посоветуйте, что посетить в Париже

Привет всем опытным ездокам :D
Едем в автобусный тур по Европе в сентябре, будем в Париже 5 дней. Посоветуйте куда сходить.
Конечно хочется посетить Дисней-Лэнд..., но слышала что парк Астерикс лучше :D
и еще, в свободное время реально съездить самим на экскурсию куда-нибудь в другой город??? Может Люксембург? :D Или это очень далеко? :D
Спасибо всем-всем!!! :D
для Хулия:
хорошего путешествия! :D
aloks :

====================
Посещать Дисней-Лэнд в Париже - то же самое, ИМХО, что идти в чешскую пивную в Москве. На мой взгляд, на Париж и двух недель мало. Впрочем, зависит от Ваших культурных, литературных предпочтений и исторических знаний (в этом смысле можно просто бродить несколько дней по историческому Парижу). Лучше всего, возьмите нормальный путеводитель и оцените, какие именно достопримечательности лично Вам интересны.
Абсолютно согласна с -aloks-!
В прошлом году была в Париже 10 дней:самостоятельно,без всех этих автобусных туров,в которых отводится 20-40 минут на остановки!!! В Париже надо гулять по историческому центру,ощущать ауру ,посидеть в открытых кафешках(ресторанчиках)и смотреть,смотреть!!!! В этом году забронировала билеты и отель еще на 10 дней.В этом городе надо бродить и дышать!!!!!
Посетите прекрасные кварталы Пасси и Отей в 16-м округе.Архитектура-что ни дом,то шедевр.
Будут свободных выходные в Париже, раньше там не была.
Посоветуйте, плиз!, куда стОит сходить. Цель - просто побродить по городу, посидеть в кафешках-ресторанчиках. Вкратце - хотелось бы просто ощутить "дух" города.
Про Эйфелеву башню, Нотр-Дам и Латинский квартал я уже поняла и взяла на заметку, как и кораблик по Сене вечером.
Что еще?
Заранее спасибо!
для Elena_F:
Монмартр. и побродите и посмотрите и проникнитесь.да и кафешек много.
для shishkova:
спасибо!
А можно дурной вопрос - что именно на Монмартре посоветуете посмотреть? Или все, ковровым прочесом? :D
Есть какая-н-ть особенно классная кафешка/ресторан из разряда 'should-not-miss'? Что-то я на трипэдвайзоре не нашла особо ничего на эту тему, кроме советов остановиться в отеле на Монмартре (стОит? как думаете?)
Жить буду в Ле Меридиене (рядом с Montparnasse Bienvenüe or Gaîté :D, но на выходные могу переехать в другой отель, на время уик-энда я себе сама хозяин-барин :D
Версаль это самое классное что я видел в Париже!!!
для Elena_F:
посмотрите мой рассказ,может что то Вам подойдёт.

а кафешек настолько там много,что и не знаю что Вам советовать.походите,повыбирайте.На Монмартре можно остановиться,но далековато придётся в центр выезжать-если Вас это не смущает...
для shishkova:
спасибо!!!! Рассказ - супер.
Elena_F : для shishkova:
спасибо!
А можно дурной вопрос - что именно на Монмартре посоветуете посмотреть? Или все, ковровым прочесом? :D
Есть какая-н-ть особенно классная кафешка/ресторан из разряда 'should-not-miss'? Что-то я на трипэдвайзоре не нашла особо ничего на эту тему, кроме советов остановиться в отеле на Монмартре (стОит? как думаете?)
Жить буду в Ле Меридиене (рядом с Montparnasse Bienvenüe or Gaîté :D, но на выходные могу переехать в другой отель, на время уик-энда я себе сама хозяин-барин :D

