Нарушено правило первого въезда для французской визы

Вернее на самом деле оно не нарушено: ва начале августа я сделала французскую визу и купила билет в Париж с пересадкой в Праге (поскольку в случае отказа в визе его можно было бы сдать). В результате по прибытию в Прагу мне поставили отметку о прохождении таможни, а в аэропорту Шарль де Голля ничего, т.к. прибыла я из Праги, а Чехия входит в Шенген. То же самое, когда я улетала- в результате в паспорте 2 отметки о прибытии и вылете из Праги, а во Франции меня как будто и не было. Наверняка с следующий раз прип подаче документов на французскую визу возникнут проблемы.Что делать?
для VAKA:
при всём моём уважении к ВАМ: ВЫ, меня пацаном больше не называйте, пожалуйста - мне это неприятно.
грета : Если виза с однократным вьездом, то при вьезде не в страну, которая ее выдала могут депортировать. .
Въезд в шенген через границу страны, не выдававшей Вам визу не может служить основанием для депортации :D


Тип визы не имеет при этом значения.
VAKA : для Vasiliy P. Gaikin:
для Зайцелюб:
Пацаны, если без приколов, то нужно уважать страну, выдавшей визу. А в случае заезда на велосипеде, то правило вам известно. Цель посищения и основное время пребывания - страна выдавшая визу.
При всем моем уважении к Италии, Франции, Германии, Испании(я перечислил страны,визы которых получал) , я не смог получить штампы этих стран на их визы, потому как, повторяю еще раз, что эти страны не имеют с нами общей границы. А я ездил я в эти страны на автомобиле.

Тысячи туристов, отправляясь в автобусные туры, получают визы тех стран, куда они едут на экскурсии. Но штамп в их паспортах будет польский.

А есть еще железнодорожное сообщение с Германией, Францией, Италией. Пассажиры этих поездов тоже не могут получить в свои паспорта штампы тех стран, которые им выдали визу.

А еще каждый год тысячи горнолыжников едут на горнолыжные австрийские курорты через Мюнхен, имея в паспортах австрийскую визу.

Продолжать??? :D

Не существует никакого правила первого въезда.

Это страшилки турфирм для несведущих туристов.

Читайте внимательнее шенгенские соглашения. Там все написано.
[QUOTE]Зайцелюб:


Въезд в шенген через границу страны, не выдававшей Вам визу не может служить основанием для депортации :D

Это все понятно, однако за последнее время не один раз была свидетелем подобных случаев. Скоро и до Вас дойдут эти сведения. :D Но еще раз повторяю, надеюсь, что это касается только однократной визы. :D
грета :
Это все понятно, однако за последнее время не один раз была свидетелем подобных случаев. Скоро и до Вас дойдут эти сведения. :D Но еще раз повторяю, надеюсь, что это касается только однократной визы. :D
Вы работаете на границе?

Представляете какой бы поднялся шум в нашей прессе, если такие случаи, действительно, имели место???

Это же нарушение шенгенских соглашений :D
Vasiliy P. Gaikin : для VAKA:
при всём моём уважении к ВАМ: ВЫ, меня пацаном больше не называйте, пожалуйста - мне это неприятно.
С уважением спрашиваю. Как обращаться?
грета : однако за последнее время не один раз была свидетелем подобных случаев.:
А я знаю множество случаев, когда с немецкой визой не пускали в Германию, а с итальянской в Италию. :D

Какие выводы из этого можно сделать?
Зайцелюб : Вы работаете на границе?
Почти :D
Зайцелюб : Представляете какой бы поднялся шум в нашей прессе, если такие случаи, действительно, имели место???
судя по тому, что даже Вам об этом неизвестно, никакого шума нет и в помине :D
VAKA : Хотел бы услышать от тебя обоснования отказов, от Пасольств Шенгена.
Причины отказов:

1. Неправильное использование предыдущей визы
2. Неполный комплект документов
3. Предоставление неверных сведений.
4. Наушение законодательства во время предыдущих поездок в шенгенские страны.

Наверное, есть и еще какие-нибудь причины
грета : судя по тому, что даже Вам об этом неизвестно, никакого шума нет и в помине :D
Шума нет, потому что нет необоснованных депортаций. Так мне кажется :D
Зайцелюб :

Причины отказов:

1. Неправильное использование предыдущей визы
2. Неполный комплект документов
3. Предоставление неверных сведений.
4. Наушение законодательства во время предыдущих поездок в шенгенские страны.

