Как добраться из аэропорта Парижа до...

Помогите, пожалуйста! Прилетаем в Париж. Нужно попасть в Дисней Ленд и сфоткаться у эйфелевой башни. На каком транспорте лучше добраться до этих мест и сколько это стоит. Крайне признателен буду за подробный ответ, поскольку по-французки знаю только только слово "Бонжур" :)
Какой аэропорт хотя бы - CDG?
Если да, то, чтобы попасть к башне, садитесь в аэропорту на метро (RER) линии В (синей) в направлении Antony, Robinson, St-Remy-les-Chevreuse и едете до станции St-Michel Notre Dame, там пересаживаетесь на линию С (желтую) в направлении Versailles-Rive Gauche и едете до станции Champ de Mars/Tour Eiffel.
Эйфелеву башню Вы сразу узнаете - возле нее есть палатка с шаурмой (с) анекдот.
А из аэропорта в Диснейлэнд идет поезд TGV, всего 12 минут, интервал от 15 минут до 1 часа. Станция TGV находится в терминале 2 (не путать с недалеко находящейся станцией RER). Билет можно купить в кассе (секция grandes lignes) или в автомате (в автомате принимаются банковские карты с чипом).
для kkk6kkk:
Прямо в аэропорту CDG есть информационные пункты, обязательно возьмите там бесплатную карту метро и бесплатную карту города. Пригодится.
Большое вам спасибо.
(1)Не знаю какой аэропорт. Вот сейчас хочу поискать как добраться до Парижа: или из Барселоны или из Реуса. Чтобы и по цене выгодно, а главное по времени. Может кто и в этом вопросе поможет?
Ок, буду искать палатку с шаурмой ;) )
(2)В информ пунктах спрашивать нужно или они там так лежат? То что пригодится - это и к гадалке не ходить :)
Кстати, плиз, сориентируйте по деньгам и как оплачивать метро и поезд? Какова стоимость прохода в Дисней Ленд? Есть там предложение на пол дня?
Ну судя по всему аэропорт BVA (Бевуа)
аэропорт все же Бове(Beauvais ), наверное ? Летите Райан Эр?
Вообще это не совсем Париж, там до Парижа целых 80 км. От аэропорта ходит прямой шаттл в Париж.
В Диснейленд при таком раскладе вы не успеваете ! Билет там дорогущий (около 40 евро), на пол-дня не знаю есть ли билет, но ехать на полдня туда нет смысла вообще, вы только разве что заглянуть и успеете!

Лучше прогуляйтесь больше по центру Парижа, там есть что посмотреть и кроме Эйфелевой башни.

Карту в информационном пункте надо спросить.

Сайт аэропорта
http://www.aeroportbeauvais.com/index.php?lang=eng
То есть лучше чуть дороже но в дегольский аэропорт?
для kkk6kkk:

Нет, не лучше. Лучше - в диснейленд не ехать вообще.

Потому что вы практически ничего не успеете даже с ШДГ аэропортом, хоть там ехать меньше (но тоже не 10 минут, т.к там небыстрая электричка, да и в метро пересадки на линиях). Пока доедете до Парижа, пока посмотрите на башню, сфоткаетесь, побежите на поезд в диснейленд - вы все равно прибудете туда в лучшем случае около 12 часов дня. В Диснейленде вообще толпы народа, очереди. Вы практически ничего не успеете, сами подумайте, стоит ли оно 40 евро.

А по поводу чем лететь и куда, ориентируйтесь по времени вылета-прилета и цены, независимо от ваших парижских планов. Вообще Райан Эр неплохая компания, нужно только понимать, что у них строгие правила и их нужно выполнять, чтоб не было неприятных сюрпризов в виде различных доплат.
Лететь Вам надо на аэропорт Vatry, он неофициально и называется Диснейлэндовским. Оттуда шатл прямо в парк. Но присоединяюсь к мнению что лучше туда не ехать вообще. Если только не дети или сам фанат этого дела.
Собираемся в начале октября с женой в Париж. Прилетаем в аэропорт Бове. Кто-то из форумчан может рассказать, как сейчас там с добиранием в город (Париж)? Шаттл этот нужно бронировать?