!!!Виза отказнику!!!

Пожалуйста, помогите несведущему человеку!!!!Мне поставили отказ во Французском Посольстве Изображение Отказ С3,т.е. я не могу в течение 3 месяцев заезжать на территорию всего Шенгена Изображение Подскажите, что делать, учитывая, что я не могу ждать?Спасибо
Добрый день всем!
Ситуация такая. Туроператор подал документы на визу Франции. В анкете туроператора я указала общий телефон компании, где работаю, т.е. телефон ресепшена. Дело в том, что работники консульства Франции позвонили по данному номеру, но, скорее всего, ресепшеонист перевел звонок на работика отдела кадров, который сказал, что справки(работает такой человек в компании или не работает) не дает. Мне перезвонили с консульства, рассказали всю сложившуюся ситуацию, попросили дать номер телефона. Я дала номер телефона сотрудника отдела кадров, но позже подумала о том, что этот человек может отсутствовать на рабочем месте, когда будут звонить с Консульства.
Подскажите, каковы шансы в отказе? Возможно ли повторно подать документы на визу Франции после отказа(внесу дополнительные номера телефонов, кто может подтвердить, что я работаю в компании)? Одна из проблем-это временная разница, т.к. в Москве утро, а у нас вечер(
Lena T : Возможно ли повторно подать документы на визу Франции после отказа
возможно
Lena T : Подскажите, каковы шансы в отказе?
Вопрос риторический... Смотря насколько правильно и полно собраны все необходимые документы, я думаю если вопрос будет только в собеседовании по телефону то сотрудник посольства позвонит несколько раз...
Получила отказ во франц.физе C2. Подавали втроем в одно окно (помнится, в Итал.ВизЦентре просили "группироваться")- мои друзья (муж и жена) и я, получилось 2 папки - в их папке полный комплект их док-тов, в моей - полный моих. Подтверждение из франц.отеля (на бланке и с подписью) было выслано на кучу народа, т.к. мы едем большой компанией кататься на лыжах, человек 15-20. 7дек09 подали доки, 9дек09 пришла смс-ка, что можно забирать паспорт. В Штампе с отказом - 8дек. И у меня, и у моих друзей. Другие из нашей компании визы уже получили или получают.
Я в шоке... У меня 6 шенгенов в паспорте, только в ноябре вернулась из Голландии. Ездила и все оформляла сама. Документы - идеальные, комплект полный. Еще открыта виза в Англию (ездила в сентябре, планирую еще раз в феврале). У друзей - несколько Шенгенов и несколько Америк. виз. (паспорта у них сейчас новые-пустые, но все визы они отксерокопировали и приложили).
Как оформлять док-ты прекрасно знаю, и делаю это не в первый раз.
По словам консультанта в ВизЦ м.б. имела место некая накладка, связанная с тем, что мы подавали док-ты вместе. Сегодня подала еще раз. Все то же самое, только вместо корпоративной страховки на год прикрепила 10-дневную спортивную (как раз под срок поездки 01-10 янв 2010). Приложила также письмо-ходатайство на русском языке.
