Вопрос цены на апрель 2010

Люди добрые, подскажите когда лучше (дешевле) брать путевку в Египет, заранее (сейчас) или за неделю до вылета если мы хотим улететь 19го апреля. существует ли сейчас понятие "горящая путека" вообще? и реально прийти в агенство за два дня до вылета и выбрать что-ниб. при этом я понимаю, что выбирать нужно будет из того, что есть.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
На 19 апреля вряд ли что-то гореть будет. Хотя - как повезет.
И может случиться так: "горящая" путёвка в отель есть, т.е. места в отеле будут, а вот с вылетом - "пролёт", т.к. не будет мест в самолёте на нужные даты за 2 дня до вылета. Хотя, по-моему, дней за 10-7 можно что-то приличное найти по спецпредложениям: не приглянувшийся очень отель, так другой.
Ну, это только если "кризис" опять буянить будет.
По многолетней статистике - в апреле вылеты хорошо продаются, нет нужны спецпредложения запускать.
Хотя, повторюсь, сюрпризы возможны.
Старый Турист : По многолетней статистике - в апреле вылеты хорошо продаются, нет нужны спецпредложения запускать.
ну всё, я очень расстроилась :D
gal@ : ну всё, я очень расстроилась
еще рано.
в прошлом году улетали 5 апреля, наши друзья подтянулись к нам через 4 дня - разница на 7 тыс у них дороже было а вообще такого чтобы в апреле очень дешево улететь - не встречала цена - среднестатистическая за год
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ничего не изменилось? Едем в Египет 3-ого апреля. Вот думаю, когда лучше брать путевку: сейчас или подождать середину-конец марта. ПОжскажите, пожалуйста.
Советую подождать. Но есть нюансы: доллар может как упасть, так и вырасти (хотя сейчас медленно, но падает).... Как мне сказали в турагентстве, все цены устаканятся после 17-20 марта, когда у них будет проходить туристический слет. "Горящая" - это за 1-2 дня до вылета туда, куда сами предложат. Есть "спец. предложения", в которых цены, действительно, ниже. Мы брали за 4 дня до вылета по спецу. Однозначно, покупать сейчас - выйдет дороже! Дождитесь последней недели марта - там видно будет....
olya-chuma : Советую подождать. Но есть нюансы: доллар может как упасть, так и вырасти (хотя сейчас медленно, но падает).... Как мне сказали в турагентстве, все цены устаканятся после 17-20 марта, когда у них будет проходить туристический слет. "Горящая" - это за 1-2 дня до вылета туда, куда сами предложат. Есть "спец. предложения", в которых цены, действительно, ниже. Мы брали за 4 дня до вылета по спецу. Однозначно, покупать сейчас - выйдет дороже! Дождитесь последней недели марта - там видно будет....
Спасибо Вам, Ольга, за совет! Лечу в первый раз, поэтому не в курсе, как лучше поступить. Многие советуют ждать конца марта, Вы окончательно убедили! Куплю в последнюю неделю марта! Ещё раз спасибо!
splean : Лечу в первый раз, поэтому не в курсе, как лучше поступить. Куплю в последнюю неделю марта!
Сама первый раз за границей была. Попала случайно - подруга вдруг предложила купить "горящую"...Но "горящую", конечно, не получилось......
Перед тем, как ехать, облазила все отзывы о египетских туристических городах, экскурссиях и отелях. Очень тяжело было выбрать. :D Но я летала в Табу - там гораздо меньше предложений, чем в Хургаде или ШЭШе. И еще, позвольте дать совет, основанный на собственном наблюдении - не скупитесь на звездность и ALL. Мы брали 4*, он этому и соответствовал (не лучше-не хуже!) И есть можно было, когда, где и что хотим....Но если в отеле сидеть не собираетесь, а по экскурссиям ездить, то можно и HB.
А мы в мае снова в Табу поедем, и в тот же отель!!!
для splean:
Советую не ждать. Не тот месяц.
olya-chuma : 17-20 марта, когда у них будет проходить туристический слет.
Туристический слет в лесу проходит. :D :D :D А это мероприятие называ :D ется "выставка" :D
olya-chuma : Мы брали за 4 дня до вылета по спецу
На когда? Вы летали один раз и не в апреле, но считаете возможным давать советы про "однозначно дешевле"... Не обижайтесь, но я думаю, что те, кто Вас послушает, спасибо потом не скажет. Сколько лет уже одну картину наблюдаю - приходят люди, все такие уверенные в себе, числа так 30-го марта, и хочется им улететь числа так 2-3-го апреля. И страшно изумляются, когда узнаЮт, что нет не только "горящих", но и в принципе нет авиабилетов числа так до 10-го... :D
апрель уже сезон в египте, не думаю что будут горящие, да и в хороших отелях мест может не быть. Рекомендую все таки отслеживать ситуацию, чтобы не остаться без путевки вообще :D
ну вот :D теперь даже не знаю, что делать... брать идти на неделе чтоли...

