Новогодний ужас в Desert Rose

Первый раз была в этй стране (всего выездов: кипр, эстония, турция). И очень надеюсь последний. То что отель из заявленных 5 звезд поддреживает 3 - для меня не было неожиданностью. Неожиданность было совершенно другое. Отвратительная еда - все 7 дней ассортимент был одинаковый, из того что можно было есть - рис и курица+десерт, бесконечные очереди у шведского стола, негостиприимные, жадные арабы. весь отдых - череда каких-то унижений :D отдыхали с друзьями с детьми. Попросили чайник в номер, готовы были взять в аренду - для дочери готовить смесь, каши и проч. Чайник нам не дали. на все вопросы пересылали от одного к другому: один не говорил по английски, другой по-русски и т.д. Представители тур-формы, хваленый TEZ-tour, никакой поддержки не оказывали, мотивировали тем, что в отеле так не приянто. в итоге чайник мы так и не получили. и с этим я была готова смириться, пока не увидела в номере соседей тоже с детьми чайник :D Самым ужасным впечатлением оказался сам нг. собрали в шатре толпу народа: приблизительно 500-600 человек, и опять все тот же шведский стол :D в час икс у этих столов с едой началась реальная бойня. когда я отстояла все же одну из очередей, ради интереса так сказать, мне на терелку просто швырнули кусок мяса, как будто я не заплатила за него 80 уе :D
в итоге, мы с супругом приняли решение покинуть этот ужас. сели в соседнем ресторане, заплатили еще 15 уе/чел за ужин и в тишине, в окружении официантов прекрасно встретили нг. это был единственный хороший момент во всей поездке.
Отвратительная страна, нищая, убогая, негостиприимная. долгих ей лет процветания! Отвратительный сервис в отеле, надеюсь за наш счет он обогатиться и будет еще много лет огорчать туристов! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для VAKA:
это суровая действительность жизни :D
VAKA : цитата:

Лена С.:
при этом читаю отзывы в форумах


цитата:

Лена С.:
И считаю, что клиент не должен вычитывать информацию в форумах!

Прикольно. Просто, прикольно.
А чего тут прикольного? Я действительно так считаю. У нормального человека, работающего(чтобы оплатить недешевую путевку) и имеющего семью, обычно нет времени, чтобы просиживать в форумах(ИМХО). И сейчас,когда я выбираю отель в Еги для своих бабушек, нет никакого желания шерстить отзывы по всем отелям. Да и невозможно это - прочитать про все и разобраться.
А отзывы я читаю, когда есть время перед отпуском, или когда я собираю толпу друзей на выезд, и чувствую свою ответственность за их отдых.
Лена С. : А ведь никто из "довольных любителей Египта" не спешит почему-то опубликовать списочек посещенных отелей.
Вас интересует Хургада, коль речь шла о Дезерт Роуз?
Али Баба(3), Жасмин, Синдбад Аква(2) и Бич(1), Дана Бич, Эмеральд, Дезерт Роуз, Хор Палас, Санрайз Холлидейз, Ремивера, Корал Бич...Это отели в которых я "жила" в Хургаде. А ещё у меня есть "страсть" просто погулять по отелям, посмотреть... Тут уже долго перечислять придётся...
Vasiliy P. Gaikin : Лена С.:
Я езжу каждый год по 4-5 раз на отдых в разные страны уже лет 15, и до сих пор НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПОКУПАЮ, т.е. не могу быть уверена на 100% в качестве отдыха.

т.е. вам абсолютно всёравно - сколько это стоит?
Далеко не все равно, и вопрос мне не понятен.

Vasiliy P. Gaikin : цитата:

Лена С.:
У меня двое, и тоже, кстати, погодки

извините но я сомневаюсь, собственно после этого:

цитата:

Лена С.:
Нора, скажите, а Вы ребенка своего таскали с собой в момент просьб ( о размещении, о чайнике, да о чем угодно)? потому что, на мой взгляд, наличие малыша в пределах видимости действует гораздо лучше всех других стимулов. Это совет вам на будущее.

я просто в шоке.
Это тем более не понятно.
Чем дальше общаюсь в этом форуме по Египту, тем больше разочаровываюсь. Тем обиднее, что начиналось все с Мальдивской ветки, и с приятного удивления от приятного общения.
а что собственно вам не понятно?
1. если вы не знает что именно покупаете - значит вы платите "не свои" деньги (заработанные не вами) - и вам собственно все равно на что именно они потрачены.
2. ниразу не встречал чтомы мама 2х детей настолько цинично относилась к своим чадам:
Лена С. : Нора, скажите, а Вы ребенка своего таскали с собой в момент просьб ( о размещении, о чайнике, да о чем угодно)? потому что, на мой взгляд, наличие малыша в пределах видимости действует гораздо лучше всех других стимулов. Это совет вам на будущее.
быть может это не ваши дети, а "сестры" - к примеру?
для Vasiliy P. Gaikin:
Заставил же ковыряться в старом альбоме. Если правильно вычислил, то ноябрь 2002 (может и первого, но кажется второго). Питание было "ОН, который Уклюзив". когда приходили на обед - рассаживали отдельно от другой массы людей, у которой было что-то другое. За напитки подписывали чеки,от того и помнится. Жену, просто напрягла эта история.

