!!!Виза отказнику!!!

Пожалуйста, помогите несведущему человеку!!!!Мне поставили отказ во Французском Посольстве Изображение Отказ С3,т.е. я не могу в течение 3 месяцев заезжать на территорию всего Шенгена Изображение Подскажите, что делать, учитывая, что я не могу ждать?Спасибо
Коллеги! Подскажите пожалуйста как подать аппеляцию во французское консульство. Можно ли как-то попытаться пробиться на собеседование или что-то в этом духе. Отказывают второй раз. Сначала испанцы, теперь французы. причин нет - всё чисто. Если сейчас буду бездействовать, то о Европе можно забыть. Надо как-то прорываться. Кто-нибудь знает как это делается - куда писать, кому звонить, с кем договариваться?

No passaran, черти полосатые!
gobel : Коллеги! Подскажите пожалуйста как подать аппеляцию во французское консульство. Можно ли как-то попытаться пробиться на собеседование или что-то в этом духе. Отказывают второй раз. Сначала испанцы, теперь французы. причин нет - всё чисто. Если сейчас буду бездействовать, то о Европе можно забыть. Надо как-то прорываться. Кто-нибудь знает как это делается - куда писать, кому звонить, с кем договариваться?
No passaran, черти полосатые!
А консультатнты в ВизЦентре Франции что говорят? Мне одна девочка с этого форума сказала, что конультанты (или по телефону) ей подробнейшим образом все объяснили. Куда звонить, куда ехать. По ее словам сегодня можно записаться на завтра, примерно так. Т.е. очереди "на недели" нет. Я сама была близка к этому шагу. Но в полученном после повторной подачи док-тов паспорте оказалась виза, а не отказ.
Могу поделиться примерным устройством письма-ходатайства, которое я приложила к док-м при повторной подаче.
Только что позвонила подруга и сказала, что им с мужем тоже дали визу. Сначала нам троим отказали, потом дали. И еще она сказала, что пока сидела в очереди, удивилась, как много народа прходили подавать повторно.
2 AnnuteM: если поделитесь письмом-ходатайством, буду безмерно Вам благодарен! (*****)
gobel : 2 AnnuteM: если поделитесь письмом-ходатайством, буду безмерно Вам благодарен! (gulbekyan пёс yandex.ru)
Непосредственно пиьсмом не могу поделиться, т.к. меня просили его никуда не пересылатьь, мне прислали чье-то живое письмо, я его отредактировала под себя. Могу его тезисно изложить (что-то вроде рыбы).

В консульский отдел Посольства Франции в Москве
От ФИО
11 декабря 2009 года

Уважаемые Господа!

В связи с неожиданным отказом в выдаче мне визы убедительно прошу вас приянть во внимаение данное письмо .... И т.п. в надежде, что мои объяснения помогут вам пересмотреть ваше решение и.... т.п.

Я работаю ...., должность...., сказать о своем фин. положении, сказать о возможности (+м.б.желании) путешествовать.
Можно добавить также инф-цию, свидет-щую о ваших тесных связях с Родиной)) Дети, Родители, собственность (недвижимость, автобобиль) - в меру.

Сообщить какого числа была подана виза, вкратце описать историю отказа.

Сообщить о том, какие документы были поданы, (я свои все по пунктам перечислила, сославшись на список док-то на сайте ВизЦентра), объяснить (если есть необходимость) почему страна прилета не совпадает со страной проживания (у меня так было, я на всяк. случай это выделила и прокомментировала). М.б. приложить копии проездных док-тов или аренды машины для перемещения из города прилета до места назначения. Хотя есть мнение что это не надо, если обе страны шенгенские. У нас были билеты до Франкфурта, а отель во Франции.

У нас было групповое приглашение на кучу народа, и я сослалась на то, что другие люди из того же списка уже получили визы - с тем же приглашением того же отеля, с такими же билетами (групповое бронирование). М.б. имеет смысл приложить копию визу получившего кого-то из компании. Хотя м.б. это бред, я не прикладывала, только имена указала.
Но в случае мужа/жены или друга/подруги это имеет смысл, т.к. они поймут, что разбили пару.

