Помогите выбрать отель для бабушек

Кто отправлял своих, помогите с выбором отеля для двух энергичных 70-летних дам !
Нужна хорошая лагуна, отель на 1-й линии, обязательно русский канал(а лучше и не один), наличие русскоговорящих среди персонала, желательно ALL, симпатичная зеленая территория. Хотелось бы уложиться в 2000у.е. на двоих на 10-14 дней, сроки с середины февраля до конца апреля. Буду благодарна за любые советы :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
"Русская деревня", а если точнее то Жасмин - на пляж будут ездить на паровозике.
почитайте описание отеля и отзывы туристов, думаю что вашим дамам понравится.
Могу посоветовать в Хургаде El Samaka Beach4* (1-ая береговая линия) или El Samaka Desert Inn 3*(2-ая береговая линия, до пляжа 5 минут пешком). Сама отдыхала в Desert Inn. Мне понравилось. В этих отелях большой контингент русских туристов пожилого возраста. Свою бы бабушку я туда отправила бы.
В Шарме - Коралл Бич Тиран, "четверка", вполне способная конкурировать с некоторыми "пятерками".
Кроме всех ваших запросов там оч. спокойно, классный риф, при волне и ветре - за углом доступный спокойный залив.
Вечерами - разные многоязычные шоу (для бабушек))в т.ч. и на русском
Стафф - приветлив и не жаден до бакшиша.
В питании не так много мяса (так бабушкам оно и не полезно))), а во всем остальном кухня разнообразна, свежа и вкусна. А выпечка и десерты - просто божественные!
Есть всякие хорошие(!)массажи и проч.процедуры.
Недостаток возможен один: отель расположен на крутом берегу, к морю и обратно - по пандусам и лесенкам, но если бабушки активные, то это тоже на пользу - физкультура!))).
Я за Жасмин в Хургаде или Бич Альбатрос в Шарме. Про Жасмин уже рассказали, а в Бич Альбатросе лифт на пляж, море в заливе без волн и ветра, небольшая территория, парочка бассейнов.Пенсионеров достаточно много.
Спасибо!
Буду смотреть отзывы :D
По лесенкам не знаю, смогут ли они бегать.
А есть в этих отелях подогреваемые бассейны?
Коралл Бич Тиран - явно не для пожилых людей. Местность весьма пересеченная, что характерно для большинства отелей Шарма. При этом нет захода в море с берега. Наверно, для пожилых людей это актуально.
А вот Жасмин в Хургаде - неплохой вариант, как и два других отеля Алладин и Али-баба, которые все входят в единый комплекс, что позволяет пользоваться общей инфраструктурой, в том числе и пляжем. В Жасмине он самый лучший.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
trisha : При этом нет захода в море с берега. Наверно, для пожилых людей это актуально.
Да, очень, так же, как лесенки - просили, чтобы их не было - ноги уже не те :D .
Мама с ностальгией вспоминает Клаб Азур в Макади - именно лагуну, номер был практически на пляже, по утрам она ходила купаться; но че-то не найду, кто его предлагает. Нашла какой-то S7(?), и цена около 2500 на двоих на 10 дней на февраль - дороговато. Буду смотреть Жасмин. :D
Лена С. : А есть в этих отелях подогреваемые бассейны?
Жасмине нет, но в АлиБабе (10 минут неторопливой хотьбы) есть.
но в Жасмине отличный пляж с пологим песочным входом + паровозик через весь отель + 2х местные бунгало - многим очень нравится.
Vasiliy P. Gaikin : Жасмине отличный пляж с пологим песочным входом + паровозик через весь отель + 2х местные бунгало - многим очень нравится.
В Али Бабе всё равно лучше. :D
Посмотрите Хургаду -отель ХИЛТОН ПЛАЗА . 5 Звезд .В самый раз для пожилых .НА ваши даты на сегодня (14-15 дней)-дешевле 2000 баксов.Пляж -супер !Коралов-нет!ПЕсочек и вход в воду-песочек!Приливов и отливов-нет!Территория-зеленая!еда -хорошая (по-египетским меркам)И вообще :ХИЛТОН, НА ДВЕ НЕДЕЛИ, ВСЕ -АЛЛ и ЗА 1800 баксов на двоих !Анимации -мало .Тихо ,спокойная музыка ,т.е нет этого БУМ, БУМ ,БУМ -по-УШАМ.ВСе номера с видом на море
Почитала отзывы про Жасмин и напряглась. Лучше в Клаб Азур, там цены тоже дешевле 2000, если в феврале на 10-11 дней.
Хилтон посмотрю, но мои могут только с середины февраля поехать, не раньше. А с ветрами там как?
Лена С. : если в феврале на 10-11 дней.