Изображение (http://www.radikal.ru)
Vasiliy P. Gaikin : 2. ниразу не встречал чтомы мама 2х детей настолько цинично относилась к своим чадам
А в чем циничность-то заключается? в том, что дети мои всегда со мной?или в слове "таскаю"(не знаю, мож., в этом слове есть какой-то еще смысл, мне не понятный?)
Vasiliy P. Gaikin : 1. если вы не знает что именно покупаете - значит вы платите "не свои" деньги (заработанные не вами) - и вам собственно все равно на что именно они потрачены.
Да, скажу честно, плачу деньги своего мужа(обычно), а не свои. Что не мешает мне относиться к ним не менее трепетно :D, и дай Вам Бог никогда не ошибиться при выборе отеля!
А мне,чессслово, уже смешно.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Лена С.:
Лена С. : в том, что дети мои всегда со мной?или в слове "таскаю"
Да ладно, не заводитесь... Я, например, своего сына тоже всегда и везде таскаю...Хотя вру, в Испании из Порта Авентуры он меня тащил.... правда... :D
бегемотик : Или тут кто-то наивно думает, что в Европе нет отвратительных отелей? Есть, еще похлеще Дезерт Роуз. Или помоек в Европе нет? Про Неаполь забыли? Просто хороший сервис стоит денег, не всегда огромных, но все равно стоит. Или во всех европейских отелях в ценовой категории до 50 евро за сутки(а именно в этой категории большинство популярных у нас отелей в Египте) есть чайники? Или там за каждым гостем персональный официант закреплен?Ага, как же, держите карман шире.
Вы так неправдоподобно пишите о Европе, что мне аж интересно, в каких странах Европы Вы побывали. Конечно, можно найти помойку и в Европе. Но это нужно специально ее искать :D. И, вы, наверное, не поверите, если я вам скажу, кто и выходцы из каких стран живут в европе в этих "помойках", в каких кварталах самые грязные и убитые дома, где даже на улице воняет хуже, чем в привокзальном туалете и где человеку с европейской внешностью лучше не соваться? Ой молчу, а то закидаете помидорами :D

Кстати, за 50-60 евро в сутки за двухместный номер в большинстве стран европы вы найдете очень и очень приличную трехзвездочную гостиницу, а то и четыре звезды (правда, только с завтраком, без ужина). По качеству обслуживания "средняя" европейская трешка бьет "среднюю" египетскую "пятерку". А серийные турпакеты (перелет + проживание завтрак-ужин) в ту же, например, Испанию из "Европы" часто стоят _дешевле_ чем в Египет.
для larsen:
ну вот, хоть кто-то поддержал :D
А чего это он Вас тащил - не понравилось?
Лена С. : для larsen:
ну вот, хоть кто-то поддержал
А чего это он Вас тащил - не понравилось?
Очень понравилось. Мы с утра до вечера 2 дня бегали по аттракционам, да так что я стерла все ноги, а потом ещё и оторвалась подошва у моих туфель. Соответственно я - босая, совершенно обессиленная, со стертыми в кровь ногами, к 12 ночи второго дня пребывания в парке, просто была не в состоянии нормально идти в отель. А транспорт уже не ходил. И сын буквально нёс меня на себе...Ему то хоть бы что, он (в свои 9 лет) был готов там ещё неделю находиться безвылазно. :D
larsen : Я, например, своего сына тоже всегда и везде таскаю
И кстати, larsen, может в этом и заключается секрет Вашего удачного отдыха? Потому что из опыта замечено - дети смягчают сердца ; а уж младенцы-то! Не могу сказать, что мне особо нравилось, когда почти каждый встречный местный житель в Еги или в Турции стремился потрепать моего ребенка за щечку, но опять же честно - пользовалась при возможности наличием детей, когда надо было чего-то попросить(сразу скажу- при этом не ущемляя их интересов, т.е. когда они и так были рядом- просто их демонстрируя :D )
Олега : Питание было "ОН, который Уклюзив". когда приходили на обед - рассаживали отдельно от другой массы людей, у которой было что-то другое. За напитки подписывали чеки,от того и помнится. Жену, просто напрягла эта история.
включительно до 2004 года весь комплекс работал по нескольким схемам питания, с 2005 только ALL к сожалению.
с Вашего последнего посещения отель немного изменился, в частности: в том месте где стаяла "лампа Аладдина" (на границе с Жасмином) теперь новый корпус (с 2007 года), а рядом с пляжем новый басейн (с 2006 года) практически больше ничего не изменилось ...
... хотя, помните голубятню? - её теперь нет, в рамках профилактики "птичьего грипа" убрали. :D
Лена С. : А в чем циничность-то заключается?
в чем?
Лена С. : потому что, на мой взгляд, наличие малыша в пределах видимости действует гораздо лучше всех других стимулов. Это совет вам на будущее.
так вам тоже не поняятно?
или вы просто не замечаете не удобных моментов мотивируя своим положением "женщины матери"?
Лена С. : Да, скажу честно, плачу деньги своего мужа(обычно), а не свои.
именно об этом я и говорю.
я знаком с достаточным количеством женщин самостоятельно зарабатывающих деньги - они все всегда прекрасно знаю ЗА ЧТО ИМЕННО ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ.

