Собираюсь ехать во Францию

Последний раз был за границей в 97 году, будучи ребенком, в Чехии. Тогда это для меня было как сказка. Давно лелею мечту съездить куда-нибудь ещё в Европу, летом сделал загранпаспорт, и вот наконец определился - поеду во Францию. мама была там в 96 году, в Париже, жила в отеле Splendid Etoile, видела китайца на ключах, который был в этом же отеле в фильме "Готовое платье" с Джулией Робертс, Софией Лорен и Ким Бесинджер в гл. ролях. Мама одним словом в восторге была после посещения Франции, говорила о прекраснейшей архитектуре и об особой, непередаваемой атмосфере от спокойной хотьбы по Парижским улочкам, ей казалось, что все улицы пропитаны запахом французских духов. Для меня Франция это прежде всего Луи де Фюнес, Пьер Ришар, Жерар Депардье, Жан Поль Бельмондо, Патрисия Каас и певица Alizee. В общем великий народ, представителей которого хочется увидеть воочию. Собираюсь ехать в августе, когда будет отпуск, для этого надо подкопить деньжат и купить хороший фотоаппарат. Съезжу во Францию, а потом можно и на Англию посмотреть. :D
для newperevod:
Вы с кем сейчас говорите? И зачем?
Redaktor : для newperevod:
Вы с кем сейчас говорите? И зачем?
Просто так. Сам с собой.
Ну, и что это было.
Если Луи де Фюнес, Пьер Ришар, Жерар Депардье, Жан Поль Бельмондо, Патрисия Каас и певица Alizee., так это к телику, их там только и показывают.

А вообще, сильно так у вас, порадовали...
Вы правы, это был небольшой поток моего воспалненного сознания. К врачу уже обрашался. Только справки нет.
для newperevod:
К врачу - зря. Вот тоже хотел в Париж, не то, чтобы истово - но хотел. И вот полтора месяца назад сподобился там на три дня оказаться. Очень понравилось, но... Но представляешь, какой сказкой было попадание в Париж для советского человека в те же 70-80-е, и понимаешь - нынешнему Парижу такой сказкой уже не быть никогда. И не Париж тому виной, мы совсем другие...
Redaktor : для newperevod:
К врачу - зря. Вот тоже хотел в Париж, не то, чтобы истово - но хотел. И вот полтора месяца назад сподобился там на три дня оказаться. Очень понравилось, но... Но представляешь, какой сказкой было попадание в Париж для советского человека в те же 70-80-е, и понимаешь - нынешнему Парижу такой сказкой уже не быть никогда. И не Париж тому виной, мы совсем другие...
Одна путешественница мне посоветовала не начинать познавать заграницу с топовых мест Западной Европы.
Когда выезжали в первый раз и сразу в круиз по Нилу - был шок. А недавно Барселона не понравилась. Теперь вот, как и вы, только самостоятельно и на машине собираюсь во Францию летом. Надеюсь, что всё понравится.
Redaktor : для newperevod:
К врачу - зря. Вот тоже хотел в Париж, не то, чтобы истово - но хотел. И вот полтора месяца назад сподобился там на три дня оказаться. Очень понравилось, но... Но представляешь, какой сказкой было попадание в Париж для советского человека в те же 70-80-е, и понимаешь - нынешнему Парижу такой сказкой уже не быть никогда. И не Париж тому виной, мы совсем другие...
Да, при СССР это была действительно сказка. Когда мои родители ездили в Гагры в конце 70-х, то и этот наш курорт был для них как сказка.

