Российский самолет летевший из Египта потерпел крушение.

В субботу разбился российский самолет, летевший из Египта в Россию. На борту находились более 200 человек.....
http://www.mk.ru/incident/2015/10/31/ro ... aciya.html
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ingvar John :Я, конечно, не знаю истинных причин трагедии, но мне известно о том, что имамы Востока то там, то тут призывают к джихаду после начала бомбежек сирийской территории.
ИГ - не "новороссия". Определенной территорией не ограничена. Эта зараза везде.
И если это и правда их рук дело, то это просто ответ. Причинно-следственные связи, о которых я уже сказал.
http://www.bbc.com/russian/news/2015/10 ... ia_bombing "Франция нанесла второй авиаудар по позициям ИГ в Сирии"
Ссылку давать не буду, можете набрать в поисковике "Австралия нанесла первые удары по позициям исламистов в Сирии 16.09.2015"

Для понимания сути вопроса
Ислам, Ближний Восток и война в Сирии: ключевые понятия
http://www.bbc.com/russian/internationa ... a_glossary
Леди, пусть я самый непонятливый в тонких восточных вопросах.
А еще я никак не могу влиять на тех, у кого аж свербит в заду, как хочется повоевать.
Я просто думаю то, что думаю.
Туроператоры не смогут вернуть все деньги за путевки в Египет
http://www.rbc.ru/business/06/11/2015/5 ... d42abc5f03
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе пояснила, что ситуация по Египту не признана форс-мажором. «Поскольку ситуация пока не признана форс-мажорной, то возврат средств будет производиться в соответствии с условиями договора», — сказала Ломидзе ТАСС. По ее мнению, наиболее оптимальный выход в данной ситуации по опыту предыдущих инцидентов в Египте — это перебронирование других направлений. ​
для Любознательная Леди:
Грунь, самое страшное из всего происходящего, на мой взгляд, это в циничных позициях властей. И Франции, и Австралии, и и Америки, и (что для меня особенно важно) России. НИКОГО на самом деле не волнует ситуация с ИГИЛ и прочими террористическими организациями. Для ВСЕХ (и для нас в том числе) - это лишь повод, чтобы влезть туда официально и отщипнуть свой кусок нефтяного пирога. Если Асад останется, то на коне будем мы, если нет, то они. Вот такая арифметика.
пы.сы. И этот зомбо-сигнал - "надо уничтожать террористов на дальних подступах", который сейчас Кремль запустил под сирийскую операцию - это цинизм в чистом виде. Хотя мы уже дожили до такого театра абсурда, что и аргументы не требуются. 90 %
Ярик Грунин :Вот такая арифметика.
Лучше пусть мы, чем они. Они и так уже везде повлезали.
Михаил Николаевич :Лучше пусть мы, чем они. Они и так уже везде повлезали.
Да и пусть влезают - имхо оно того не стоит, чтоб в это ввязываться, темболь такой ценой. Лично я уже дошел в своём сознании до абсолютно непатриотических вещей. По мне так лучше пьянчужка Ельцин, который продал нас Америке. Ну и пусть они попытаются "править миром", посмотрим, что из этого получится. Темболь, что наши нынешние государи во главе с ВВП преследуют исключительно собственные олигархические цели, играя на патриотических чувствах населения. "Ну не верю я им"
для Ingvarа Johnа: и для Ярика Грунина:
Мальчики, мы со своими дружескими посиделками, по-моему, не в ту тему влезли...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Ярик Грунин: А там, за кардоном, преследуют не
Ярик Грунин :исключительно собственные олигархические цели, играя на патриотических чувствах населения
???
http://vvprohvatilov.livejournal.com/40095.html думаю, это более правдоподобно
Паш, абсолютно с тобой согласна. По всем статьям. Противно смотреть, как по основным каналам пару дней назад первой новостью с гордостью вещали о том, что Путин возглавил список самых влиятельных людей по версии Форбс. Вот честно, уже до рвотного рефлекса довели все эти дифирамбы. И ведь большинство на это ведётся - вот что самое печальное. Ситуация с Донбассом на данный момент уже кого-то навела на определённые мысли. Думаю, это происшествие станет ещё одним шагом к озарению. Все цари рано или поздно плохо кончают, а истории очень легко переписываются. Вопрос только в том, в каком состоянии останется после них страна.
