Нужен опыт покупки тура в "горящий регион"

Дорогие форумчане помогите мне понять, как найти горящий туры. Готова выехать после новогодних праздников на 14 дней в любую дату и в любой отель которые мне предложат. Но по хорошой цене 2 взрослых и 1ребенок второй младенец. Но, вот как это сделать не пойму :roll: . Едим впервые и поэтому мало знакомы с этим. Знакомые ездят по броссовым ценам. Решила проверить, как это выглядит на данный момент, чтобы понять к чему мне готовится в январе и Обзвонила уже многие агенства спрашиваю на данный момент горячие туры и Не в одном агенстве ИХ НЕТ!!! Вот как???? Цены на мою семью 55 тыс самая горящая :shock: Если за 2 мес то то же самое от 50. КАК КАК Вы находите эти горящие путевки!!! Если учесть, что середина января у них не сезон, а цены ломят ого го так еще отели ужасные. Просмотрела весь форум для себя по этой теме не нашла ни чего многие пишут размыто очень и простому человеку это не понять. ПОМОГИТЕ!!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для СВЕТЛАНА GHJ:
Заходите на сайт какого-нибудь большого агентства, находите там "горящие туры", жмете, получаете - к примеру так: http://www.1001tur.ru/hot/
Понимаете, что указанная цена в любом случае не будет конечной, но с порядком цен уже можно определиться.

По поводу "Знакомые ездят по бросовым ценам" - вы своим знакомым можете тоже озвучивать любую цену, какую захотите :)
СВЕТЛАНА GHJ :... Решила проверить, как это выглядит на данный момент, чтобы понять к чему мне готовится в январе и Обзвонила уже многие агенства спрашиваю на данный момент горячие туры и Не в одном агенстве ИХ НЕТ!!! Вот как???? Цены на мою семью 55 тыс самая горящая :shock: Если за 2 мес то то же самое от 50. КАК КАК Вы находите эти горящие путевки!!! ...
мне кажется что вы не совсем понимаете: какие именно туры являются (а не называются) "горящими".
"горящие" туры - это те которые не смогли продать по полной цене а время начала тура уже близко (неделя или меньше) и на них существенно снижают цену для того чтобы "отбить" хотя бы часть затрат, в связи с этим бывают ситуации когда на определенные даты вообще нет недорогих предложений - так как все уже распродано.
"иногда" ТА называют "горящими" обычные туры - просто для привлечения клиентов,
так же "иногда" в рекламе указана заниженная цена за которую реально нельзя ничего купить - надежда на то, что турист приедет в ТА и купить другой (более дорогой) тур после того как ему скажут "тот про который вам рассказывали по телефону уже продан".

если вы собираетесь ехать после НГ, то и нужные вам туры нужно искать перед самым НГ (ИМХО)
для Vasiliy P. Gaikin: У нас пол страны убеждено, что ездит по горящим туром, которые им подгоняют "хорошие знакомые" работники тур. фирм.
Vasiliy P. Gaikin :
мне кажется что вы не совсем понимаете: какие именно туры являются (а не называются) "горящими".
Мне кажется, не понимают отвечающие. В заголовке темы четко обозначено: туры в "горящей регион". Может ТС о турах в Дагестан спрашивает или в Шатуру на летние каникулы? :D
Горящие - это туры, а не регионы.
для СВЕТЛАНА GHJ: Светлана, уточните пожалуйста состав предполагаемых туристов. Вы указали:
СВЕТЛАНА GHJ :2 взрослых и 1ребенок второй младенец
Получается, что 2 взрослых и 2 детей, каков возраст детей? Если ребёнку более 2-х лет, то при перелёте на него оформляется уже отдельный билет с местом, дети до 2-х лет летят почти бесплатно (это отражается на конечной цене тура). И куда Вы смотрели туры за 50-55 тыс. рублей?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Спасибо за то, что обосрали по полной :))))) Ошиблась Я!!! Опечатка, знаете что такое! думала об одном, написала другое.
Простите, но на вопрос так и не ответили к сожалению. На последнее вообще трудно ответить, написала, что один ребенок и спец. подчеркнула, что младенец старшей 5 и если ей было 2 года я это тоже подчеркнула :). Если пишу в этой подтеме про Египет, то интересно, куда мне нужна горящая ?
Буду признательна если, кто разумно обьяснит, когда лучше начать поиск, в какие агенства обратится в первую очередь. Когда звонить, что говорить, что ищешь горячий тур или как? Я сегодня когда обзванивала, все мне говорили, что у нас нет вообще горячих туров, но если вы завтра поедете по нашему предложению, то цена будет еще дороже И так говорил Санрайзтур, и еще несколько. Именно поэтому интересно, может нужно правильно говорить, чтоб меня понили на том конце провода.

