Курсы финского языка

Я человек, который очень хочет изучать финский язык, но школьная программа мне не даёт того чего я хочу! И поэтому я хочу поступить на курсы финского языка, а точнее я бы хотел выйграть конкурс на бесплатное обучение финскому языку!
:D
В Финляндию с "1001 тур"!
And I want to speak English very good! :D
Hej! Hur ar det fatt? Хе-хе.
Петрозаводск прям рядом с Финляндией и у вас нет курсов? Непорядок!
В Питере есть курсы и неплохие. Лучше, конечно, взял и поехал в страну, хоть в качестве туриста.
М. А ты мне организуй поездку, так я с радостью. Кстати, я говорю про курсы в Финке, а не у меня в городе.
Там, похоже, школы есть летние, работа на лето.
http://www.injaz.prof.dipacademy.ru/
Здрасьте!!!! Боже мой помогите мне хоть кто-нибудь! Я живу в чёртовой Алмате, и уже битых 4 месяца ищу курсы или преаода ФИНСКОГО языка, но ничего не получается. Учебников-самоучителей нет!!! Что же делать? А мне финский нужен!!! Граждане Алматинцы, если вы как то можете, то помогите мне. Да и вообще помогите хоть-ктонибудь. С большим уважением, Лера! Изображение
Devuchki i molodie lydi, vse chto tut vi ponapisali o finskom jazike, nechetko i nejasno. Dak ja xochu vam pojasnit! JAzik finskii ochen i ochen slognii po svoemu postroeniy i strukture, sidja doma, dage za samoi dorogoi i luchshei knigkoi ego vi neviuchite, priexav v finljandiy vi kak riba ob led budete. Nichego neponimaja i vas nikto ponjat nesmoget. Samoe luchshee esli net vozmognosti viexat v Fin. xotjabi na srok 2-va goda, nanjat repetitora, i opitnogo. S nim i na nego potratit kuchu euro- ili derebjannix i vremeni. poverte eto vam nenado, uchite angl. on i pileznee i netakoi gimornii da i poiumut vezde. JA givu tut v finljandii dostatochno dolgii period, i savetuy razvivat bolee poleznie jaziki, naprimer Arabskii. Afini ochen dage tjagelii narod, i esli vi dage v sovershenstve budete vladet finskim, to vseravno nepoimete chto ini govorjat, t.k oni inoplanitjane. Lybite rassiy, no neobjazatelno v nei gevite, po vozmognosti i gelaniy.
В Финляндию с "1001 тур"!
Кому тут финский язык нужен? тут давно уже все по-русски говорят :D
подскажите пожалуйста реально это или нет выучить финский язык по самоучителям если никогда не доводилось слышать этот язык, просто очень нужно для работы?
<Черноглазая> : Кому тут финский язык нужен? тут давно уже все по-русски говорят :D
не надо ля-ля. здесь всего 2% иностранцев. Кто ето "все" по русски то говорит ?
Финский язык не сложнее русского, но по учебнику его, действительно, не выучишь. Язык, на котором говорят финны, и финкий, на котором пишут, например, газеты - это два разных языка! И даже опытный учитель из Петербурга Вас разговорному языку не научит. Вы сможете писать и (возможно) говорить по-фински правильно, но Вас не поймут его носители! Удачи в этом нелегком деле!
((Финский язык не сложнее русского, но по учебнику его, действительно, не выучишь. Язык, на котором говорят финны, и финкий, на котором пишут, например, газеты - это два разных языка! И даже опытный учитель из Петербурга Вас разговорному языку не научит. Вы сможете писать и (возможно) говорить по-фински правильно, но Вас не поймут его носители! Удачи в этом нелегком деле!))

Не верьте!
не разные а "отличающиеся немного" друг от друга.
Если бы не понимали носители , то я бы не работал 14 лет в Х.
Понимают , и очень хорошо.
Учите книжный язык , испортить его всегда успеете.
Все вышенаписанное правильно, учите книжный финский, Вас все прекрасно поймут. Но из того, что Вам скажут в ответ Вы поймете процентов на 20%. И не факт, что уловите суть. И только спустя 14 лет работы в Х :D Vasja смог понять собеседников. Мне понадобилось 2,5 года, чтобы говорить свободно с финнами на одном языке. Теперь у меня здесь своя турфирма.
Ну что вы пугаете, меня понимают с моим 2м уровнем (представляете уровень иностранного после российской обычной школы? - вот это такой уровень)... сами помогают нужные слова добавлять... я сразу говорю, что я финский только учу, говорю плохо, вы поэтому говорите медленнее - все всегда идут на встречу. А смысл уловить я могу даже если они просто друг с другом говорят. Разговорный язык сам придет, понять вам собеседника ваш книжный язык не помешает
EL-Logos : И только спустя 14 лет работы в Х :D Vasja смог понять собеседников. Мне понадобилось 2,5 года, чтобы говорить свободно с финнами на одном языке. Теперь у меня здесь своя турфирма.
vasja начал говорить на финском раньше чем услышал первое русское слово (но ето ерунда).
И если бы его не понимали носители , то не работал бы он так долго.

Не перевораачивайте всё с ног на голову.

((Теперь у меня здесь своя турфирма.)) представляю.
Юрий П. : Я человек, который очень хочет изучать финский язык, но школьная программа мне не даёт того чего я хочу! И поэтому я хочу поступить на курсы финского языка, а точнее я бы хотел выйграть конкурс на бесплатное обучение финскому языку!
:D
По поводу финского - загляни на www.kaannosvensu.net/10 может, это подойдет :D
Видеокурс финского языка - Supisuomea

http://*****
У нас в Питере есть прекрасные курсы финского языка в Центре Ирины Соом. http://*****
Друзья, которые там занимались, хвалят - им очень помогли.
Кроме очных занятий у них давно и вполне успешно практикуются дистанционные - по Скайпу.
Удачи!
Ссылку на Supisuomea можно было бы и не удалять - это некоммерческий видеокурс государственного финского вещательного канала.