Собираюсь в Шарм что скажите о отеле Novotel??И какие цены в Шармы???

Что скажите о Novotele???И какие вообще цены в Шарме
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Novotel, Шарм. Не знаю, с чего начать - в вопросе Вашем нет конкретики - тогда немного обо всем!
Отель неплохой, по Египетским меркам, наверное даже отличный! При заселении нужно быть внимательными - номера (точнее их расположение)не всегда соответствуют вашему представлению об уединении: второй этаж левого корпуса, балкон и соответственно, внутренности номера доступны взгляду всех, кто находится на ступенях при входе в отель, половину обзора занимает дорога, четверть - рецепшн с лестницей и всеми входящими-выходящими из отеля, и четверть обзора - ласкающая взгляд зелень!!! Так что внимательно смотрите "вариант вида из номера"! В номере есть шампунь, мыло, фен, чайник с бесплатным чаем, кофе и сахаром на пару раз. Мини-бар есть. Есть проводной интернет. 71 фунт в час, на большее время пропорционально дешевле, но не сильно. Можно купить время на неделю вперед. Будет точно дешевле раза два, но дороже, чем в Starbacs точно :D . Телевизор с тремя российскими каналами - РТР-планета, Первый(и еще один на английском). Уборка каждый день со сменой полотенец и добавки шампуней с мылом. Бывает, что забывают одно полотенце или положить новый шампунь, а иногда лишнее положат. Чаевые на качество работы не влияли, можно оставлять, для успокоения души. Персонал доброжелательный и достаточно исполнительный. Хотя с русским проблемы, само собой, с этим можно мириться.
Питание: смена блюд каждый день процентов на 30-40. Остальная часть стандартная. Вечером разнообразия больше(при HB). Воду и остальные продукты в отель проносить можно без проблем. Бассейнов два. Один для очень маленьких и большой - с подогревом, с наступлением темноты закрывались. Анимация - неплохая, хотя мы ей практически не пользовались. А так, каждый день/вечер подходили, приглашали или на уроки танцев или на водную гимнастику, или на настольный теннис(каждый день по программе расписаны "турниры" на волейбол или теннис). По вечерам для детей неплохое шоу. Каждый вечер разное. Пару раз были концерты с живым голосом. как мы поняли, в основном это одни и те же исполнители, которые кочуют из отеля в отель. Хотя, один раз видели и не "примелькавшегося"...
Что еще? Пляж неплохой, достаточно просторный (уступает Hilton по пространсву и зелени), грязноват (изредка попадаются бумажки, и др. мелкий мусор, но окурков нет), пройдя по другим пляжам - видиш примерно то же самое или еще хуже(т.е. общая проблема). С вечера или рано утром песок выравнивают. Лежаки возвращают на место. Вход песчаный, потом почти сплошная полоса кораллов, которая частично отмечена на берегу соответствующей табличкой (есть проход на "ту сторону" кораллов). Места хватает всем - никаких проблем с лежаками.
У понтона по утрам попадалась регулярно пара крылаток, а один раз, со стороны Gafy-Mariott приплыл скат-хвостокол прямо чуть ли не наберег выпрыгивал - куча народу сбежалась.
Вообщем - хороший отель, но еще б стоил немного дешевле и вообще ок! :D
Спасибо огромное