На Монмартре Вы можете посетить Сакре Кёр и увидеть панораму Парижа. Нет смысла менять отель и переезжать в 9 округ. От Монпарнаса Вы без труда на метро доедете до любой точки в самом центре. Кстати, обязательно подниметесь на саму Монпарнасскую башню. Вы будете подниматься на самом скоростном лифте Европы. За 38 секунд Вы доеде те до 56 этажа, где находится панорамный бар. Ничего особенного в меню там нет, но перекусить можно. А поднявшись на 58 этаж, попадете на крышу - вид потрясающий!!!
если вдруг кому приодится мой опыт, мне очень понравились и помогли посмотреть город 2хэтажные автобусы OpenTours. Есть озвучка экскурсии практичеки на любом языке, включая русский. Основная прелесть - можно выйти из автобуса в понравившемся месте, побродить-посмотреть, и сесть на следующий такой же (купленный билет дает возможность сколько угодно ездить в рамках оплаченного времени, минимум 1 день).
Как минимум, неплохо для первоначальной "ориентировки на месте", особенно маршрут, проходящий по центру (Лувр-наб.Сены - НотрДам - лат.квартал - Орсэ - пл.согласия - Елис. поля - триумф арка - Эйфелева башня - Марсово поле - дом инвалидов - Мадлен - Опера). Последовательность могу путать, но основные "вехи" написала. Все это объезжается примерно за 2,5 часа, это если не выходить из автобуса. По крайней мере, мне помогло понять, что где (карта города после этого турне "читалась" намного легче), и куда я хочу приехать и посмотреть поподробнее. Вобщем, рекомендую. Найти их несложно - довольно заметны в общем транспортном потоке.
Виртуальная прогулка по Парижу
http://www.paris-26-gigapixels.com/index-en.html
Парк Астерикс больше расчитан на взрослую аудиторию, тогда как Дисней на детей.
Мне в Диснее очень понравилось - незабываемо, настоящая сказка. Моя свекровь вообще плакала от восторга. Туда даже не столько из-за аттракционов стоит ехать, сколько из-за атмосферы. До американского парка, пожалуй, значительно дальше. Я бы советовала в Парижский Дисней, при наличии времени, обязательно съездить.
В Версаль надо ехать в субботу или в воскресенье. В эти дни там включают фонтаны два раза в день на два часа. В 11.30 и в 15.30 А еще обратите внимание на календари на сайте Версаля. Там периодически бывают и ночные представления!!! http://www.chateauversailles-spectacles ... ndrier.php
Фонтенбло - однозначно!!! Намного уютнее, чем Версаль, и парки потрясающие. И единственные во Франции чистые фонтаны, которые я видел.
Там знаменитый глобус Наполеона находится, который в учебниках в школе на картинках был, и там очень красивая капелла, в которой иногда устраиваются фортепианные концерты.
А в самом городке есть дешевый китайский ресторан (до него 10 минут от дворца идти - в сторону центра), где за 4 евро можно объесться до отвала.
поддерживаю Фонтенбло. Очень мало народа, приятно гулять. Интересно самостоятельно доехать на электричке и на автобусе (тоже в некотором роде приключение)
Прекрасный город, а мест которые стоит посетить много. Мы в основном ездили на экскурсии, что проходили в не города. Да возник вопрос, как написать рассказ если путешествие было автобусом и не только по Франции. Подскажите пожалуйста!
У нас времени не было, но можно за 10 евро сходить в La Grande Opera, как в музей.
для DarkSud:
Вы можете выбрать при привязке рассказа любое количество стран и курортов (Кнопка "Добавить курорт").
Скажите, пожалуйста, к-н был в парижских катакомбах? Как вам, понравилось? Стоит туда идти? Если да, то как их найти, каков режим работы, и сколько стоит билет в заведение?
Lunedy-11 :Скажите, пожалуйста, к-н был в парижских катакомбах? Как вам, понравилось? Стоит туда идти? Если да, то как их найти, каков режим работы, и сколько стоит билет в заведение?
Здравствуйте,

честно говоря я там не был, но очередь в них стоит всегда приличная. на их сайте есть фотографии:
http://www.catacombes.paris.fr/en/homep ... al-website

адрес:
1, avenue du Colonel Henri Rol-Tanguy (place Denfert-Rochereau) 75014 Paris

доехать: Mетро (линии 4 или 6) или RER B, остановка Denfert-Rochereau

работают со вторника по воскресенье с 10 до 17.
вход стоит 8€ для взрослых

P.S. если пойдете, расскажите об увиденном:)
D'accord! :)
два с половиной часа стояла там в длиннющей очереди. Они работают только по вторникам и средам. Честно говоря, впечатление двойственное. С одной стороны, вроде впечатляет то, что всё это под землёй, длинные коридоры; с другой - лежат эти черепушки, просто друг на друга уложенные, осколки под ноги сыпятся и ты по ним ходишь. Брррр ... неприятно
для НикаНигяр: Короче на любителя
спасибо за информацию
не пойду:)