Российский самолет летевший из Египта потерпел крушение.

В субботу разбился российский самолет, летевший из Египта в Россию. На борту находились более 200 человек.....
http://www.mk.ru/incident/2015/10/31/ro ... aciya.html
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Михаил Николаевич: Сейчас журналюги натрындятся как это часто бывает. Каждый из них выдумывает свои версии причин авиационного происшествия. Лётчики-испытатели, которые дают комментарии по ТВ видно не могут всё говорить. Есть некоторые догадки по этому происшествию, как специалиста.
Как думаешь сам упал или теракт?
для Михаил Николаевич: Думаю, что ошибка экипажа (за время службы в ДА ВГК ВВС насмотрелся) или всё таки атака ЗРК!
для Alexandr: странное совпадение с операцией против ИГИЛ....
Уверен, что настоящую причину мы никогда не узнаем! Либо это не будет выяснено, либо просто скроют от нас!
для Михаил Николаевич: Я тоже об этом подумал!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Alexandr: Да не, лет через 100 внуки узнают :wink:
Мне сейчас важно, чтобы мои родные нормально вернулись домой.
Alexandr :Я тоже об этом подумал!
Синай фактически контролируется криминальными группировками, а не армией Египта (если это можно назвать армией), так шо пульнуть с какой нибудь горы могли запросто.
Alexandr :Мне сейчас важно, чтобы мои родные нормально вернулись домой.
им когда домой?
для Михаил Николаевич: 5 ноября.
Для удара на 10 тыс метров нужен серьёзный ЗРК а не какой-нибудь стингер.
Самолет сначала пропал с радара, а потом упал, то бишь первоначально система связи вышла из строя, в этой причине ( поломка или взрыв) собака и зарыта.
ребята, построение версий катастрофы лучше воспринимается на Авиафоруме, там уже открыта страница и технической информации больше.
Что-то зацепил меня этот случай-катастрофа "Когалымавиа". Выкладывают фото: молодые семьи с маленькими детками, причём фото сняты перед самим взлётом. Взлётом в небеса,чтобы не вернуться. Жуть. Мои соболезнования родным, хотя какое уж тут утешение.
для АЕK: Эта страшная трагедия особенно сильно впечатляет, потому как практически все (уж из этой ветки точно) летали этим маршрутом...
продолжение онлайн трансляции новостей об этой трагедии...
http://www.mk.ru/incident/2015/11/01/kr ... aciya.html
11 октября мы сидели в аэропорту Хургады и на табло рейсов все трансаэровские вылеты были покрыты когалымавиа, я ещё не сразу смогла прочитать, что это за компания, английскими буквами как-то не созвучно было. Кто бы мог представить такое. Царство небесное погибшим, пусть детки станут ангелами.
Две версии выглядят более реальными:
1) развалился самолет в воздухе из-за плохого технического состояния
2) что то подорвали на борту
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Если на самом деле как сообщают в СМИ этот самолет при посадке где-то коснулся задницей о ВПП значит скорей всего сдвинулись реперные точки, это нарушение конструкции. Эту машину нельзя использовать! В моей практике, точнее в моей службе в дальней авиации был случай. Было превышение в полёте допустимой перегрузки Ту22м2 - 2G. Конкретно по геометрии были сдвинуты реперные точки. После этого этот самолет больше не поднимался в воздух.Даже помню бортовой номер - 27. После этого этот борт был списан!
Хотя совсем не исключаю атаку ЗРК на наш борт! Синай - это же скопище бандитов! Не зря почти все АК сразу перестали летать над их территорией!
для Alexandr:
Сегодня в "Вестях" показали подборку катастроф, когда у самолетов, также ударившихся кормой о бетонку и отремонтированных, отваливался хвост от перегрузок. Причем именно что после достаточно длительной последующей эксплуатации.
Пытаюсь представить, что могут сделать на боингах и эрбасах летчики при отказе системы управления - и понимаю, что ничего. Управление полностью электронное, механической связи штурвала с рулями/элеронами нет. И штурвала нет - джойстик. Аж не по себе...
для Redaktor: У нас на Ту22м3 обязательно было механическое управление, т.е. штурвал. Ребята рассказывали, что даже ногами приходилось упираться в приборную доску, чтобы вытянуть самолет!
Скорей всего ещё дня три четыре в новостях об этом поговорят и всё!
сейчас как дерьмовая политика себя проявит: если застарелое нарушение конструкции от удара о ВПП-это очередной не позор, а позорище нашей многострадальной родине в лице "буратин", а иначе можно списать на бедуинов и ИГИЛ-те только рады будут себе в зачёт взять.