В Париж в первый раз.

Добрый день!
Едем в Париж с 18 октября.Отель: 3* Lebron.Вопросов понятное дело куча,и все их тут приводть нет смысла,а потому,просьба напишите в "личку" адреса тематических порталов по Франции,где бы давались такие вот "советы новичкам.".Спасиьбо большое.
www.infrance.ru
Самый главный совет: как экономить на еде!!! :D Напротив Гранд-Опера (если смотреть на вход) по левую сторону от дороги есть большой супермаркет, похож на рамстор.Название начинается на букву М. Там в кулирии можно сдорово экономить. Два сендвича в пластиковой коробке 1-1,5 евро. Тоже самое на улице в кафе 5евро за один сендвич. Пепси и тому подобное в баночках в магазине 0,3 евро за банку 0,33 на улице 3-5 евро. Если зайти в маленькие уличные магазинчики с утра то можно попасть на распродажу: все вчерашние салаты (включая с морепродуктами) будут стоить 1 евро. Но будте внимательны! Обычная стоимость может быть и 5 евро, скидка стоит прямо на коробке. В Париже обязательно найдите сеть ресторанов "Леон". Один есть на Елисейских полях, напротив "Планеты Голивуд". Средняя стоимость блюда 10 евро. Порции в Париже примерно 800-900 грамм. Наисвежайшие морепродукты из Нормандии. Ещё купите путеводитель по Франции. Там очень много дельных советов, если внимательно читать. А ещё там много интересных мест о которых не говорят гиды. Советую посетить. Туристов практически нет, а впечатлений бывает больше. И купите разговорник!!! Французы не говорят на английском. И совет лично от себя - УЛЫБАЙТЕСЬ!!! :D Меня с подругой принимали за скандинавов, а не за русских.
Экономить на еде в Париже - кощунство. На напитках (прохладительных) нужно, на еде - нет. Питаться сэндвичами из супермаркета можно и России, а большой и очень вкусный стейк за 15 евро в России просто не существует
Oluska : Ещё купите путеводитель по Франции. .
О каком путеводителе Вы говорите? Их очень много :D
Путеводителей много продаётся в самом Париже.На русском языке.Цены дешевле,чем в России,а информации больше. :D :D
ПРИВЕТИК ВСЕМ!!! мы с мужем хотели бы Новый Год встретить в Париже, буквально 3-4 дня, скажем с 30.12 по 2.01, а информации такой я нигде в инете не могу найти.....подскажите пожалуйста где я могу найти такую информацию или же может кто-то подскажет из своего личного опыта.
Лягуха пути : Путеводителей много продаётся в самом Париже.На русском языке.Цены дешевле,чем в России,а информации больше. :D :D
Не могли бы Вы уточнить как назывется и какое издание рускоязычного путеводителя по Парижу, в котором информации больше, чем в путеводителе Дорлинг Киндерсли.
Jessika : ПРИВЕТИК ВСЕМ!!! мы с мужем хотели бы Новый Год встретить в Париже, буквально 3-4 дня, скажем с 30.12 по 2.01, а информации такой я нигде в инете не могу найти.....подскажите пожалуйста где я могу найти такую информацию или же может кто-то подскажет из своего личного опыта.
Есть такой тур "Париж по делу, срочно!" Оплачиваете гостиницу, перелет, визу на необходимое количество дней. Единственное у Вас Новый год и может уже не быть мест в отелях или в самолетах :D
для Oluska:
Спасибо за подсказку, на самом деле на новый год мы не можем найти мета в тех отелях которые хотели и поэтому мы переиграли сценарий нового года, теперь ма едим на Мальдивы, но это уже другая история, не по теме этого форума.... :D