для Лена С.:
в общем с вами картина ясная.
успокойтесь и перестаньте выдавать желаемое за действительное.
larsen : Мы с утра до вечера 2 дня бегали по аттракционам, да так что я стерла все ноги, а потом ещё и оторвалась подошва у моих туфель
Офигеть!сочувствую :D
larsen : Ему то хоть бы что, он (в свои 9 лет) был готов там ещё неделю находиться безвылазно
понимаю :D .Я, кстати, тоже. Специально брали 3 ночи в Порт-Авентурном отеле, думали, что 4 дня хватит - не хватило :D
Vasiliy P. Gaikin : для Лена С.:
в общем с вами картина ясная.
успокойтесь и перестаньте выдавать желаемое за действительное.
Возможно, когда Вы немного подрастете, Вам станет стыдно за свои слова :D
Vasiliy P. Gaikin : я знаком с достаточным количеством женщин самостоятельно зарабатывающих деньги - они все всегда прекрасно знаю ЗА ЧТО ИМЕННО ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ.
Вот!!! Я всегда знаю за что я плачу. Соответственно и получаю +- то, на что расчитываю. :D
для Vasiliy P. Gaikin:
Думаю, что у Вас нет ни жены, ни детей, либо Вам с ними не повезло.
Может, это и цинично
Vasiliy P. Gaikin : Лена С.:
потому что, на мой взгляд, наличие малыша в пределах видимости действует гораздо лучше всех других стимулов. Это совет вам на будущее.
зато защищает интересы ребенка (в первую очередь).
Я потому и спращивала Нору, был ли при ней ребенок или где-нибудь в номере или коляске, что мне трудно поверить, что египтяне, видя малыша, не отнеслись бы к ее просьбам с должным вниманием.
А Вы, Vasiliy P. Gaikin, все извратили.
larsen : Вот!!! Я всегда знаю за что я плачу. Соответственно и получаю +- то, на что расчитываю
именно об аналогичных ситуациях я и говорил.
Лена С. : Возможно, когда Вы немного подрастете, Вам станет стыдно за свои слова
возможно,
но скорее всего я стану менее "мягким" и более циничным, а вы к тому времени уже выйдете на пенсию ...
для larsen:
:D


Я когда без мужа отдыхаю - на свои, а когда вместе - на его )))
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ирина_ : Я когда без мужа отдыхаю - на свои, а когда вместе - на его )))
:D Оригинально. Удивила. :D
Лена С. : пользовалась при возможности наличием детей, когда надо было чего-то попросить(сразу скажу- при этом не ущемляя их интересов, т.е. когда они и так были рядом- просто их демонстрируя
Да, с детьми подают лучше...
К вопросу о заработанных или нет деньгах.
Мой муж гораздо проще относится ко всем этим поездкам. И он НИКОГДА не сидит в форумах, и не будет - ему не интересно, и у него просто нет времени. А вот я, которая зарабатывает на порядок меньше, именно и читаю все это, потому что знаю цену деньгам, и пытаюсь получить нормальное качество за соответствующие деньги. При этом считаю, что ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ОТДЫХ ЗА СВОИ КРОВНЫЕ, а форумы эти читать - все-таки хобби для обычного человека; пусть читают их турагенты, и предупреждают клиентов - это их работа.
И если я написала, что не знаю, куда еду, так и Вы,Гайкин, не знаете. Пока не побываете. :D
Vasiliy P. Gaikin : но скорее всего я стану менее "мягким" и более циничным, а вы к тому времени уже выйдете на пенсию ...
куда уж менее-то?
VAKA : Прикольно. Просто, прикольно. :D
Действительно прикольно: путать понятия "могу" (или "делаю") и "должен делать".
для Аlex:
Алекс, ну как приятно встретить нормального, умного, понимающего человека! Как всегда, спасибо! :D
Лена С. : пусть читают их турагенты, и предупреждают клиентов - это их работа.
Я никогда не читаю отзывов в инете, тем более никогда не буду советовать или не советовать своим туристам основываясь на отзывах кого-то виртуального. Только личный опыт и опыт "живых" людей. :D