Наверное, есть и еще какие-нибудь причины
Об этом и речь.
Правильно оформляй, правильно въезжай.
VAKA :
Чтобы так отвечать, нужно жить в Европе. Гуд лайф вам.
На самом деле, важно для россиянина, пересечение границы Шенгена по стране выдачи. Можете въехать через любую страну,конечно, но в вашем паспорте будет стоять печать гашения вашей визы погранзоны пересечения границ.
При дальнейшей вашей подаче документов на визу возникнут вопросы и как итог возможные отказы в выдаче виз.
Не надо шутить и делать себе проблем.
Ну, когда-то и я получала визы. И ездила практически всегда как раз НЕ через страну, выдавшую визу, т.к тогда из соображений экономии ездила автобусом. И с визами я все равно и сейчас имею дело постоянно, т.к у меня остались друзья и родственники, которым эти визы нужны.

Правила первого въезда не существует. Есть правило, что вы должны провести в стране выдавшей визу, времени больше, чем в остальных. На случай "если спросят", можете сохранить, например, счета гостиниц. Хотя если честно, то меня и этого никто не спрашивал.

Въезжать можно через любую страну. Единственное "Но" - должно быть минимальное знание хоть какого-то иностранного языка, чтоб ответить на вопросы пограничника. Вопросы они могут задать. Работа у них такая - задавать вопросы. Задают вопросы они достаточно лояльно, и особо не придираются, но все же на них нужно уметь ответить хоть что-то, а не мычать. Если единственный язык общения - русский, то конечно, лучше ехать тем путем, где будет меньше вопросов.

А сдавать документы на визу.. Я уже убедилась на опыте, что если есть возможность, то лучше подавать на визу лично, а не через турфирмы или всякие "визовые центры". Потому что лично вам всегда скажут, если у вас в документах что-то не так, посоветуют, что делать и как исправить. И очень важен личный контакт. А в таком же аналогичном случае, но при поданных документах через посредника, посольство скорее всего просто штампанет отказ, просто для перестраховки.
для грета:
Грета, вы задали совершенно правильный вопрос, и вам совершенно правильно ответили, что в вашем случае все ок.

Насчет же т.н. правила первого въезда применительно к владельцам многократных виз (с однократными и краткосрочными все просто - применяется при невозможности определить страну основного пребывания), то настоятельно рекомендуется открывать их поездкой в страну, выдавшую визу (разумные случаи транзита при этом совершенно нормальны). Имея годовую итальянскую визу стОит, имхо, первую поездку совершить именно в Италию, как вы и сделали, впрочем. При этом поездка через Финляндию или Австрию - совершенно нормальный случай, а вот транзит через Португалию может вызвать вопросы.

Но первую поездку по итальянской неоткрытой годовой визе в Германию, к примеру, запросто можно подвести под статью "предоставление неверных сведений", и уж тут пограничник имеет все основания не пустить вас в страну.
partisanne : Есть правило, что вы должны провести в стране выдавшей визу, времени больше, чем в остальных. На случай "если спросят", можете сохранить, например, счета гостиниц. Хотя если честно, то меня и этого никто не спрашивал.
Уважаемые форумчане. Я веду речь о правилах, которые предъявляют посольства стран Европы, куда вы хотите поехать.
Все наши посты вокруг этого являются ЛИЧНЫМ опытом каждого туриста и никак не являются общепринятыми правилами Консульств.
Поэтому, будьте внимательны к каждой бумаге (документу) предоставляемого в Консульство.
VAKA : Об этом и речь.
Правильно оформляй, правильно въезжай.
С такой формулировкой полностью согласен :D
VAKA : Все наши посты вокруг этого являются ЛИЧНЫМ опытом каждого туриста и никак не являются общепринятыми правилами Консульств.
Не только личного опыта. Можно использовать опыт и других туристов. Посредством форумов, например.
Altedo : Но первую поездку по итальянской неоткрытой годовой визе в Германию, к примеру, запросто можно подвести под статью "предоставление неверных сведений", и уж тут пограничник имеет все основания не пустить вас в страну.
Почему " предоставление неверных сведений"? Уточните, пожалуйста.
для Зайцелюб:
Не нравится мне общение по одному вопросу на стапятидесяти постах.
Давай экономить Инет пространство.
Зайцелюб :

Почему " предоставление неверных сведений"? Уточните, пожалуйста.
Когда фирма оформляет своему сотруднику, к примеру, годовую французскую бизнес-визу, то в завлении обычно не стоИт, что въезд через Италию, а цель поездки - туризм в Греции. СтоИт совсем другое. И пограничник с достаточными основаниями может решить, что вам надо было сначала получить итальянскую или греческую туристическую визу, а потом, по возвращении, обратиться за французской годовой бизнес-визой.