Объяснения произошедшему не вижу никакого. Я 40-летняя "тетя", абсолютно прозрачный и законопослушный турист. С хорошими справками, выписками со счета, и т.п., и.т.п. В паспорте 2 Греции, 2 Италии, 1 Испания, 1 Нидерланды, 1 Англия.
Очень хочется верить в некий мифический технический сбой... Но если честно настроение никакое. И эту поездку жалко, и все последующиепод теперь под угрозой.
Что скажете, уважаемые специалисты?
Сижу и даже работать не могу толком... все опустилось....
AnnuteM : Что скажете, уважаемые специалисты?
Сижу и даже работать не могу толком... все опустилось....
Пока Вы не поймете или не узнаете причину отказа, трудно что-то подсказывать. Как крайний вариант - меняйте паспорт и идите в другое посольство.
AnnuteM : Получила отказ во франц.физе C2. ... Но если честно настроение никакое. И эту поездку жалко, и все последующиепод теперь под угрозой...
Сижу и даже работать не могу толком... все опустилось....
Успокойтесь и не нервничайте по пустякам. Судя по Вашей "кредитной истории" по Европе поездили, в связях порочащих не замеченны... уверен дадут. У Французов чаще всего претензии возникают после прозвона на фирму (а делают это они чаще многих...). Так что иногда, решение давать-недавать зависит от человека, который берет трубку телефона, который указан в анкете. Да много чего бывает. Ваше дело правое, враг будет разбит!!
Зайцелюб : Пока Вы не поймете или не узнаете причину отказа, трудно что-то подсказывать. Как крайний вариант - меняйте паспорт и идите в другое посольство.
Причину узнать невозможно, вы сами знаете, ее не сообщают. Понять тоже невозможно, с доками все в порядке. Разве что не прозвонились в отель или на мою работу, но тут я бессильна.
Кстати, пробовала отслеживать свой паспорт по коду в прошлый раз - система выдавала, что таких записей нет. Типа что-то неправильно ввожу. Сейчас - выдает номер моего паспорта и говорит, что он передан в консульство. Т.е. "видит".
Спрашивается - что за ерунда приключилась в прошлый раз?
Замена паспорта, на мой взгляд, смысла не имеет. Он - мой главный козырь, в нем столько виз. И отказы, судя по всему, ведутся в общей базе (почитала разные форумы об отказах) .
Знайка : Успокойтесь и не нервничайте по пустякам. Судя по Вашей "кредитной истории" по Европе поездили, в связях порочащих не замеченны... уверен дадут. У Французов чаще всего претензии возникают после прозвона на фирму (а делают это они чаще многих...). Так что иногда, решение давать-недавать зависит от человека, который берет трубку телефона, который указан в анкете. Да много чего бывает. Ваше дело правое, враг будет разбит!!
Спасибо на добром слове, но для меня это не пустяки. Это очень серьезно. Это и мой ближайший отпуск, и мои будущие поездки. У меня в жизни кроме этих поездок особо и радостей-то нет.
Хотя, конечно, есть еще и безвизовые страны... И тем не менее...
AnnuteM : И отказы, судя по всему, ведутся в общей базе (почитала разные форумы об отказах) .
нет такой базы :D
AnnuteM : Сейчас - выдает номер моего паспорта и говорит, что он передан в консульство .
так у Вас еще нет второго отказа? :D

