Выбор отеля

В агентстве предложили отели Siva Grand Beach 4* и Sindbad Beach 4* в Хургаде. Что лучше? Почитала отзывы ..... такие противоречивые!!! И правда ли , что в Синдбаде бассейны с подогревом не только в зимнее время? Едим с ребенком 5 лет, а бассейнах обычно очень холодная вода.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
sss2008, Михаил Николаевич, спасибо :) летим в турцию :)

для Alexandr: Спасибо. В прошлом году мама с моим ребенком была в Лепаше в сентябре, а я в октябре в Сигалле - как я давно хотела в него попасть...но...как-то цена-качество не соответствуют (при вылете из столицы синеокой)
Всем привет. Летим первый раз в Египет Шарм-эль -Шейх или Хургаду и хотелось бы найти хороший отель . Помогите выбрать Отель 5 * ; собственный пляж (вход в воду глубокий); интернет в номере; хорошее обслуживание. Заранее спасибо!
для Алекс1973: Риф или песчаный заход?
Михаил Николаевич :для Алекс1973: Риф или песчаный заход?
Уважаемый Михаил Николаевич, вы объясните человеку - он первый раз! Что такое риф с понтонами и что такое нормальный песчаный заход в море.
Здравствуйте всем!Подскажите-какой отель находится рядом с отелем Sultan Beach 4-с одной стороны от него-Steigenberger Al Dau Beach 5,а с другой? Hor Palace 3?Или другой какой?Вот заклинило что-то.Помогите,плизззззз!!!!
для KAYSA:
А самостоятельно посмотреть не судьба? :)
https://maps.google.com/maps?q=Steigenb ... D1%82&z=17
Спасибо.Но могли бы просто написать-Хор пэлас.(здесь должен быть смайлик ,показывающий язык!)Я понятия не имею,как всеми этими картами пользоваться,и где их искать.У меня дома 3 карты Хургады-и на всех трех-лабуда полная,половины отелей нет.Поэтому и спросила.Уж извените,привыкли мы по старинке,на вопрос-ответ получать,а не посылать друг друга на Гугл.Для чего тогда форумы нужны?Ну это так,вопрос в никуда.Отвечать не стоит.А то еще какую-нибудь карту с маршрутом дадите......(не было меня здесь полгода-и еще столько же не зайду,наверное-ничего-то тут не меняется)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для KAYSA:
Зато теперь у вас вместо трех карт Хургады появится одна, но хорошая и обновляемая. Будет чем занять себя следующие полгода :). А если серьезно - если вы не в состоянии пользоваться простейшими поисковыми системами, то стоит извиниться и попросить сделать это за вас - а не попрекать тем, что на ваш вопрос ответили чуток не так, как вам хотелось. Глядишь, и форум тогда дружелюбнее покажется.
для KAYSA:
Я отдыхал в Султан Бич. И без всяких карт могу Вам сказать, что этот отель называется Mirage New Hawaii Resort & Spa 4* до 2 октября 2012 года отель назывался Club Marmara.

Поставьте приложение google планета земля, все очень подробно и понятно. http://www.google.ru/intl/ru/earth/
Добрый день. Помогите определиться с отелем (а может альтернативу более лучшую предложите) Нас 2+2 (6 и 11 лет).Из требований:
>-1. чтоб не скучно было (анимация)
>-2. приличная еда
>-3. водные горки (желательно)
>-4. хургада-шарм-все равно, в хургаде 3 раза были, в шарме нет.
>-5. цена-качество))
FUN CITY MAKADI BAY 5*
TITANIC PALACE & AQUA PARK BEACH RESORT
STELLA MAKADI GARDEN RESORT 5*
SENTIDO MAMLOUK PALACE 5*
Спасибо.
Посмотрите Султан гарден 5* в Шарме, все перечисленное вами вы здесь найдете, заход в море с понтона и еще три захода по бетонным дорожкам, детям есть где поплавать..., пляж хороший и днем вся анимация на пляже - очень весело...
FUN CITY MAKADI BAY 5* клевый, но на второй линии ( с автобусом там непонятки, проще было пешком ходить, чем ждать), и море там не айс. Понтон, потом сразу глубоко. Но проблема в том, что в августе всегда были волны, укачивает, спокойно не поплавать. С берега захода нет никакого, только лужи по колено. Но зато горки, анимация, карусели, номера оч хорошие.

Мне гораздо больше понравился Sunwing Waterworld Makadi Море супер, заход по песочку, чуть дальше кораллы, есть 4 горки + 1 экстрим для смелых, детский огромный комплекс с кучей горок, где катаются от 1 года и до пенсионного возраста, номера лучшие, что я видела в египте , 2+2 поместитесь, и еще место танцевать останется ( там 2 комнаты). Оч много ресторанов, штук 10 наверно если не больше), территория красивая и в соседние отели ходить гулять можно. Очень классный бассейн с искусственный волной для обучения серфингу (учат и детей и взрослых), ленивая речка, по которой на кругах плавают, типа релакс ))
Чтобы не открывать отдельную тему, спрошу тут (может, уже это было, да не заметила, извиняйте):
Подскажите, в Шарме в декабре где лучше смотреть отели, чтобы не было сильного ветра? Как я понимаю, Набк - место ветров?
И уж заодно, присоветуйте какие отели бюджетного плана предполагают кораллы рядом, чтобы с маской поплавать?
для kazulina:
в бухтах Майя или Наама Бей...
Доброго времени суток) За два дня поиска отеля я начала сходить с ума. Помогите советом, пожалуйста.
Интересует:
Едем вдвоем МЖ
Днем под носом пляж, желательно с красивым подводным миром и баром.
Ночью - активных отдых (прогулки по городу, кафешки, кальянные, общение)
Мало детей, много адекватных молодых (20-35)
Отсутствие ветра
Разнообразие видов отдыха, так как просто лежать на пляже не очень интересно

