы докажете. что именно эти люди будут там жить?
для -Marizza-: спасибо. На самом деле всё немножко не так. Мы звонили в Визовый центр, и нам сказали следующее: мы должны представить копию св-ва о рождении ребёнка и первые страницы своих гражданских паспортов + св-во о браке. Это подтвердит то, что все мы родственники. Поскольку отель выписан на моё имя, для остальных просто делается распечатка моей брони. Там же написано, что забронирован Трипл. Так же на всех надо распечатать электронные билеты и страховку. У нас все вписаны в один бланк. Для ребёнка ещё нужна справка с места учёбы. Ну и спонсорское обязательно.
Comtesse :А если у меня в подтверждении брони на моё имя с букинга просто написано: Room 1, Triple Room for 3 persons, примут или мне надо просить, чтобы букинг вписал тех, кто будет проживать со мной в номере?
Зайдите на букинге в раздел "мои бронирования" и просто измените ваучер, вбив через запятую в графы, где указаны ваши имя и фамилия, имена/фамилии еще двух человек.
для altedo: спасибо. Вполне возможно, что я так и сделаю несмотря на уверения представительницы Визового центра.