Я прочитал невнимательно и понял, что у Вас 2 отказа...

Тогда пока еще не о чем беспокоиться.
Зайцелюб : так у Вас еще нет второго отказа? :D
Я прочитал невнимательно и понял, что у Вас 2 отказа...
Тогда пока еще не о чем беспокоиться.
Так-так-так... А что делать если будет второй отказ? Отпуск, понятное дело, пропадет, но что следует делать дальше? Записываться на прием во Франц.консульство? Или там без записи, зато в применые дни в порядке общ. очереди? Как лучше поступить, кто знает?
Здравствуйте. Мой муж получил отказ во франц. визе, документы рассматривали 20 рабочих дней, это большая разница, если учесть, что я сама получила визу через 3 дня после подачи документов.
доки все легальные, минус один, что он только получил новый паспорт, а именно за неделю до подачи документов
это как-то могло повлиять на отказ??
подавали мы не вместе, я раньше. Но в его документах в брони гостинице мое имя значилось.

вопрос еще вот в чем. Есть ли хоть один шанс попробовать подать документы еще раз?? дело в том, что у нас уже все билеты на руках и вылет 29 декабря? и если шанс есть, то нам самим это все оформлять или рискнуть через агентство и если да, то через какое??

подскажите, пожалуйста, мир рухнул, мы хотели устроить путешествие перед свадьбой =(
Boboska : Здравствуйте. Мой муж получил отказ во франц. визе, документы рассматривали 20 рабочих дней, это большая разница, если учесть, что я сама получила визу через 3 дня после подачи документов.
доки все легальные, минус один, что он только получил новый паспорт, а именно за неделю до подачи документов
это как-то могло повлиять на отказ??
подавали мы не вместе, я раньше. Но в его документах в брони гостинице мое имя значилось.
вопрос еще вот в чем. Есть ли хоть один шанс попробовать подать документы еще раз?? дело в том, что у нас уже все билеты на руках и вылет 29 декабря? и если шанс есть, то нам самим это все оформлять или рискнуть через агентство и если да, то через какое??
подскажите, пожалуйста, мир рухнул, мы хотели устроить путешествие перед свадьбой =(
Сочувствую. Мой мир тоже слегка просел... И деньги пропадут, и чувствую себя оплеванной.
В моем паспорте вместо визы наличествовал штампик с обведенными буквами и цифрами С2. Я подала док-ты на след. же день.
Консультанты в Виз.Центре сказали, что так и надо - якобы чего-то не хватало в первом комплекте. Но это чушь, там был полный комплект....
я вам тоже сочувствую, но вы, как я понимаю рискнули подать документы во второй раз???
а у вас по срокам как долг все оформлялось?? я боюсь еще раз отнести документы и они их продержат опять месяц, тогда я точно пролетаю =((
у нас в паспорте С1, понимать бы еще что это =(
AnnuteM : Так-так-так... А что делать если будет второй отказ? Отпуск, понятное дело, пропадет, но что следует делать дальше? Записываться на прием во Франц.консульство? Или там без записи, зато в применые дни в порядке общ. очереди? Как лучше поступить, кто знает?
Если не дали французы, это не говорит что не дадут другие консульства...Зачем же так себя настраивать... Французы славятся подобным поведением...
И на самом деле не переживайте. У меня например только закончилась годовая мультивиза, была Швейцарская, и еще несколько шенгенов, подавала на Бельгийскую визу..., так же полный комплект документов, но что удивило позвонили и долго распрашивали с кем и зачем я еду, хотя все было абсолютно очевидно... Но визу дали.
Так что это зависит от конкретного человека....конкретного консульства...
Boboska : я вам тоже сочувствую, но вы, как я понимаю рискнули подать документы во второй раз???
а у вас по срокам как долг все оформлялось?? я боюсь еще раз отнести документы и они их продержат опять месяц, тогда я точно пролетаю =((
у нас в паспорте С1, понимать бы еще что это =(
Отказ выдали оч. быстро. В понед 7 дек подавала док-ты, в среду 9 дек пришла смс-ка, что можно забирать, в четверг забрала и увидела там штампик с датой 8 дек. В пятницу 11 дек подала опять. У меня вылет 1 января, все впритык, надежды особо нет. При том, что у меня 6 шенгенов в паспорте и открытая виза UK... Т.е. недоверие я вызывать по идее не должна.
BRM :
... Французы славятся подобным поведением...
...
Каким они славятся поведением?
Boboska : Здравствуйте. Мой муж получил отказ во франц. визе, документы рассматривали 20 рабочих дней, =(
Он подавал документы самостоятельно через Визовый центр?
На какой срок просил визу?
Boboska : , что он только получил новый паспорт, подавали мы не вместе, я раньше. =(
новый паспорт не является причиной отказа в визе
Boboska : вопрос еще вот в чем. Есть ли хоть один шанс попробовать подать документы еще раз?? дело в том, что у нас уже все билеты на руках и вылет 29 декабря? и если шанс есть, то нам самим это все оформлять или рискнуть через агентство и если да, то через какое??
(
Через агентство шансов нет, а самим шанс есть. Однако, для этого нужно понять или узнать причину отказа.
AnnuteM :
Отказ выдали оч. быстро. В понед 7 дек подавала док-ты, в среду 9 дек пришла смс-ка, что можно забирать, в четверг забрала и увидела там штампик с датой 8 дек. В пятницу 11 дек подала опять. У меня вылет 1 января, все впритык, надежды особо нет. При том, что у меня 6 шенгенов в паспорте и открытая виза UK... Т.е. недоверие я вызывать по идее не должна.
вот и у меня билеты на 29 декабря =( правда паспорт чистый, новый толкько получили
как быть не понимаю. но раз нас месяц продержали, значит есть реальные проблемы?? но какие если документы все легальные =(
голова кругом