Рассказать (если возможно) когда и куда вы ездили раньше (страны Шенгена). Указать, что никаких нарушений за вами не числится, вы всегда въезжали и выезжали из страны в соответсвии с со сроками визы, и пр, и пр. Правил не нарушали, законы уважаете и т.д,и.т.п.

Постарайтесь обосновать (резюмировать) что цель вашей поездки именно та, которую вы указываете в анкете, что вы очень заинтересованы в посещении этой страны (можно похвалить ее, эту страну)) именно как турист (или в ином кач-ве - в соответствии с вашей ситуацией).

Далее у меня был лирический абзац - сожаление, что несмотря на полностью собранный пакет док-том, должным образом оформленный, все док-ты действительные и т.д. и т.п., в визе было отказано, и вы очень надеетесь, что это недоразумение будет разрешено при повторном рассмотрении вашего досье.

Выразите самую горячую готовность ответить на любые вопросы, пройти любые собеседования, представить любые док-ты, которые могут сыграть положительную роль в принятии решения. Готовы приянть во внимание все замечания. Вы будете рады, если вам зададут вопросы, т.к. это может помочь разъяснить данную ситуацию.
С использованием слов - уважаемое консульство, уважаемые сотрудники и пр.

Выразить надежду, что при повторном рассмотрении это ходатайство будет учтено и виза будет выдана - лирично.

Подпись - с уважением, ФИО.


Можно еще что-ниб. добавить... Я просто пробежалась по тексту своего письма.
Буду рада, если вам это немножко поможет.
Посоветуйте, что можно сделать в моем случае:

Мы с девушкой собрались ехать во францию, через германию. Вылетаем 27 дек в германию и 28 дек из германии во францию (машина на прокат), 6 янв назад в германию и от туда в москву ( через германию, т.к. билеты приобретались по программе аэрофлот бонус). Шенген мы решили получать через францию ( т.к место основного пребывания Франция).

Отдали весь список документов (вкл. частично оплаченные брони на 2 дня в германии и остальной срок во франции) 24.11.09. У меня паспорт чистый, у нее открытая виза в ЮС, и виза в ЮК. После этого мне звонили один раз из посольства или визового центра, уточняли с кем еду, где работаю и т.д.

На сайте визового центра, статус паспорта: был передан 25.11.09 в консулсьтво. На звонки визовый центр отвечает, что согласно соглашению ..., они имеют право рассматривать документы до 30 дней. 30 дней истекают 24.12.09, 25.12 - у них крисмас - выходной, 26 - суббота, соответсвенно 31 день это 28.12.09. До визового отдела консулства (937-15-75) дозвониться не получается.

У кого-нибудь была подобная ситуация? (чтобы не было ни отказа, ни визы, вообще никакой информации).
Сегодня, после того как раза с 50 дозвонились в посольство до вице секретаря консула. Она была очень удивлена, что мы звоним ей, а не в визовый центр. Когда объяснили ситуацию, она сказала что перезвонит. Перезвонила, сказала что документы отправили в визовый центр и буквально через минут 30-60 статус паспорта изменился.

Приехали, забрали паспорта с шенгеном внутри. Судя по дате визу нам дали еще 14 декабря, что они еще делали 8 дней непонятно..
belozer : Сегодня, после того как раза с 50 дозвонились в посольство до вице секретаря консула. Она была очень удивлена, что мы звоним ей, а не в визовый центр. Когда объяснили ситуацию, она сказала что перезвонит. Перезвонила, сказала что документы отправили в визовый центр и буквально через минут 30-60 статус паспорта изменился.
Приехали, забрали паспорта с шенгеном внутри. Судя по дате визу нам дали еще 14 декабря, что они еще делали 8 дней непонятно..
Поздравляю! Повезло, что вы дозвонились! Придурки они... (я на них до сих пор зла). Но спасибо им, что они перезванивали, задавали вопросы, а не отказали... И спасибо, что секретарь перезвонила))) Может быть , не такие уж они плохие...
Зайцелюб, помогите, пожалуйста, мне советом!!!

