по финской визе в Европу

У меня следующая ситуация - финский шенген, еще не открытый, но до этого поездки в Финляндию были. Собираюсь из Финляндии лететь в Амстердам, а оттуда в Париж, из Парижа в Амстердам, из Амс. обратно в Хельсинки и домой на такси. Что лучше сказать на таможне - правду или соврать? Могут ли они как-то проверить, что у меня куплены билеты (они у меня электронные)?
Спасибо за ответ.
В Финляндию с "1001 тур"!
pter : а что насчет финских-неыинских днец???))))
Можно поясней? Во избежание непоняток.
Ну, по правилам, дней нахождения в Финляндии должно быть больше, чем в других странах, так вот меня интересует, когда едишь через Финляндию например в Германию, те дни, которые ты будешь находиться в Германии, будут считаться как буд-то ты был в Финляндии? в аэропорту в Германии будут потом ставить какие-нибудь свои штампы или нет? Будут ли все эти дни потом считаться Финскими, если и въезжал, и выезжал я через Финлчяндию?
Штампов Вам ставить никаких не будут, но при желании, установить, куда Вы ездили, соответствующие ведомства смогут без проблем. Занимаются они этим не всегда. Тем не менее, при подаче заявления на следующую визу, увидев в Вашем паспорте значительный промежуток между въездом и выездом в рамках использования предыдущей визы, могут попросить Вас рассказать, где Вы конкретно были в Финляндии в это время. Я знаю об этом на примере знакомых.
Дмитрий8 :
Скорей всего, они просто не заметили просрочку.
Я так думаю, что на 1 день просрочки в полугодии им фиолетово просто если мультик. Хотя я за то чтоб соблюдать. Собственно историю писала не для похвастать, экий я удалец (ибо нечем, нарушения как-никак), а чтоб народ знал, что и такое вполне возможно,что не все погранцы в курсе насчет оформления у фиников, чтоб готовы были объяснить.
Путешественник (А) : Штампов Вам ставить никаких не будут, но при желании, установить, куда Вы ездили, соответствующие ведомства смогут без проблем. Занимаются они этим не всегда. Тем не менее, при подаче заявления на следующую визу, увидев в Вашем паспорте значительный промежуток между въездом и выездом в рамках использования предыдущей визы, могут попросить Вас рассказать, где Вы конкретно были в Финляндии в это время. Я знаю об этом на примере знакомых.
А я знаю это на собственном примере :D
Привет.

Есть следующий вопрос: каковы особенности прямого въезда по финской мультивизе в другие страны Шенгена ? В частности, интересует Чехия. Правило первого въезда, конечно, соблюдаю.

Спасибо за ответы.
john223 : Правило первого въезда, конечно, соблюдаю.
Что это за правило?
В Финляндию с "1001 тур"!
john223 : Привет.

Есть следующий вопрос: каковы особенности прямого въезда по финской мультивизе в другие страны Шенгена ? В частности, интересует Чехия. Правило первого въезда, конечно, соблюдаю.

Спасибо за ответы.
Никаких.
Зайцелюб : Что это за правило?
Первый въезд (и выезд) по новой визе - только в Финляндию.

PiterZ : Никаких.
Это гут !
john223 : Первый въезд (и выезд) по новой визе - только в Финляндию.!
А где можно об этом прочитать? Я что-то не нашел этого правила на сайте посольства Финляндии :D
для Зайцелюб:

Если Вы при оформлении финской визы указываете страной назначения Финляндию, а едете по ней в другую - вы нарушаете визовые правила (фактически, обманули консульство). И в следующей визе вам вполне могут отказать. Ещё - количество въездов по финской визе в Финляндию должно быть больше въездов по ней в иные страны.
john223 : для Зайцелюб:

Если Вы при оформлении финской визы указываете страной назначения Финляндию, а едете по ней в другую - вы нарушаете визовые правила (фактически, обманули консульство). .
Что мне мешает ехать в Финляндию через Эстонию? Страна назначения будет Финляндия, страна въезда Эстония.

