Как удобнее добраться из Миккели в Хельсинки

Здравствуйте, уважаемые!
порывшись в интернете, я поняла только то, что возможность доехать есть. Но как? на чем?
Дело такое: в тавгусте в Миккели будет фестиваль. Туда я буду добираться из СПб с фирмой. Обратно с ней же не еду, т.к. нужно будет ехать в Хельсинки. Теперь определяющим моментом моего путешествия является то, смогу ли добраться из Миккели в Хельсинки на следующий день, после концерта. Если нет, придется пропустить фест (т.к. будет вылет из Хельсинки в другую страну).
Подскажите, как доехать? откуда? с пересадками или без? сколько примерно стоит? сколько по времени занимает? лучше купить билет заранее или на месте( с учетом феста- будут ли места..?)

по датам:
8 авг- концерт
9 авг - утро. выезд в Х-ки
10- вылет из аэропорта Вантаа.

буду премногоблагодарна за ваши ценные советы)))


P.S. Позволю себе еще один вопрос. 10-го утром нужно будет уехать в аэропорт из центра хельсинки.
Как дешевле и удобнее можно доехать? при условии, что рейс в 9 утра? билет покупать заранее в кассе? или утром в день поездки? где расположены кассы? спасибо)
В Финляндию с "1001 тур"!
Сосчитал 21 автобусный рейс за сутки. Ехать 3-4 часа если прямыми (разные маршруты). Утренние есть в 7.25, 8, 9 итд. Цену вижу 40.80 евро, но купить в интернете не дает.

Есть поезда, утром в 7.25 и 10.07. На первый предлагают скидку - билет за 24 евро, покупать в интернете заранее. Идет быстрее автобусов, 2.5 часа.

В аэропорт есть автобус от стоянки у вокзала Хельсики, номер не помню, он по мелочи меняется вроде, сто шестьдесять какой-то, на месте разберетесь.
Получается, на автобус заранее не купить, только в кассе?

поезд на 10:07 мне в целом подходит, 50 евро. его я видела. но т.к. ни разу и никогда не пользовалась жд в финляндии, не очень представляю, как пользоваться этим транспортом)) на сайте бронируется и оплачивается жд билет, потом его менять нужно? или прям с распечаткой в поезд и там контролер проверит?)
Ticket delivery method by ticket.

Print
You can print your e-ticket when buying it from VR's Online Shop. :idea:

Ticket machines
You can collect your tickets from a ticket machine on the basis of the order number and your own identifier. Ticket machine operating hours are shown on station information pages. :roll:

Smart phone
You can order your tickets to your smart phone (please note the limitations). See here for instructions.

E-mail
Order train tickets to your e-mail and then print the ticket or show it to the conductor from your laptop. :idea:

Ticket office
You can collect tickets from station ticket offices by giving the ticket's order number. See the opening hours on station information pages. :roll:
для оксаNa: Посмотрите на русском языке эту ссылку http://www.vr.fi/ru/index.html В левой колонке на английском найдете табличку, в которую введете станции отправления и прибытия, дату, а вот время указывайте прибытия и ставте ноли, тогда вам будут предложены варианты в течение суток. На всякий случай подсказка для Вас - по-фински "следующие отправления" seuraavat lähdöt . Стоимость билета примерно 50 евро. плюс -минус в зависимости от класса поезда, т.е. скорый или нет, и времени отправления. В любом случае доберетесь от Миккели до Хельсинки меньше чем за три часа без пересадок.
В интернете билет купить можно, но надо регистрироваться - смысла особого нет, потому что интересных предложений во время фестиваля точно не будет. Билет купите прямо в поезде у кондуктора, скажете - Хельсинки.
Автобусы в аэропорт идут от железнодорожного вокзала Хельсинки. Если стоите лицом к главному входу вокзала со стороны улицы, то идти надо направо - там найдете платформу N1 , номера автобусов 615 и 620, время в пути примерно 40 минут, заранее уточните номер терминала отправления в аэропорту, ходят часто. Билет на сегодняшний день стоит 5 евро взрослый и 2.50 детский, купите у водителя - входят через переднюю дверь. Приготовьте мелочь или мелкую купюру. Скажете - Аэропорт Вантаа.