Спасибо за помощь!
Никс :Это почти все отели Шарма и Хрг.
Да ладно....Все отели Хургады и Шарма имеют красивый подводный мир около отеля? Из всех отелей Хургады и Шарма вышел и вот тебе активная ночная жизнь? Все отели молодёжные и без детей? И главное - все безветренные зимой? O_o Коль, ты что то не то пишешь.....




прикол... я отвечаю медленнее, чем сообщения стирают.... %(
для Маргарита Семенова:
Смотрите, если Вам нужен подводный мир, то лучше в Шарм.
Дальше.... ночная жизнь - кафе-бары и т д это либо Наама Бей, либо Сохо, либо Старый город.... отели находящиеся рядом с Сохо отпадают, так как там будет ветрено, Наама Бей - сердце ночной жизни и любимое место молодёжи, как раз в ней и будет максимально безветрено зимой получается тоже отпадает, так как там нет красивого подводного мира.... остаётся Старый город...
посмотрите Риф Оазис и Клуб эль Фараана Риф.... я конечно бы не назвала их самыми молодёжными отелями Шарма, но и пенсионными тоже не назову, а под все остальные Ваши требования эти отели подходят....
Маргарита Семенова : Днем под носом пляж, желательно с красивым подводным миром и баром.
Ночью - активных отдых (прогулки по городу, кафешки, кальянные, общение)
Мало детей, много адекватных молодых (20-35)
Отсутствие ветра
Разнообразие видов отдыха, так как просто лежать на пляже не очень интересно

Спасибо за помощь!
Любой отель первой линии с в местах где есть рифы. В центрах крупных курортных городов (ШЭШ). Про детей и ветер это как повезет.

для Тося Кислицина: Как Вы определяете где будет больше молодежи? Все зависит от его Величества - случая!
Михаил Николаевич :для Тося Кислицина: Как Вы определяете где будет больше молодежи? Все зависит от его Величества - случая!
Ну смотрите... Определяю из собственного опыта, здравого смысла и направленности отеля. Я конечно же не исключаю, что есть сумасшедшие (либо неопытные) менеджеры, которые предложат пожилым людям или семьям с маленькими детьми например Цитадель Азур, который весь в лестницах...или молодёжи ищущей веселья и тусовки предложат Премьер лерив или Стелу ди маре в которых даже анимации нет. или людям ищущим тишины и покоя - Синдбады... но будем надеяться, что в век интернета, даже с неопытными менеджерами, туристы сами могут себе выбрать подходящий отель...

Что нужно для детского отдыха? Ну чтоб отель считался семейно-детским? Как минимум наличие детских развлечений, детского клуба, площадок, аквапарка, зоопарка, хорошего входа в море и т д ...

Молодёжь - ну номер один это Рояль Роджана! Там с утра до вечера всё танцуе, поёт, веселится и бухает))))) Молодёжные отели все с хорошей весёлой анимацией обязательно, наличие дискотек обязательно!

Конечно полное отсутствие детей можно гарантировать только в отелях 16+, но меньше - больше опытный менеджер точно посоветовать может!

Дальше - не нужно быть ясновидящим, чтобы понимать, что в открытом Набке Вас с километровых понтонов сдует ветром сразу!!!! А в бухтах будет менее ветрено, так как они закрыты горами! Посмотрите внимательно на фото пляжа Риф Оазиса и Клуба эль Фарааны и Вы поймёте почему там будет лучше зимой в плане погоды и ветров , чем в Набке или Шаркс Бее!!! К тому же ночная жизнь сконцентрирована в определённых частях курорта и например из Набка(или Сахл Хашиша) Вам придётся ежедневно ездить на такси, а это дополнительные траты денег и времени.

Я в Египте была раз 30 точно, поэтому считаю возможным давать советы :)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Тося Кислицина: Спасибо!
Эх, жаль в этом декабре отпуск накрылся (((( Ну ничего, буду искать теперь к маю )
для kazulina: В мае получше будет, чем в декабре. Там один перепад t чего стоит......
Тося Кислицина :Молодёжь - ну номер один это
Домина Корал Бей :!:
А номер два это:
Тося Кислицина : Рояль Роджана
В Домине народа на порядок больше, чем в Ро ;)
для Михаил Николаевич:
Вдруг они жару не переносят, как я :(
Никс : Тося Кислицина писал(а):
Молодёжь - ну номер один это


Домина Корал Бей :!:
ага... Гарем например... lol Коль, расскажи подробно про дискотеки в Домине... всё включено до которого часа на дискотеке там? :wink:
Лар, я там давно не был.