ВИЗА во Францию

Хотелось бы знать, сложно ли получить
и на сколько чательно проверяют документы, справки с места работы и учебы?
зарание спасибо =)
адвокат Махитин :для marisska:
1. Как Вы, вероятно, знаете, можно сдать документы в Екатеринбурге. Отпечатки пальцев упоминаются в бланке анкеты, но реально пока не снимаются. Если хотите, попробуйте подать документы за себя и за мужа одним делом. Не примут - придете еще раз, ничего не потеряете.

2. Уплачивается наличными в момент подачи.

3. Не очень понятно, какую альтернативy Вы имеете в виду. Справка 2НДФЛ не обязательна.
Cпасибо за ответ. И по 3 ответу дополнение. Я правильно понимаю, что вместо справки 2 НДФЛ я могу предоставить справку о зарплате за любой период, хочу за 3 мес, хочу за 4, хочу за 6 мес, ведь четко период нигде не прописан?
для marisska:
Я всегда представлял во все интересовавшие меня посольства справку с указанием того, какая у меня ежемесячная зарплата на момент выдачи справки. Ретроспективных данных никто ни разу не спрашивал. Сомневаюсь, чтобы они требовались французам.
адвокат Махитин :для marisska:
Я всегда представлял во все интересовавшие меня посольства справку с указанием того, какая у меня ежемесячная зарплата на момент выдачи справки.
И все-таки, можно ли предоставить данные о зарплате за 3 мес? Хотелось бы ответ: да, нет. На момент вылачи справки - т.е. оклад? У меня оклад маленький, кроме оклада половина зарплаты - премия,доплаты, которые непостоянны... Или проще сделать выписку из банка?
для marisska:
ИМХО выписка из банка и справка с места работы с данными о зарплате не заменяют друг друга - первая подтверждает наличие средств на конкретную поездку, вторая - постоянный источник дохода. Также ИМХО, вполне можно взять все выплаты, усреднив их за столько месяцев, за сколько Вам удобно, и написать: в должности ____ с месячным заработком ____ руб. Иное не пробовал.
Добрый день!А как обстоят дела с получением визы для пенсионеров (57лет 2 женщины)? Достаточно ли выпсики со счета или лучше приложить еще спонсорское письмо?
для Ясечка:
Вероятно, это зависит от размера счета :)
Если сумма остатка 30000 рублей. В требованиях к документам на визу сказано "сумму остатка не менее 30 000 руб.". Вот в такой ситации как лучше поступить из практики? И есть ли принципиальная разница,если там будет,к примеру 35000рублей?
для Ясечка:
Нет у меня практики с французской шенгенской визой.
Для испанской - хватило бы (на одного человека при первой планируемой поездке примерно до 10 дней).
для адвокат Махитин: Спасибо!
Ясечка :Добрый день!А как обстоят дела с получением визы для пенсионеров (57лет 2 женщины)? Достаточно ли выпсики со счета или лучше приложить еще спонсорское письмо?
не переживайте! 2 недели назад подали документы на маму-пенсионерку с копией ее пенс.удостоверения, сбербанковской справкой с синей печатью и подписью с указанием баланса на сумму около 40 тыс.руб., и БЕЗ спонсорского письма!,в анкете в соответс.пункте указали, что авиа-билеты и гостиница предоплачены, тур.расходы будут оплачиваться наличкой, приложили распечатку авиа-билетов и гостиницы с указанием ее имени и фамилии. При этом у мамы наичистейший ОЗП так как никогда не ездила за рубеж. Визу сделали за 3 рабочих дня. оформляли через визовый центр.
для Haruka- лягушка-путешественница: Спасибо большое! А визу дали на время поездки или больше?
маме-пенсионерке - многократную на 2 мес. мальчик с визового подсказал, что французы мульт всем раздают...
Все понятно.Спасибо!
Я правильно поняла, что даже при получении визы впервые можно попросить мульти, а на какой срок просить - на 2 мес? (как-то мало). А если укажешь французскую, то ее одну и получишь?
marisska :Я правильно поняла, что даже при получении визы впервые можно попросить мульти, а на какой срок просить - на 2 мес? (как-то мало). А если укажешь французскую, то ее одну и получишь?
нет. смотрите анкету. в соответствующем пункте указывается мульти или разовый въезд. срок, 2 месяца или больше, САМ НЕ указываешь. сроки визы определяют в консульстве. вы же должны только указать предполагаемую дату въезда и выезда из страны, в конс-во которой и подаете документы.
Добрый день! Подскажите советом, пожалуйста! Мне 23 года, я на данный момент не работаю, учусь. Но не Вузе (я его уже окончила), а получаю доп проф образование в НОЧУ (негосударственное образовательное частное учреждение), имеет ли смысл брать оттуда справку для визы? учусь 1,5 года всего, заканчиваю учебу в сентябре этого года. Поездку спонсирует папа, еду с подругой и боюсь, что визу не дадут :( шенгены были давно последний раз- лет 10 назад, я конечно старый паспорт предоставлю, там шенгенов много, но давно это было... паспорт новый, с ним была только в Тунисе, Тайланде и Турции.
Вообще я так понимаю, молодых незамужних девушек особо нигде не любят и есть большой шанс отказа?
Билеты и бронь отеля есть.
как говорит Барт Симпсон, попытка не пытка, а шаг к провалу. :-)
возьмите справку с наст.места учебы с подписью и синей печатью, пусть папа напишет спонскорское письмо со всеми необходимыми документами, билеты, бронь отеля, мед.страховку не забудьте и попробуйте. по лбу не стукнут
ээээ ну да, о том, чтобы НЕ пробовать речи не идет... но я как-то не относила долгожданную поездку к категории "попытка-не пытка"...
а какой ответ Вы хотели? :-) неее, 23-летним незамужним да еще и обучающимся непонятно где французы визу не дадут - думаю, такой ответ Вы точно не ждете. )) а как понять, что получается, а что нет, не попытавшись?
не должно быть проблем, если у вас все правильно оформленные документы. тем более, и шенгены, обязательно их приложите, были в прошлом. удачи!
Добрый день, господа туристы.
Прошу помочь советом. В Сбербанке оформил международный страховой полис, от Альфа-страхования. Сумма страховки вроде бы нормальная, 30000 евро. Но в графе "территория" стоит не Франция, как того вроде бы требует посольство, а "All countries ao the world". Как бы весь мир, но с другой стороны не соответствует формальным требованиям. Как вы думаете, дадут мне визу с такой страховкой или нет?
Спасибо.
ZeroQu :. Как вы думаете, дадут мне визу с такой страховкой или нет?
Спасибо.
вопрос необходимо переформулировать - а примут ли документы с такой страховкой? позвонит в визовый центр, до них вполне реально дозвониться, и задайте вопрос им. это самый быстрый способ получить ответ на это вопрос.
для Haruka- лягушка-путешественница:
ОК, спасибо за совет!
Можно ли въехать во Францию по однократной мальтийской визе?
для Haruka- лягушка-путешественница: спасибо) ну надеялась услышать опыт чей-нибудь, кто был в данной ситуации:)

подскажите пожалуйста еще такой вопрос появился: мы летим не прямым рейсом, а с пересадкой в Италии (2 часа чтоль). и тут я вспомнила, что вроде бы по требованиям шенгена мы обязаны первым делом посетить ту страну, от которой получали шенген, верно? распространяется ли это на пересадки?
нет, на пересадки без выхода за территорию линии паспортного контроля транзитной страны не распространяется. мы сами летим в париж через берлин, будем в транзитной зоне час. визу получили. да, в пукнте "первая страна въезда" так и указываете - Франция.