А как быть, если мне выдали, например, шведскую визу? Как мне въехать непосредственно в Швецию, если у нас нет с этой страной общей границы?
Зайцелюб :
А как быть, если мне выдали, например, шведскую визу? Как мне въехать непосредственно в Швецию, если у нас нет с этой страной общей границы?
У Вас только один вариант - самолетом. И чтобы все было наверняка, необходимо выбрать самый дорогой тариф на перелет из имеющихся в наличии. (Сразу будет видно, что человек солидный и благонамеренный)
для Путешественник (А):

У меня этой проблемы как раз нет, потому что я въеду в Швецию через Финляндию. :D

А вот как поступит в такой ситуации john223:, мне неизвестно.
Зайцелюб : Что мне мешает ехать в Финляндию через Эстонию? Страна назначения будет Финляндия, страна въезда Эстония.
Да въезжайте на здоровье! При выдаче следующей визы финны будут смотреть, куда и как вы въезжали и откуда выезжали. Если в основном время проводили в Финляндии, то всё ок. Если же въехали по ней в Эстонию на 20 дней, а в финку не ездили вообще - велик шанс, что останетесь без следующей визы.
Зайцелюб : А как быть, если мне выдали, например, шведскую визу? Как мне въехать непосредственно в Швецию, если у нас нет с этой страной общей границы?
Если едете действительно в Швецию, на финской границе легко докажете это. Не думаю, что с таким транзитом могут возникнуть проблемы (поправьте меня остальные, если я неправ).
john223 : Да въезжайте на здоровье! При выдаче следующей визы финны будут смотреть, куда и как вы въезжали и откуда выезжали. Если в основном время проводили в Финляндии, то всё ок. Если же въехали по ней в Эстонию на 20 дней, а в финку не ездили вообще - велик шанс, что останетесь без следующей визы
Разве с этим кто-то спорил, но первоначально это звучало по-другому. :D


цитата
john223:Первый въезд (и выезд) по новой визе - только в Финляндию.
Зайцелюб :
Просто данную фразу нужно переформулировать чуть помягче:
Во избежание проблем при получении следующей финской визы, желательно, первый въезд по визе делать в Финляндию :D
PiterZ : Просто данную фразу нужно переформулировать чуть помягче:
Во избежание проблем при получении следующей финской визы, желательно, первый въезд по визе делать в Финляндию :D
Такую формулировку полностью поддерживаю :D
Народ, как у бывалых хотел поинтересоваться еще одной весчью) Лечу в Копенгаген к другу.. как обычно с пересадкой в Хельсинки (ну акция была у Финнэйра, что ж поделаешь). Виза финская, но говорить буду правду, т.к. финских дней накатано достаточно. Тема в том, что жить я собираюсь у друга дома, в связи с этим никакой брони отеля с собой есстесно не будет. Как вы считаете - это прокатит при пересечении границы - или все-таки лучше сделать бронь, чтобы не цеплялись?
В Финляндию с "1001 тур"!
А они подумают,что в Копенгагене Вы будете бомжевать? Уж простите меня за резкость, Бога ради. Естественно, они поймут, что Вы не просто так в датскую столицу летите.
Всем привет!
Я получил финскую визу и отъездил по ней 2 дня в Финляндию. Собираюсь ехать на 14 дней через Финляндию во Францию. Откатать потом визу не получится, тк заканчивается через 2 недели после прибытия.
Во-первых, если я скажу правду(что еду транзитом во Францию транзитом через Финку), меня не отправят домой?
Во-вторых, есть ли надежда, если я поеду еще раза 2-3 в Финляндию по 1 дню, то мне дадут нормально визу в следующий раз?
Спасибо!
PS. Не сильно ругайте, что эти вопросы все разжеваны и тп. Просто очень не хочется попасть :D ...
mg1 : Во-первых, если я скажу правду(что еду транзитом во Францию транзитом через Финку) меня не отправят домой
Не имеют права отправить просто-напросто.
mg1 : Во-вторых, есть ли надежда, если я поеду еще раза 2-3 в Финляндию по 1 дню, то мне дадут нормально визу в следующий раз?
Где-то 90%, что дадут. Вопросы?
Спасибо! А если будет только 2 дня в финке и 14 дней во Франции?
Если въезд в Шенгенскую зону через Финляндию и выезд тоже, то есть надежды на полное благополучие. Но завернуть назад из Финляндии из-за того, что Вы едете во Францию, Вас не могут.
а поставить карантин на N лет за нецелевое использование визы? Спасибо