Из ответов подчеркнула только это(остальное вода):
1)если вы собираетесь ехать после НГ, то и нужные вам туры нужно искать перед самым НГ (ИМХО) -значит поиском мне нужно заниматься прям со 2 числа.
Так я поняла.
Мне тоже в турагенствах говорили, что нет у них "горящих" туров, а всё это лишь реклама и завлекаловка.
А вообще можно всё найти на сайте определенного туроператора, выбрать день вылета, кол-во дней, человек и отель.


для СВЕТЛАНА GHJ: а ваши знакомые не могут порекомендовать куда и к кому обратиться за недорогими турами?
СВЕТЛАНА GHJ :Из ответов подчеркнула только это(остальное вода):
1)если вы собираетесь ехать после НГ, то и нужные вам туры нужно искать перед самым НГ (ИМХО) -значит поиском мне нужно заниматься прям со 2 числа.
Так я поняла.
Правильно. Я бы даже посоветовала после НГ искать, числа после 5-7/01 если Вы хотите лететь числа с 12-15 января...
СВЕТЛАНА GHJ :Я сегодня когда обзванивала, все мне говорили, что у нас нет вообще горячих туров
Нет вообще горящих туров или нет горящих туров на середину января? Разумеется, что сейчас нет горящих туров на середину января, потому что им рано гореть! А на ближайшие даты горящие туры есть... Мексика, Чехия например...

Дальше....
СВЕТЛАНА GHJ :Знакомые ездят по броссовым ценам.
это сколько?
СВЕТЛАНА GHJ :Цены на мою семью 55 тыс самая горящая Если за 2 мес то то же самое от 50. КАК КАК Вы находите эти горящие путевки!!!
Это Вам предлагают на середину января на 2 недели на семью 2 взрослых+1 ребёнок+1 младенец до 2 лет, правильно? За какую сумму хотели бы Вы улететь?
Ярик68 :Мне кажется, не понимают отвечающие. В заголовке темы четко обозначено: туры в "горящей регион". Может ТС о турах в Дагестан спрашивает или в Шатуру на летние каникулы?
lol lol lol Приколист... хохотала на весь офис
То что я сегодня обзванивала, это на даты которые на этой недели или следующей и мне говорили, что таких нет есть просто туры которые от 51 до ......тыс. Я сегодня хотела узнать на сколько много будет предложений на горящий тур. Окозалось что 0 :) На счет знакомых которые мне подскажут, увы все говорят, что случайно залезли в инет и нашли и сразу купили. Я не хочу лететь за бесценок, но хочется от 40 до 50 тыс
для СВЕТЛАНА GHJ:
Постараюсь объяснить максимально просто.
Горящая путёвка, горящий тур — состояние туристической путёвки, которая по каким-либо причинам не была продана в определённые какими-либо факторами (вылет самолёта, отправление поезда, заранее выкупленные места в отеле) фиксированные сроки.
То бишь, возможность её получить, да еще и в тот отель куда Вы хотите - это большая удача.
:) Ребята я знаю, что такое горящий тур :) Мне нужно понять, как его можно перехватить. Мне все равно в какие даты я по лечу, у меня НЕТ конкретного отеля. У меня одно пожелание, только чтоб вход в море был хороший для детей. И я понимаю, что они случайно выскакивают в инете, но как их находят? Что МНЕ нужно сделать, чтоб я его нашла. Я вот вижу один выход, это обзвонить все агенства оставить свой телефон и обьяснить, что надо и ждать звонка. Но что мне позвонят я сомневаюсь, уверенности в этом нет:( Только по этому я и написала эту тему, только ответов конкретных нет :( Я читаю этот форум 2мес просмотрела много тем, многое узнала, но на эту тему все отписываются смехом или размытой инфой. И при этом многие ездят по дешевым путевкам, а обьяснить как их достать не могут. Я не понимаю зачем муссорить тему :(
Дальше....
СВЕТЛАНА GHJ :Знакомые ездят по броссовым ценам.
это сколько?
СВЕТЛАНА GHJ : Это Вам предлагают на середину января на 2 недели на семью 2 взрослых+1 ребёнок+1 младенец до 2 лет, правильно? За какую сумму хотели бы Вы улететь?

Подруга с мужем недавно в сезон в Турцию летала на 7 дней за 8 тыс O_o . В египет летают многие кто за 35 кто за 40 на 2 ндели. Недавно знакомые улетели 3 взрослых ребенок 13 лет за 40тыс на 2недели правдо им подруга помогла, которая работает в тур агенстве. У меня таких подруг нет :( И как я поняла турагенты только своим отдают такие туры.