И французскому консулу в следующем году может стать неприятно, что вы чудесную фрнцузскую бизнес-визу открыли в Греции, к примеру, а Францией пренебрегли... А его реакция на сей факт - вопрос темный. Я тут год назад состоял в переписке с австрийским консульством по этому вопросу - они очень обижаются, если их визы используют для поездок в Италию...
Altedo : Когда фирма оформляет своему сотруднику, к примеру, годовую французскую бизнес-визу, то в завлении обычно не стоИт, что въезд через Италию, а цель поездки - туризм в Греции. СтоИт совсем другое. И пограничник с достаточными основаниями может решить, что вам надо было сначала получить итальянскую или греческую туристическую визу, а потом, по возвращении, обратиться за французской годовой бизнес-визой.
За фирмы отвечать не могу, но когда я лично оформляю итальянскую визу я честно пишу пункт въезда - Польша(раньше писал Германия). Никаих вопросов у итальянцев это не вызывает.
для Зайцелюб:
В вашем случае все абсолютно верно, никаких вопросов.
Altedo : Когда фирма оформляет своему сотруднику, к примеру, годовую французскую бизнес-визу, то в завлении обычно не стоИт, что въезд через Италию, а цель поездки - туризм в Греции. СтоИт совсем другое. И пограничник с достаточными основаниями может решить, что вам надо было сначала получить итальянскую или греческую туристическую визу, а потом, по возвращении, обратиться за французской годовой бизнес-визой.
И французскому консулу в следующем году может стать неприятно, что вы чудесную фрнцузскую бизнес-визу открыли в Греции, к примеру, а Францией пренебрегли... А его реакция на сей факт - вопрос темный. Я тут год назад состоял в переписке с австрийским консульством по этому вопросу - они очень обижаются, если их визы используют для поездок в Италию...
Страждующим, в получении Шенгена, посвящается.
:D
Запишите и храните.
Altedo : Когда фирма оформляет своему сотруднику, к примеру, годовую французскую бизнес-визу, то в завлении обычно не стоИт, что въезд через Италию, а цель поездки - туризм в Греции. СтоИт совсем другое. И пограничник с достаточными основаниями может решить, что вам надо было сначала получить итальянскую или греческую туристическую визу, а потом, по возвращении, обратиться за французской годовой бизнес-визой.

И французскому консулу в следующем году может стать неприятно, что вы чудесную фрнцузскую бизнес-визу открыли в Греции, к примеру, а Францией пренебрегли... А его реакция на сей факт - вопрос темный. Я тут год назад состоял в переписке с австрийским консульством по этому вопросу - они очень обижаются, если их визы используют для поездок в Италию...
А вывод из этого, между прочим, напрашивается такой: не нужно искать приключений на свою пятую точку и оформлять визы с такими выкрутасами и через левые фирмы по непонятно каким документам. Так вы вообще не знаете, что вам туда в анкету напишут и неприятности, считай, гарантированы. Оформлять визы всегда лучше самостоятельно.

И вообще- описанная схема выходит за рамки обычного честного процесса запроса визы. Ибо если фирма по честному оформляет действительно своему сотруднику бизнес-визу, то он скорее всего в ту страну и съездит, как минимум один раз. Это чистой воды мошенничество и поддасовка. То есть большинство честных туристов (или честных сотрудников) никогда не подпадут в эту категирию.

Во-вторых, насчет "таможеннику не понравится и он не пустит" , опять -таки, я более чем уверена, что при умении внятно и спокойно объяснить, почему ты въезжаешь "не через ту" страну, помогает решить все вопросы. Уже сколько раз убеждалась, что мы сами склонны себе придумывать проблемы, запреты и сложности. На деле же ситуация такая: на западе народ, в том числе чиновники, пограничники и прочие - гораздо спокойнее, вменяемее и терпимее, чем у нас. Но нужно уметь с ними разговаривать и объяснять - спокойно, без возмущений и криков. И тогда, если вы действительно не совершили никаких страшных правонарушений, у вас все будет в порядке. А вот с посольствами при последующем получении визы да - там другая история. Там сидят "наши люди", там как повезет. Напорешься на какую-то тетку с комплексом швейцара, которой нравится хамить людям(к сожалению, такие тоже попадаются), то они действительно могут придраться и устроить как минимум кучу нервотрепки.
грета :
Зайцелюб:


Въезд в шенген через границу страны, не выдававшей Вам визу не может служить основанием для депортации :D

Это все понятно, однако за последнее время не один раз была свидетелем подобных случаев. Скоро и до Вас дойдут эти сведения. :D Но еще раз повторяю, надеюсь, что это касается только однократной визы. :D
а я пару раз видела, как с "нашими" гражданами устравали разговоры только потому, что те не были в состоянии ответить даже на ломаном английском, куда они едут и зачем. Они, бедняги, просто не понимали, что их спрашивали. Или дейтвительно нечего было сказать. Потому что действительно - пограничники спросить могут. И спросят. А если в ответ не услышат ничего кроме невнятного мычания, то что им остнется делать?

Честность - лучшая политика. А если уж люди идут на обман, так пусть хоть побеспокоятся придумать хоть что-то, хоть какую то мало-мальски правдоподобную историю. А то как в анекдоте "чего ж ты выделывался, если летать не умеешь.."