как вы считаете ЛЮДИ мне нужно рискнуть опять подать документы самой или попробывать через агентство????
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Зайцелюб :
Через агентство шансов нет, а самим шанс есть. Однако, для этого нужно понять или узнать причину отказа.
--------------------------------------------------------------------------------


А как узнат то эту причину? мы пытались сегодня спросить, они не отвечают

цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Зайцелюб:
Он подавал документы самостоятельно через Визовый центр?
На какой срок просил визу?
--------------------------------------------------------------------------------

документы сами подавали. на 10 дней, у нас билеты на руках с 29 декабря по 7 января.
Boboska : А как узнат то эту причину? мы пытались сегодня спросить, они не отвечают

.
К сожалению, у меня нет ответа, на этот вопрос, но нахождение паспорта в посольстве 20 дней это очень много.
BRM : Если не дали французы, это не говорит что не дадут другие консульства...Зачем же так себя настраивать... Французы славятся подобным поведением...
И на самом деле не переживайте. У меня например только закончилась годовая мультивиза, была Швейцарская, и еще несколько шенгенов, подавала на Бельгийскую визу..., так же полный комплект документов, но что удивило позвонили и долго распрашивали с кем и зачем я еду, хотя все было абсолютно очевидно... Но визу дали.
Так что это зависит от конкретного человека....конкретного консульства...
В том-то и дело. Если бы позвонили, если бы кто-то что-то спросил... А так - ты полностью бесправен, не к кому даже обратиться с вопросами. Каменная стена.
Зайцелюб : Каким они славятся поведением?
У меня знакомый много лет отработал в консульстве Франции, так что есть информация из нутри... Отказы у них не редкость и даже имея знакомых, не реально договорится...Там в этом плане очень жестко построена работа. И по практике друзей и знакомых, по Франции отказы более частые, чем по другим...
Зайцелюб : Через агентство шансов нет, а самим шанс есть. Однако, для этого нужно понять или узнать причину отказа.
С этим абсолютно согласна. Агентства могут помочь тем людям, которые или не в состоянии понять какие нужны документы или не в состоянии самостоятельно собрать все необходимые документы. По работе сталкивалась когда надо было срочно оформить визу, и общалась со знакомыми менеджерами подобных агентств, все советовали делать самостоятельно...
AnnuteM : В том-то и дело. Если бы позвонили, если бы кто-то что-то спросил... А так - ты полностью бесправен, не к кому даже обратиться с вопросами. Каменная стена.
Вы себя не накручивайте раньше времени. Могло быть так, что позвонили, например, на работу, а секретарь не поняла...и не переключила... или стали проверять бронь отеля, а им не подтвердили.... Просто так тоже не могли отказать, формально причина быть должна.
Я немного не поняла, отказали и вам и вашим друзьям? или только вам?
BRM :
У меня знакомый много лет отработал в консульстве Франции, так что есть информация из нутри... ..
Он Вас вводил в заблуждение :D Причин не знаю :D
BRM : Отказы у них не редкость и даже имея знакомых, не реально договорится...Там в этом плане очень жестко построена работа. ..
Их статистика отказов не выходит за рамки среднешенгенских.
BRM : И по практике друзей и знакомых, по Франции отказы более частые, чем по другим......
Сочувствую Вашим друзьям, но французское посольство в данный момент выглядит наиболее лояльным из всех остальных шенгенских. По крайней мере, в Москве.