Да мне предлогают на середину января на 2 недели на семью 2 взрослых+1 ребёнок+1 младенец до 2 лет, От 51тыс но отели ужасные и это при том что я путевку оплачиваю за 2,5 мес. Если сейчас выезжатьс 18.11.2-13, то тоже предлогают только уже цены от 54тыс. Я в шоке!!! Хотелось до 50 тыс уехать. За ранее бронировать я не хочу так как дети могут заболеть. Да и мы легко можем выхать в любой день чемоданы будут собранны :)

Спасибо что так конкретно дали ответ!!!
Ярик68 :
Vasiliy P. Gaikin :
мне кажется что вы не совсем понимаете: какие именно туры являются (а не называются) "горящими".
Мне кажется, не понимают отвечающие. В заголовке темы четко обозначено: туры в "горящей регион". Может ТС о турах в Дагестан спрашивает или в Шатуру на летние каникулы? :D
Ярик 68 а вы шутник :) Смешно было :D
для СВЕТЛАНА GHJ:
Очень сомневаюсь, что Вы действительно знаете, что такое горящий тур.
В противном случае Вы не предъявляли бы тех или иных требований к отелю (в частности, вход в море). Дело в том, что согласно действующему Закону Об Основах Туристской Деятельности и на условиях, прописанных в любом договоре, туроператор имеет полное право заменить заявленный в договоре отель на равнозначный или лучше по уровню звездности без согласования с туристом.

Так вот: при определении равнозначности ТО сугубо фиолетово, будет ли в предложенном на замену отеле столь же удачный вход в море или нет.

"Горящий тур" - это лотерея, иногда выбрасываемая (как Вам уже сказали выше) в последние дни перед вылетом. При этом не гарантируется, что Вы попадете именно туда, куда хотели. Нередко и вовсе заранее заявляется отель, в который никто не собирается Вас везти. Хотите рискнуть и участвовать в лотерее - Ваше право. Но заранее готовьтесь к тому, что все "критерии выбора отеля по горящему туру" будут восприниматься аудиторией со скепсисом и улыбкой.
СВЕТЛАНА GHJ :Я сегодня хотела узнать на сколько много будет предложений на горящий тур. Окозалось что 0
Ну на середину января будет достаточно предложений.
Светлана, горящие туры бывают не всегда.1) Октябрь-ноябрь супер туров на Египет очень мало, можно даже сказать - почти не бывает. А вот декабрь - январь(после каникул)очень хорошее время для всяких спецпредложений и горящих туров. 2) Горят не отели, а выкупленные туроператором места в самолёте, соответственно вероятность горящих недельных туров значительно выше, чем, например, двухнедельных( потому что возврат через 2 недели ещё есть время продавать).
В этом году всё чуть сложнее - меньше чартеров заявлено на Египет. Некоторые туроператоры так и не возобновили продажу туров в Египет. Так что конкуренция не так уж высока. Но всё равно в январе будут хорошие цены :beer

Насчёт обзвона агентств - горящий тур по телефону поймать сложно(если конечно же у Вас нет подружки в агентстве). Так как действительно супер цены никого не ждут, они сейчас есть, а через 10 минут их уже нет....а бронировать по телефону на ближайшие даты без денег(со штрафами в 70-100%) лично я буду только тех людей за которых готова ответить собственным кошельком....
Так что посоветовать тут можно только одно - ходить в агентство(желательно к хорошему менеджеру, которому не лень будет выискивать Вам горящие туры) чуть ли ни каждый день пока не найдёте себе тур(разумеется ходить с паспортами и деньгами, чтоб сразу купить)... начинайте это делать дней за 7 - 10 до возможного вылета..... ну или заведите дружеские отношения с каким нибуть менеджером. :beer
Тося Кислицина :
СВЕТЛАНА GHJ :Я сегодня хотела узнать на сколько много будет предложений на горящий тур. Окозалось что 0
Ну на середину января будет достаточно предложений.
Светлана, горящие туры бывают не всегда.1) Октябрь-ноябрь супер туров на Египет очень мало, можно даже сказать - почти не бывает. А вот декабрь - январь(после каникул)очень хорошее время для всяких спецпредложений и горящих туров. 2) Горят не отели, а выкупленные туроператором места в самолёте, соответственно вероятность горящих недельных туров значительно выше, чем, например, двухнедельных( потому что возврат через 2 недели ещё есть время продавать).
В этом году всё чуть сложнее - меньше чартеров заявлено на Египет. Некоторые туроператоры так и не возобновили продажу туров в Египет. Так что конкуренция не так уж высока. Но всё равно в январе будут хорошие цены :beer