.... А с ветрами там как?
21 по 28 февраля 2009 года в Хургаде пройдет 8-ой ежегодный фестиваль "Русская волна".И так каждый год :в последней декаде февраля в Хургаде проходит "Русская волна" - Виндсерф ,кайтсерф ... Если вы не поняли, то объясню .Для этого мероприятия нужен ветер! И чем больше, тем лучше! Организаторы уже собаку съели на прогнозе ветра в этот период. Если каждый год и в это время - значит уверены ,что ветер будет ! Ну, если не всю неделю ,то 4-5 дней гарантируют хороший , сильный ветер !
турок : 21 по 28 февраля 2009 года в Хургаде пройдет 8-ой ежегодный фестиваль "Русская волна".И так каждый год :в последней декаде февраля в Хургаде проходит "Русская волна" - Виндсерф ,кайтсерф ... Если вы не поняли, то объясню .Для этого мероприятия нужен ветер! И чем больше, тем лучше! Организаторы уже собаку съели на прогнозе ветра в этот период. Если каждый год и в это время - значит уверены ,что ветер будет ! Ну, если не всю неделю ,то 4-5 дней гарантируют хороший , сильный ветер !
Я в общем-то понимаю, что в Египте периодически ветра бывают :D , и не слабые. Я имела в виду, что в Хилтоне - есть ли загородки?; может, там расположение специфическое, и меньше задувает, или наоборот.
Интересно, а в связи с этим фестивалем ажиотажа не будет - поднятия цен там, или стопа на отели?
И еще один вопрос меня волнует . Я в Еги езжу исключительно на ноябрьские каникулы, и хотелось мне понять, какая погода (февраль-апрель) соответствует началу ноября. Понятно, что море похолоднее. Может, напишет кто? Потому что люди едут немолодые, и жара им в принципе противопоказана. В то же время хочется, что б и покупаться смогли.
Короче я понял !Вы понимать ничего не хотите!Тогда слушайте !В Египте в Хургаде конец февраля -САМЫЙ ХОЛОДНЫЙ МЕСЯЦ !Два года назад температура днем иногда была не более 15 градусов море -14 гр Ветер более 15 м/с - матрасы с лежаков летают !Стаканы в баре -улет !Заграждения от песка - на взлете!
Это вам краткая характеристика конец февраля в ХУРГАДЕ! :D
:D
турок : Короче я понял !Вы понимать ничего не хотите!
Я вообще-то хочу понимать. Только по информации с форума и из отзывов - температура воздуха в феврале 24-26, воды - 22-24. И странен мне этот наезд
Лена С. : Я вообще-то хочу понимать. Только по информации с форума и из отзывов - температура воздуха в феврале 24-26, воды - 22-24. И странен мне этот наезд
Ой мама-родная !Эти кто пишут !?Кто -они !?ШАЛУПОНЬ-МЕЛКАЯ!Я вам могу дать сайты где архиф погоды и погода на сегодня!
Но на самом деле спасибо такой агрессив. Начинаю понимать, что не лучшее время для того, чтобы радость людям доставить. Потому что казалось, что если зимой поедут, и будет тепло, и смогут купаться- чего-то для себя откроют.
И не от одного человека информация по поводу, что тепло, и можно купаться в феврале. А Вы-то сколько раз были в это время?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Февраль-САМЫЙ ХОЛОДНЫЙ МЕСЯЦ!
:D СКОЛЬКО РАЗ ВЫ БЫЛИ В ЭТО ВРЕМЯ ?
Раз позволяете сеебе так беспрекословно судить. Напишите тогда, как ВЫ советуете, когда лучше поехать, потому что в ноябре моим бывало жарковато
Лена С. : А Вы-то сколько раз были в это время?
С 2006 года т е 2007 2008 !И 2009 тоже-там буду!!!Мечтаю о сильном ветре !!!Очень сильном!!! :D
Лена С. : Напишите тогда, как ВЫ советуете, когда лучше поехать, потому что в ноябре моим бывало жарковато
Вы писали на счет ветра !Если вам сильный ветер 4дня в неделю - не проблема то езжайте в ХУРГАДУ В конце февраля так оно и будет !Температура не более 25 Вода не более 25 !Иначе расмотрите Шарм!
Я ж говорю - буду благодарна за любую информацию!
Но в марте-апреле Египет уже дороже( и пишут, что 1-3 неделя марта в Хурхаде жуткие ветра!), и жара моим противопоказана. В то же время в России купаются (мама моя, по крайней мере) при температуре воздуха 25, воды 20, и радуются!!!
турок : И 2009 тоже-там буду!!!Мечтаю о сильном ветре !!!Очень сильном!!!
То ись Вы учасник? (фестиваля)