Старый Турист, Вы, как я понял, частенько бываете за границей. Тогда к Вам отдельно вопрос: все-таки ждать мне ещё неделю-полторы или покупать уже на днях? Я просто никогда не летал и не хотелось бы попасть в идиотскую ситуацию и вообще не полететь :D Но при этом 54 тысячи, которые мне огласили на AI 4* в Хургаду на двоих взрослых, мне дороговато :D хотелось бы чуток подешевле...

и ещё вопрос совсем не по теме. Когда я приду в отель, чтобы получить более-менее хорошее место, необходимо дать сверху ещё некую сумму? Это там в порядке считается? И в каком размере должна быть сумма? И какие можете дать советы по этому вопросу?

Заранее всем спасибо. Простите, что я с глупыми вопросами.
splean : 54 тысячи
Думаю, можно и дешевле найти. Обзвоните несколько агентств, сравните цены.
splean : чтобы получить более-менее хорошее место, необходимо дать сверху ещё некую сумму?
Совсем не обязательно. Вполне могут дать сразу приличный номер. А вот если не понравится, тогда да - стОит сходить на ресепшн и дать бакшиш баксов в 10 (20 - максимум).

Не люблю советовать, чтобы не обвиняли потом в своих несчастьях :D Но за себя скажу: я бы бронировал сейчас.
для splean:

Про бакшиш могут намекнуть и в самом начале. Хорошее воздействие оказывет просьба: "Сначала хочу этот номер посмотреть". Тогда почему-то (не всегда, но частенько) ключи забирают и дают от других номеров и даже на выбор из двух - трёх. А, войдя в номер, стоит сразу проверить, как всё работает, устраивает ли вид из окна и т.д., потом уже, вернувшись на ресепшен, решать для себя вопрос о вознаграждении. Суммы, указанной Старым Туристом, вполне достаточно. На мой взгляд, лучше не качать права, а обратиться вежливо, с улыбкой, да и ещё зная буквально несколько слов и фраз на языке страны пребывания...
Спасибо Вам за советы. Приятно, когда есть добрые люди :D
Как думаете 53000р. на двоих ALL 10д/11н в Хургаду Sea Gull, вылет из Нижнего Новгорода 21.04. нормальная цена?
для paradox85:
С вылетами из Москвы на ту же дату в тот же отель у ТО вижу тот же порядок цен.
Оснований считать названную Вам цену завышенной на данный момент не вижу.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Аlex:
Спасибо, мне кажется весьма низкая цена, в агенстве сказали скидка - 9%. Я вот думаю обнаглеть и еще дешевле поискать. Хотя такую скидку мама родная не сделает. И вообще сколько максимум агенство может скинуть? Это просто для интереса.
Нам или везло всегда или у многих агентств так принято, но скидка первоначальная - 5% Когда полетели второй раз и двумя парами (т.е. 4 человека) скидку сделали уже 10%

P.S.Летали всегда в июле-августе т.к. жару любим :D
splean : чтобы получить более-менее хорошее место, необходимо дать сверху ещё некую сумму? Это там в порядке считается?
Никогда и ни за что не давайте бакшиш авансом. Только за сделанное, и то если сделанное вас полностью устраивает - иначе никак.
NaFka : скидка первоначальная - 5% Когда полетели второй раз и двумя парами (т.е. 4 человека) скидку сделали уже 10%
а если в третий раз в восьмером полетите то скидка 20% будет? :D
Vasiliy P. Gaikin : в третий раз в восьмером полетите то скидка 20% будет?
Не пробывали :D Так как сменили город - пришлось сменить агентство (и уже не раз :D )
Старый Турист : Туристический слет в лесу проходит. А это мероприятие называется "выставка"
На когда? Вы летали один раз и не в апреле, но считаете возможным давать советы про "однозначно дешевле"... Не обижайтесь, но я думаю, что те, кто Вас послушает, спасибо потом не скажет. Сколько лет уже одну картину наблюдаю - приходят люди, все такие уверенные в себе, числа так 30-го марта, и хочется им улететь числа так 2-3-го апреля. И страшно изумляются, когда узнаЮт, что нет не только "горящих", но и в принципе нет авиабилетов числа так до 10-го... :D
Можно и помягче....И что Вы к словам придираетесь, поняли же, о чем я.
Я себя к экспертам не причисляю, а говорю о том, что сама прошла. Возможно, Вы и правы. Только собираюсь лететь 10 мая и уже не с одним агентством и оператором связывалась. Никто не сказал: "Срочно берите, потом уже ничего не будет...."