Ситуация такая:
Первую визу я получила в феврале 2009 года, по приглашению в Бельгию - на месяц. Вернулась в сроки, все хорошо. В августе получила мульти-визу в Финоляндию на месяц - и по ней ездила по разным шенгенским странам, но возвращалась в срок и через финскую границу. Оставался неотъезженным 1 день. Планировала в декабре лететь в Бельгию - и (ПО ГЛУПОСТИ) сделала запрос - по приглашению, на 3 (!!!) месяца в Бельгию. Там у меня МЧ, приглагение оформляла его мама. Для подачи мне, к слову, пришлось оннулировать финский 1 день.
Заявку рассматривали полтора месяца - и вернули с отказом 1С в начале декабря. Обоснование отказа - нет разрешения из Университета ( мне 21 год) на отсутствие на занятиях 3 месяца и не достаточно средств для моего проживания там. Я понимаю, что главная причина - это то, что я незамужняя девушка, а у приглашающей стороны есть неженатый сын.. НО.. ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ ВЫХОД!!!
Девушка в визовом центре сказала, что негласное правило - 3 месяца подождать с подачей на шенген.

То есть, в начале марта я могу получить визу в Финляндию, несмотря на этот отказ? (рисковать с Бельгией уже не буду)
1) надо ли мне менять паспорт для этого?
2) если поменяю, надо ли мне будет указывать о прошлых визах и о старом паспорте?

В августе у нас будет свадьба, в Питере. И затем мой жених будет там оформлять на меня документы для вызова в страну как жены. - боюсь, как бы не отразилась эта история с визами на дальшейшем... :D
1. Не соглашусь с Вами по причине отказа. Отказали Вам именно потому, что Вы запрашивали визу на 3 месяца. Это никак не связано с Вашим незамужеством.
2. Нет такого негласного правила - подождать 3 месяца. Можно подавать документы хоть на следующий день, если Вы устранили причину отказа.
3. Для того, чтобы подать на финскую визу нет необходимости менять паспорт.
4. О прошлых визах нужно указать. Пункта о старом паспорте в анкете нет.
Причину указали именно как справку из университета и денежные средства. Выходит, мне нужно взять справку на разрешение отсутствовать месяц - и подавать на месяц теперь?
Отказ не станет причиной отказа в финском консульстве?
CHulzhenkow : Причину указали именно как справку из университета и денежные средства. Выходит, мне нужно взять справку на разрешение отсутствовать месяц - и подавать на месяц теперь?
Отказ не станет причиной отказа в финском консульстве?
Очень трудно советовать, потому что это Туристский форум, а цели Вашей поездки явно не туристические, потому что 3 месяца и даже один месяц с туристическими целями в Бельгии делать нечего.

Основная причина отказов в посольствах, когда реальные цели поездки не соответствуют тем, для которых запрашивается виза.Поставьте себя на место работников посольства.

Посмотрел на требования бельгийского посольства

Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, срока предоставляемого отпуска с сохранением рабочего места. Для студентов: справка из образовательного учреждения

то есть даже формально они имели право Вам отказать, потому что в Вашей справке не было указано, что за Вами будет сохранено место в Университете.

Думаю, что честнее было подавать на такую визу:

http://belgiumvac-ru.com/russian/cohabitation.aspx

Никто не сможет Вам ответить станет ли этот отказ причиной отказа в финской визе. Однако, финны не требуют справку с места работы (учебы).
Справка из образовательного учреждения была, о том. что я учусь там. И виза не туристическая, а на пребывание в гостях - почему бы мне там не погостить? Тем более, что я запрашивала не однократную на 3 месяца, а мультивизу. Ну ладно, буду пробовать в финское подавать. Надеюсь, у них нет правила на карантин после отказов..
CHulzhenkow : . Надеюсь, у них нет правила на карантин после отказов..
У них, кстати, есть такое правило. Они иногда даже бумажку выдают через какой срок можно обращаться за визой в случае отказа.
Но речь идет об именно их отказах, как они реагируют на чужие, точно не отвечу.
Здравствуйте! :D
очень нужен ваш совет. Хочу поехать в феврале на неделю во Францию.Цель-туризм. это моя не первая поезка по Францию.Была там уже 3 раза. у меня была шенгенская виза на год. последний раз ездила полгода назад на работу на 3 месяца по студенческой программе. все три раза получала визу без проблем. могут ли у меня возникнуть трудности? мне 21 год, я незамужем, в этот раз хочу ехать одна.во Франции есть друзья но они в данный момент не могут мне выслать приглашение.сделала бронь гостиницы (но она без предоплаты), нужен ли факс? или распечатки с данными о бронировании будет достаточно? бронь билетов тоже есть. справки с подтверждением финансирования тоже будут.
огромное спасибо за ответ! а то после прочтения форумов об отказах в визе начинают снится кошмары O_O... :D
Plectrude : нужен ли факс?
факс не нужен
Подскажите, пожалуйста, как действовать. Ситуация такая - получаем визу в Испанию через турагентсво, паспорта чистые за исключением отметки о подаче документов на визу в Австрию в 2008г. У нас тогда не получилось с поездкой и мы забрали паспорта до вынесения решения о визе, т.е. стоит только печать с датой. Так вот, сейчас нужно ли делать аннулирование этой печати перед подачей в испанское посольство или и так прокатит? И вообще, как делается это самое аннулирование и как долго?
Chamomile : И вообще, как делается это самое аннулирование и как долго?
Такой процедуры как аннулирование печатей из паспорта не существует.
Зайцелюб :

Такой процедуры как аннулирование печатей из паспорта не существует.
Спасибо за ответ! Но при подаче документов на визу существует такое условие (цитирую): если в паспорте есть отметки о подаче документов на визу в посольство других стран - членов Шенгенского соглашения или об отказе в выдаче визы, эти отметки необходимо аннулировать в соответствующих посольствах. В печати написано: visumantrag gestellt am 22.10.08. И всё-таки как поступить?
Chamomile : Но при подаче документов на визу существует такое условие (цитирую): если в паспорте есть отметки о подаче документов на визу в посольство других стран - членов Шенгенского соглашения или об отказе в выдаче визы, эти отметки необходимо аннулировать в соответствующих посольствах.?
Дайте, пожалуйста, ссылку, где это написано. Ссылки на сайты турфирм, просьба не давать :D
Зайцелюб :

Дайте, пожалуйста, ссылку, где это написано. Ссылки на сайты турфирм, просьба не давать :D
И в самом деле, это условие написано только на сайтах турфирм. :D Но мы все равно сегодня съездили в посольство по поводу этой печати и нам сказали, что они этим (аннуляцией) не занимаются. Так что, надеюсь, Испанское посольство не пошлет нас по кругу - сначала аннулировать печать, а уже потом виза. :D Еще раз спасибо, что отозвались!
Chamomile : Но мы все равно сегодня съездили в посольство по поводу этой печати и нам сказали, что они этим (аннуляцией) не занимаются. !
а мне не поверили? :D

Такой процедуры как аннулирование печатей из паспорта не существует. !
Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации :D

Я неоднократно ездила во Францию самостоятельно подавая докумены на визу по частному приглашению и последняя виза была на полгода до 14 января 2010 года из 90 дней я провела больше на две недели дней и никто мне ничего не сказал ни в аэропорту,ни в посольстве Франции в Москве.В январе я подала на длительную рабочую визу но я не подготовила документ из департамента по иммиграции и в посольстве остаили мои документы на рассмотрение, сказали что возможно выдадут визу на основании финансового источника.Но в итоге поставили D1 и на следующий день подала документы на туристическую визу во французский визовый центр с бронью отеля но без проплаты и с оплаченными билетами и снова отказ C1.
В посольстве я говорила что еду самостоятельно и так же есть намерение учиться во Франции.Дело в том что я встречаюсь с немцем, мама которого может написать мне приглашение в Германию.Так же я подала досье во французские вузы ,жду приглашения для получения студенеской визы к сентябрю.Безумно хочу поехать во Францию через Германию или через Францию -главное уехать ! :D и конечно же волнуюсь дадут ли мне студенческую визу...турагенства отказываются а в одном говорят чо могут узнать причину торого отказа и дать совет
для belozer:
Привет очень бы хотелось знать ак можно позвонить вице-консулу,помоги плиз :D
Если Ваш вопрос заключается в том "дадут или не дадут Вам студенческую визу" , то на это никто не ответит, кроме работников посольства.