Шарм эль Шейх - посоветуйте, пожалуйста, отель

Добрый день, уважаемые старожилы Шарма.
Собираемся на конец апреля-начало мая в Шарм. Посоветуйте, кто знает, где поселиться так, чтобы это было на самом-самом берегу моря. Просто с выходом из номера на пляж, желательно))). При этом нужен домашний риф и развитая инфраструктура в плане водных и наземных видов спорта, барчиков, ресторанчиков и т.п. Анимация не критична - нужен спокойный, размеренный отдых и тишина. Обычно я люблю перемещаться по стране, но сейчас мы так устали, что хочется иметь возможность проваляться весь отдых на море и проплавать в море, с краткими вылетами на экскурсии пару-тройку раз. То есть, чтобы в отеле было чем заняться, но не было шума. Бюджет, в разумных пределах, не критичен тоже.То есть, если возле самого моря только президентский сьют, а остальное - за углом через километр, то так не надо)))В прошлый раз в Египте были в Sheraton Soma Bay - замечательное место. Вот если кто-нибудь что-нибудь похожее подсказал бы ...
Заранее благодарна - в Шарме не была никогда, не могу сама сориентироваться.)))
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Sheraton Soma Bay Resort (Deluxe)5*,отличная 5*-ка,но довольно-таки не дешевый, посмотрите эти отели,в принципе,Sofitel Sharm-первая линия 5*,Novotel Beach первая линия 5*,Martim Jolie Ville Golf 5*
Да, Sheraton Soma Bay, действительно, не дешев, но прекрасен))) Спасибо за совет, сейчас посмотрю. А правда, что в Нааме между отелями первой линии и, собственно, морем - везде набережная? То есть, отелей, вплотную подходящих к морю, нет? И надо на в саму Нааму, а рядом?
для Viktoriya Kadyrova:
Стелла ди Маре - то что Вам нужно))) Отличный сервис, питание, тишина, близко до Наамы если захотите выйти в люди)))) Софитель тоже хороший вариант.
Да, в Нааме бей все отели через дорожку(пусть променад, но он всё равно есть)
Тося, спасибо. Софитель начинает впечатлять всебольше. Сейчас попристальнее посмотрю на Стелла ди Маре)))
для Viktoriya Kadyrova:
Софитель не работает на ОЛЛ(если Вам это важно), да и по стоимости он дорогой. Стелла - новая и разумная в цене.
Ага!!! Важно, очень важно! Не хочется терять время и прилагать силы к поиску еды))) Спасибо, Тося. Софитель, увы, исключаем. Пойду смотреть Стеллу.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Viktoriya Kadyrova: была в Софителе в 2008 году. Совершенно не страдала от отсутствия Олла. Брали завтраки-ужины. Обедали в отеле же, но в другом ресторане, меню понравилось больше, чем на "шведском столе".
Очень спокойный отель. И очень корректный (без всякой навязчивости) персонал (во вторую поездку в Е. в более демократичном отеле этого уже, увы, не было).
27-го вылетаем в Шарм, в Стеллу. Приеду - поделюсь впечатлениями об отеле.
Лариса, подскажите пожалуйста, надо ли давать $ и сколько, чтобы дали номер с видом на море? Были ли Вы сами в этом отеле? Спасибо.
для Сомневающаяся:
Денег давать не надо. Там и так все номера с видом на море))))
Я жила в этом отеле в сентябре прошлого года. Питание было просто шикарное для Египта( мне есть с чем сравнить)
Неплохие отели еще в Шарме вот эти 2,очень нравятся,туристы не жалуются: DOMINA CORAL BAY OASIS 5* и
DOMINA CORAL BAY AQVAMARINE 5* и цена не плохая и территория с сервисом приличные.
Всем огромное спасибо за информацию. После всех пересмотров всех отелей и согласований дат вылета с наличием номеров и с наличием рейсов - летим в Baron Resort. Если кто-нибудь что-нибудь полезное или интересное может рассказать по этому отелю - буду очень благодарна
Хургада лучше!
Там я уже была, а в Шарме - еще нет. Хочу без спешки и длинной дороги попасть на пирамиды, к Сфинксу и в Каирский музей)))
Тося Кислицина :для Сомневающаяся:
Денег давать не надо. Там и так все номера с видом на море))))
Я жила в этом отеле в сентябре прошлого года. Питание было просто шикарное для Египта( мне есть с чем сравнить)
Посмотрите ещё как варианты Савой, Хилтон Шаркс Бэй.