Насчёт обзвона агентств - горящий тур по телефону поймать сложно(если конечно же у Вас нет подружки в агентстве). Так как действительно супер цены никого не ждут, они сейчас есть, а через 10 минут их уже нет....а бронировать по телефону на ближайшие даты без денег(со штрафами в 70-100%) лично я буду только тех людей за которых готова ответить собственным кошельком....
Так что посоветовать тут можно только одно - ходить в агентство(желательно к хорошему менеджеру, которому не лень будет выискивать Вам горящие туры) чуть ли ни каждый день пока не найдёте себе тур(разумеется ходить с паспортами и деньгами, чтоб сразу купить)... начинайте это делать дней за 7 - 10 до возможного вылета..... ну или заведите дружеские отношения с каким нибуть менеджером. :beer
Спасибо, вот теперь понятно, почему нет сйчас этих туров. Все сделаю как вы посоветовали. Сейчас ищу того самого менеджера с которым надо подружится, пока все четно :(
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для СВЕТЛАНА GHJ:
Вы точно поняли, что, купив тот самый тур у того самого менеджера, можете без объявления войны и на законных основаниях попасть совсем в другое место?
Не говорите потом, что Вас не предупредили. Я серьезно.
Аlex :для СВЕТЛАНА GHJ:
Вы точно поняли, что, купив тот самый тур у того самого менеджера, можете без объявления войны и на законных основаниях попасть совсем в другое место?
Не говорите потом, что Вас не предупредили. Я серьезно.
Спасибо
для СВЕТЛАНА GHJ:
Есть агентства, которые в основном специализируется именно на так называемых "горящих турах". Поэтому вовсе не обязательно бродить по турфирмам и знакомиться с менеджерами (хотя одно другому не мешает) - достаточно просто мониторить сайты таких агентств и как что-то заинтересовало, то сразу бежать в офис и желательно с деньгами. Подобные горящие предложения улетают буквально на глазах
СВЕТЛАНА GHJ :Подруга с мужем недавно в сезон в Турцию летала на 7 дней за 8 тыс
итого по 4000ре с человека
СВЕТЛАНА GHJ :Недавно знакомые улетели 3 взрослых ребенок 13 лет за 40тыс на 2недели правдо им подруга помогла, которая работает в тур агенстве.
итого по 10000р с человека на 15 дней...
Нужно помнить, что за 4000р, ПОЛУЧАЯ ПЕРЕЛЁТ-ОТЕЛЬ-СТРАХОВКУ И ПИТАНИЕ! нужно рассчитывать на
СВЕТЛАНА GHJ :так еще отели ужасные
... и только на это... Теперь вопрос - Вам с 2 очень маленькими детьми( один вообще инфант!!!!) точно это надо? и чем Вы в 2-3* собираетесь детей кормить? лично я с годовалым ребёнком ниже 4* не поеду точно...

Так что горящие туры(точнее очень дешёвые), если это не отказной тур конечно же, не всем подходят.... Я сама летала в еги за 93 бакса на неделю в 2* - Вам врядли это подошло бы)))) Хотя бывают и исключения типа Марокко 4* за 5000р на чела, тайланда по 9000р и индонезии по 16000р... но такие спецы не мы выбираем, а они нас...то есть вот был лично у меня отказной тур на Бали с 3 ноября на 2 недели 4* первая линия, его за 30000р на 2 человек продавали.... так мы долго искали желающих даже за эти копейки, потому ни каждый может завтра-послезавтра подорваться и улететь на 2 недели - даже бесплатно
Если чесно я могу и отправится по любому горящему туру, правдо только в безвизывые страны. Дети не помеха :)
А на счет 2 и 3* которые мне предложили от 50 тыс я врядли поеду. Я эти отели может и рассмотрела бы, только по хорошим ценам, но не как не за 50 тыс и выше.
Тося Кислицина :... Вам с 2 очень маленькими детьми( один вообще инфант!!!!) точно это надо? и чем Вы в 2-3* собираетесь детей кормить? лично я с годовалым ребёнком ниже 4* не поеду точно...
Ларис, все родители разные - кому то главное цена а не заботы о питании инфанта:
СВЕТЛАНА GHJ :... А на счет 2 и 3* которые мне предложили от 50 тыс я врядли поеду. Я эти отели может и рассмотрела бы, только по хорошим ценам, но не как не за 50 тыс и выше.
lol