Смысл платить взятку на ресепшене в отелях Египта?

При заселении в номер мне предложили заплатить 30$, за номер с видом на сад, я отказался, в итоге поселили в этот же номер с видом на сад и бассейн. Рядом жили те кто заплатил те же 30 баксов. Получается, что пацаны с респа осуществляют развод на лоха. Имеет ли смысл платить на респе и как убедиться, что бабки отданы не зря?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
тоже не раз убеждалась, что смысла платить совершенно нет. Ни разу не платила принципиально и всегда селили не хуже заплативших (в Египте была 5 раз)
Михаил Николаевич :... Имеет ли смысл платить на респе и как убедиться, что бабки отданы не зря?
имеет но только в том случае когда вы точно знаете где хотели бы поселиться.
во всех остальных случаях нужно для начала увидеть "бесплатный" номер - велик шанс что он вам понравится.
Vasiliy P. Gaikin : во всех остальных случаях нужно для начала увидеть "бесплатный" номер - велик шанс что он вам понравится.
+100
я так вобще 200$ сэкономил
какой кошмар. я, видимо, страшно наивна, но не знала о такой практике в Египте. А в Турции это тоже уже повсеместно практикуется?
Mellissa :... А в Турции это тоже уже повсеместно практикуется?
конечно
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Mellissa: Я хоть в Турции и не бывал, но по рассказам знакомых могу судить, что в плане ресепшена, примерно все так же как и в Египте.
ясно. езжу сама, останавливаюсь в частных квартирах и домиках, про курортные отели уже давно ничего не знаю. Но раньше, лет 5 назад, нас вроде селили в нормальные номера в Турции, и про оплату за лучший номер даже не намекали. В каком-то из отелей с боулингом (корнелия или коринтия, не помню) мы пожаловались, что мешает звук шаров, нас переселили в двухкомнатный номер без доплаты.
В Le Pacha в Хургаде точно стоит дать десятку при заселении.
для Alexandr: А иначе что?
Михаил Николаевич :для Alexandr: А иначе что?
а иначе - ТО :D
наверное имелось ввиду, что в отеле много "разных" номеров и не все из них "удачные" lol
для Vasiliy P. Gaikin: Это, имхо, в каждом отеле.
Нельзя развращать "аборигенов" (это относится к любой стране), потом они начинают наглеть, а туристы возмущаться о том что сами сотворили.