выбор экономичного отеля

Выбрала 2 отеля , куда хотела бы поехать, это Stella Makadi Garden Resort 5*, Iberotel Makadi Saraya Resort 5* , пока думала цена выросла. Какие отели посоветуете, что-то подобное указанным, но поэкономичнее. Привлекло живой красивый риф, большая территория и хорошее питание
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
посмотрите отели в Марса Аламе
для вероника39:
mama Mayi :посмотрите отели в Марса Аламе
Но при этом выбирайте отели в бухтах, иначе рискуете остаться без моря. Бывали случаи, когда из-за сильных волн вход в воду с понтонов закрывали (вывешивали запрещающий флаг), и зайти в море туристы могли лишь в бухтах (волн в бухте не бывает, волна отсекается у кромки внешнего рифа за выходом из бухты).
Никак не могу выбрать, а можно предложения с названием отелей. Есть такие, кто знает хорошо отели, я еду впервые очень тяжело определиться. Еду с ребенком 1 вз.1р.12лет. Хочется отель большой по территории, а лучше целый комплекс, где общая инфраструктура, большой пляж, хорошее питание, фрукты. Но главное живой красивый риф. Отдых планируем в августе до 26.08 надо вернуться не менее чем на 18-22ночи, а вот денег до 100т.р. и вылет из Самары. Очень прошу накидайте названия отелей, а то уже измучилась.
для вероника39:
Курортов-то много, Вам по какому накидать?

Если Марса Алам и с бухтой, порекомендовал бы Brayka Bay (меню и инфраструктура на высоте), но как и в любом отеле с бухтой до живого рифа надо плыть (внутри бухты риф так себе). Рассчитывайте силы заранее.

Поскромнее - соседний с Брайкой недавно открытый отель Oriental Bay 4* (но там между охраняемым пляжем и отелем дорога), этот отель по большей части европейцы посещают. Есть и Shams Alam, но это уже совсем скромно и совсем далеко - едут исключительно ради рифа.

Подороже есть хороший вариант в Эль Кузейре - там отель цепочки Мовенпик, но это уж далеко не экономичный вариант.


Если говорить о бухте Макади - рекомендовать отели не готов. Хороший (для Макади) риф есть в Al Nabila 5*, но после революции там очень испортился уровень сервиса, много нареканий по номерам, ресторану. Да и "тагила" многовато - прибрежный риф вытаптывается безжалостно.

По Шарму с хорошим рифом и пляжем мои предпочтения все те же: Эль Фараана, Иберотель Фанара, Риф Оазис. Писал про них уже много, гляньте другие темы.