А сейчас, да, Париж сильно изменился. Особенно в плане этнического состава населения... хорошо это или плохо, думаю, узнаем скоро. Но думается мне, первый звоночек уже был, когда в пригородах жгли машины.
newperevod : А сейчас, да, Париж сильно изменился. Особенно в плане этнического состава населения... хорошо это или плохо, думаю, узнаем скоро
А я пару лет назад ездила в Париж. Ходила по улицам и думала, что десять лет назад я не могла себе этого позволить, а двадцать лет назад я не могла себе этого представить...
Совет - не заморачивайтесь особенно этническим составом местного населения, в Москве теперь тоже не тот этнический состав. Гуляйте по парижским улицам, посещайте достопримечательности, известные нам всем по книгам и фильмам. Но варежку тоже не разевайте. :D
Luna_T : десять лет назад я не могла себе этого позволить, а двадцать лет назад я не могла себе этого представить..
Даже не буду спрашивать позволения, а стырю эту фразу для какого-нибудь будущего рассказа молча... :D
KOTIK84 :
В моем расписании на будущее тоже съездить в этот прекрасный город.Я его называю город романтики и любви. Кроме знаменитых актеров там можно увидеть намного интереснее достопримечательности. Зачем тратить такой прекрасный момент на звезд, когда можно увидеть массу интересного. Например Шамбор - самая большая резиденция Луары.Фото этого замка я увидела на страничке http://www.***** . Как я завидую хорошей завистью что ваша мечта уже сбылась.
Спасибо! Но мечта пока ещё не сбылась. Скажем так, есть финансовая возможность её осуществить и известна дата отпуска, на который запланирована поездка. Загранпаспорт тоже сделан и получен. Теперь вот жду лета.
Париж - прекрасный город. Ездили прошлым летом туда - на День взятия Бастилии. Получили массу приятных впечатлений. Неповториый шарм у этого города. Хотя все мы и немцы, день на Елисейских полях очень запомнился. Эта смесь торжественности момента, ликования французской нации...А потом просто гуляли весь день, вдыхали этот аромат...французских духов и выпечки. Был, правда, забавный эпизод в ресторане - попытался вспомнить французский язык - это было представление, как мы пытались объясниться, потом официант показал чистое знание немецкого языка, и друг друга поняли)) Чем думать о встрече со звездами, лучше пройтись по городу - посмотреть достопримечательности: Елисейские поля, Эйфелева башня (лучше оставить на вечернюю программу),замок Шамбор и просто по бульварам.
Jogi : Париж - прекрасный город.<...>... лучше пройтись по городу - посмотреть достопримечательности: Елисейские поля, Эйфелева башня (лучше оставить на вечернюю программу),замок Шамбор и просто по бульварам.
А давно замок Шамбор стал находится в Париже?
Jogi : Эта смесь торжественности момента, ликования французской нации...
Удивительно, чему они так радуются и от чего ликуют.
Так уж повелось -возликовать всем вмеесе в этот день.А повод уже не важен...
Мы в основном были на юге Франции и до Парижа так и не добрались, хочу отметить не желание французов разговаривать по английски
Может у Вас просто английский не очень laughing
Для Элтон:
Вы писали:

"В общем великий народ, представителей которого хочется увидеть воочию".
Ответ:
То что Вы мечтаете это прекрасно.
Современная Франция может Вас разчаровать.
У меня негатива от Францции осталось больше, чем от других европейских стран. Меня во Франции грабили нагло и среди белого дны. В последний раз поселился в номере, весь потолок был усыпан комарами. Всю ночь воевал. (убил 30 шт.) К моей невестке пристали негры еле отвязалась, и т.д. Четыре раз был во Франции и много негативных воспоминаний.
Для UliaKzilina:
Тоже мечтаю покататься по франции!!даже честно не думала про передвижение на машине самим, но очень интересно. Это ж никто тебя не дергает, сел да поехал! Если кто найдёт хорошии фирмы ОТПИШИТЕСЬ!
Для Лимарев:
грабили нагло -- а где же была Ваша монтировка ??
весь потолок был усыпан комарами --а где же была Ваша антикомариновая пшикалка ???
К моей невестке пристали негры, еле отвязалась -- там все знают, что если тётенька идёт одна -- то это она себя предлагает.
Для Элтон:

Для Элтон:
живы -- и радуются.
Для Маша Себостьянова:
-- Да не, против английского -- это у них принципиально.
Англичане вели себя как бяки.