Михаил Николаевич :А там, за кардоном, преследуют не
Я не знаю, возможно цели там идентичные, спорить не буду. Но они хотя бы имеют на это моральное право, ведь они решили тяжелейшие задачи для любого государства - социалку. А мы, повторюсь, в этом плане - банановая республика. И с каждым годом мы всё глубже и глубже падаем в пропасть. Я мог бы сейчас многое на эту тему цифрами и фактами дополнить, но всё же мне кажется, что мы достигли такого уровня (даже несмотря на 90 %), что это уже и слепому видно
для Mea Me:
В вами во многом согласен, но, да, во внутренней политике очень много вопросов, но во внешней политике есть популистские решения, которые нравятся основной массе электората, и это ставит президента на пьедестал "почёта" так, шо...
Mea Me :Вот честно, уже до рвотного рефлекса довели все эти дифирамбы. И ведь большинство на это ведётся - вот что самое печальное.
+ миллиард.
Хотя тем не менее в моём окружении ( в том числе даже и на форуме) до сих пор актуален анекдот. "Фанаты Путина - они как геи. Говорят, что их миллионы, а среди моих знакомых ни одного" :D
Вадим Batmung :для Mea Me:
В вами во многом согласен, но, да, во внутренней политике очень много вопросов, но во внешней политике есть популистские решения, которые нравятся основной массе электората, и это ставит президента на пьедестал "почёта" так, шо...
Я думаю, это проблема уже самого электората. Возможно если бы они лучше учились в школе, развивали логику и умение выявлять причинно-следственные связи, вместо пъедестала была бы ямка или ямища.
Запрет на полеты в Египет вступил в силу
http://lenta.ru/news/2015/11/06/mintrans/
для Mea Me:
Мия, тут был прикол :D На той неделе у моей жены был ДР и пришёл брат, который работает в правительстве Мособласти и привёл с собой 10 человек. Так получилось, что они бухали на работе, поэтому он всех и привёл :D Когда мы пошли курить, он ткнул в меня пальцем и сказал - мол, вот этот человек в оппозиции, объясните ему, что он не прав. Единственный аргумент, который я от них услышал - это если бы ты был на нашем месте, ты бы также воровал и точно также следовал бы "линии партии". А были там серьёзные люди (разве только Воробьёва не было). Хорошо хоть подарки были под стать :D
пы.сы. Просветили по поводу Георгадзе. Впрочем, думаю, и ежу понятно, что его застрелили. Ведь если б человек начал говорить, пришлось бы сажать всё правительство Мособласти
для Ярик Грунин:
+милён!!! При всём, при том внешняя политика Путина, хоть и слабая, но-поддерживается электоратом, а ибо, нет альтернативы!!!... :-D, И народ видит перемены во внешней политике. Есть "косяки", но это не важно. Главное-человек радеет за Россию... :o
Может к теме хоть немного вернемся.... :spy
Mea Me :Я думаю, это проблема уже самого электората.
Увы. "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". (с) Из письма посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Михаил Николаевич :Может к теме хоть немного вернемся...
А смысл? Вот трансляция
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... =ru&lr=213
Михаил Николаевич :Может к теме хоть немного вернемся.... :spy
А где собственно оффтоп? Есть страшное событие и вполне очевидная причина его вызвавшая. Людей искренне жаль. Фото погибших перед глазами стоят как будто все они мне кем-то приходятся и слёзы льются, когда про детей вспоминаю. Только никого это не трясет, кроме обычных людей. Уже многие годы человеческая жизнь - разменная монета в амбициозной политической игре.
Кстати да. Самое ужасное во всём этом, что никакой это не оффтоп. Причина и следствие...
И действительно - такое ощущение, что волнует это только обычных людей. У меня у жены тоже который день глаза на мокром месте. А теперь сравните комментарии ВВП после трагедии с малайзийским Боингом и с этой трагедией, нашей трагедией.... Хотя самому противно примешивать сюда политику.......
для Mea Me:
Новое поколение А школа учит? Мы разговариваем на разных полюсах! Забудете о школьной программе... Где Вас учили?... :-( новое поколение учиться на ошибках стпрого... :o Вспомните битву при Молодях!!!
Да не было никаких комментариев до понедельника. Зачем напрягаться?
Все это уже проходили и не раз. Курск, Норд-Ост, Донбасс, когалымский лайнер - всего лишь несколько примеров бесценности человеческой жизни перед великими целями. Все, больше не хочу продолжать.
Сотни туристов столкнулись с внезапной отменой рейсов в Египет
http://www.rbc.ru/politics/06/11/2015/5 ... ec088bd6a8