Получение визы

День добрый.
Хочу в ближайшее время съездить самостоятельно в Египет, без туров и прочего, дабы мог поездить по стране в том порядке, в котором мне удобно, но что делать с визой не могу понять уже который день, так как в интернете информация противоречивая. Одни говорят, что визу дают по прилету всем, в других местах написано, что нужна бронь в отеле или ваучер.
Так что же конкретно нужно для получения визы, и к чему готовиться?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Axeks : к чему готовиться?
К расстрелу.
Axeks : Одни говорят, что визу дают по прилету всем, в других местах написано, что нужна бронь в отеле или ваучер.
При наличии обратного билета, можно не заморачиваться с бронью отеля. Показываете и говорите - где будете жить.
Теоретически, могут остановить, но этот вопрос решается просто - покупкой у местных тура прямо в аэропорту, скорее всего, именно потому и спрашивают, чтобы подзаработать.
На практике, когда в зале втискивается 500 человек с Боинга, а иногда и больше, если одновременно прилетели два-три рейса, то в зале творится такое, что никто не лезет проверять, есть ли у вас бронь отеля или нет - не до того.
Я покупала билет в Интуристе, а потом брала миграционную карточку у представителя этой компании и спокойно проходила контроль. Никто ни разу не поинтересовался, где я буду жить, в отеле или под кустом.
К тому же, это женщину могут заподозрить в том, что она собирается заняться проституцией и начать допрос с пристрастием - куда приехала и зачем. Мужчинам такое не грозит.
На практике, когда в зале втискивается 500 человек с Боинга, а иногда и больше, если одновременно прилетели два-три рейса, то в зале творится такое, что никто не лезет проверять, есть ли у вас бронь отеля или нет - не до того.
Ну сейчас не совсем тур сезон + их последние тряски в правительстве... Но, я так понял, билета в обратный конец должно хватить?
Axeks :
На практике, когда в зале втискивается 500 человек с Боинга, а иногда и больше, если одновременно прилетели два-три рейса, то в зале творится такое, что никто не лезет проверять, есть ли у вас бронь отеля или нет - не до того.
Ну сейчас не совсем тур сезон + их последние тряски в правительстве... Но, я так понял, билета в обратный конец должно хватить?
И что? Тряски трясками, а деньги ещё никто не отменял. От падения роста туристов Египет теряет 4 млрд долларов в год. Мурси их из кармана достанет и даст?
Да, обратного билета должно хватить. Меня ни разу не спрашивали, хотя у меня был билет в один конец.
В зале прилёта в эмиграционной карточке, кроме всего прочего, вы обязаны указать "адрес в Египте" и "цель приезда". Это чистая формальность. Никто ваши ваучеры и реальное место нахождение контролировать не станет. В кассе необходимо купить визовую марку $15. (если вы собираетесь путешествовать по стране) Вот её наличие обязательно проверят на паспортном контроле. Но есть и бесплатный вариант "Sinai Only" - если ваши поездки ограничатся юго-востоком Синая. *****
А сколько сейчас виза по прилету в Хургаду стоит?
для Та самая девушка: 25.